Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
26.02.2014

Интегрированное занятие по конструированию в подготовительной группе

Интегрированное занятие по конструированию для детей подготовительной группы детского сада. Методическая разработка включает конспект, цели и задачи, этапы организации продуктивной деятельности. Дети освоят основы архитектуры, построив модель дома из конструктора, и закрепят знания о геометрических фигурах и профессиях. Занятие направлено на развитие логики, мелкой моторики, пространственного мышления и навыков работы в команде. Готовый план для воспитателей ДОУ с учетом ФГОС.

Содержимое разработки

Интегрированное занятие

Тема: «Скоро в школу»

Цели и задачи:

-Продолжать развивать умение работать в паре в соответствии с общим

замыслом, договариваться, помогать друг другу.

-Упражнять в счёте в пределах 20 в прямом и обратном порядке.
-Продолжать учить детей ориентироваться в пространстве и на листе бумаги.

-Обогащать словарный запас детей: контрольная работа, экзамен.

-Закреплять умение строить логическое древо.

-Используя схемы по конструированию, правильно называть и показывать детали.

-Упражнять в умении составлять слова из заданных звуков.

-Закреплять знания гласных и согласных твёрдых и мягких звуков.

Ход занятия:

В.- Ребята, сегодня к нам пришли гости, давайте поприветствуем их.

Д.- Здравствуйте, мы очень рады вас видеть.

Раздаётся телефонный звонок.

В.- Ало, здравствуйте, да это группа «Солнышко», да подготовительная к школе группа, на следующий год в школу, да хорошо, хорошо! До свидания.

В.- Ребята, вы представляете, сейчас позвонил директор школы и пригласил нас на экскурсию в марте, хотите сходить.

Д.- Да.

В.- Но прежде чем идти в школу нужно вспомнить правила поведения в школе.

Д.- В школе нужно не бегать, не кричать.

В.- А как вести себя на уроках?

Д.- Ученики сидят за партами тихо, поднимают руку, когда отвечают, не выкрикивают с места.

В.- А для чего ходят в школу ученики?

Д.- Для того чтобы учиться.

В.- Правильно, а чтобы проверить знания в школе проводят контрольные работы, экзамены. Вы знаете что такое – экзамен?

Д.- Да, это когда дети показывают свои знания, отвечая на вопросы.

Раздаётся стук в дверь.

В.- Ребята, кто это там? Да это же учёная сова.

С.- Здравствуйте ребята, меня к вам прислал директор школы, он хочет узнать, готовы ли вы к школе, проверить ваши знания, в этих конвертах задания, вы согласны их выполнить?

Д.- Да хотим.

Сова раскладывает конверты с заданиями на столы в группе.

1 «Назовите все детали по вашей схеме, и покажи их» Дети работают в парах.

2 «Собери разрезные буквы и составь из них слово» Дети работают в парах.

После выполнения задания Сова спрашивает каждую пару, из скольки звуков состоит слово, сколько гласных в этом слове, а согласных. Назови мягкие и твёрдые звуки, если они есть.

3 «Реши математические примеры» Задание даётся на каждого ребёнка. Дети выполняют за столами.

Сова предлагает детям отдохнуть на переменке и потанцевать с учителем танцев.Музыкальная физ. минутка.

4 «Классифицируй картинки, и определи основное понятие»

5 «По схеме определи, где спрятан сюрприз» Дети работают всё также в парах, они находят цифру 5.

С.- Ребята, что вы нашли?

Д.- Цифру 5.

С.- А что значит цифра 5 в школе?

Д.- Это самый высокий балл, это оценка.

С.- Правильно, вы сегодня тоже очень хорошо отвечали на вопросы, прошли все задания на 5. Хотя до школы вам остался всего 1 год, и вы ещё многому научитесь. А я отправляюсь к директору школы сообщить, что пробный экзамен пройден, и мы будем ждать вас на экскурсию в школу.

Сова улетает, прощаясь с детьми.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/35323-integrirovannoe-zanjatie-po-konstruirovaniju-

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки