- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Технологическая карта урока английского языка для 6 класса «Can I speak to...?»
Тема урока: Can I speak to……?Могу я поговорить с…..?
Тип урока: Урок открытия нового знания.
Технологическая карта урока английского языка
ФИО: Мусатова С. С. Класс: 6
УМК:Биболетова, О.А. Денисенко,Н.Н. Трубанёва. УМК «Английский с удовольствием» /’Enjoy English” для 6 класса
Тема урока:Can I speak to……?Могу я поговорить с…..?
Тип урока: Урок открытия нового знания.
Цельурока:введениеизакреплениеуменийустнойречипотемеWould you like to take part in the international Internet project?
Задачи:
Учебный аспект:
Формировать языковые навыки (фонетические, орфографические, лексические) в рамках темы
Совершенствовать навыки говорения.
Воспитательный аспект:
- способствовать развитию чувства космополитизма, умению общаться с представителями разных стран;
- совершенствование умения работать в парах, слушать друг друга, с уважением относиться к мнению партнера.
Развивающий аспект:
- развитие умения аудирования;
- развитие языковой догадки, внимания, памяти;
- развитие способности и готовности общаться.
Планируемые результаты.
В ходе урока учащиеся научатся:
- использовать изученные лексические единицы в устной и письменной речи при составлении высказываний на заданную тему;
- развить умение аудирования с выбором необходимой информации;
В ходе урока учащиеся получат возможность:
- совершенствовать навыки аудирования;
- составлять устное высказывание по теме;
- совершенствовать свои коммуникативные навыки при работе в парах и группах;
- в ходе урока развить внимание, память, языковую догадку.
Формы работы:
-Фронтальная
-Парная
-Индивидуальная
-Групповая
Ресурсы:
-УМК «EnjoyEnglish» Биболетова О.А.
-Компьютер, проектор
-Демонстрационный материал
Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | |||||||||||
Познавательная | Коммуникативная | Регулятивная | ||||||||||
Осуществляемые действия | Формируемые способы деятельности | Осуществляемые действия | Формируемые способы деятельности | Осуществляемые действия | Формируемые способы деятельности | |||||||
Мотивирование к учебной деятельности. Организационный момент. | ||||||||||||
Приветствуетучеников Good morning, boys and girls! I’m glad to see you. What date is it today? What day of the week is it today? | Используют имеющиеся ЛЕ для приветствия учителя и ответов на вопросы. | Уметь выбирать ЛЕ, необходимые для общения в данной ситуации. | Отвечают на вопросы учителя. | Использовать речевые средства для решения коммуникативных задач. | Следят за правильностью своих ответов и ответов других учащихся. | Осуществлять взаимоконтроль в ситуации общения. | ||||||
Актуализация знаний и фиксация затруднений в деятельности. | ||||||||||||
Помогает учащимся включиться в речевую деятельность через микробеседу при помощи вопросов: What'stheweatherliketoday? | Отвечаютнаспециальныевопросы : I think, the weather in England is… | Уметь правильно формулировать ответы. | Слушают собеседника, отвечают на вопросы. | Слушать собеседника, формулировать собственное мнение. | Самостоятельно контролировать правильность использования речевых единиц. | |||||||
Построение проекта выхода из затруднения.Постановка учебной задачи. | ||||||||||||
Предлагает уч-ся определить тему урока. Создаёт эмоциональный настрой урока Предлагает вопрос на обсуждение: 1.Would you like to take part in the international Internet project? 2.Do you think it’s a good idea? Why? Why not? | В подводящем диалоге согласовывают тему урока, отвечая на вопросы учителя, совместно определяют будущие учебные действия. | Самостоятельно выделять и формулировать тему урока. | Обсуждают преимущества участия в международном проекте, его плюсы и минусы. | Уважительно относиться к мнению других учеников. | Оценивают свои знания и умения по теме урока. | Выделять то, что уже усвоено и то, что еще предстоит изучить. | ||||||
Реализация построенного проекта. | ||||||||||||
1.Ввводит ЛЕ по теме 2. Организует чтение (индивидуальная работа) Организует работу в парах по выполнению заданий к тексту. Предлагает обменяться полученной из текста информацией между группами. 3. Организует прослушивание и выполнения задания индивидуально каждым. Организует взаимопроверку. | Читают с пониманием основного содержания небольшой текст об одном из членов детского клуба путешественников. Работают в парах, обмениваясь информацией, полученной из текста. Обмениваются информацией с другой парой. Прослушивают и повторяют за диктором звуки и слова Работают в парах, читают по очереди звуки и слова. Знакомятся с новыми ЛЕ. Применяют новые ЛЕ при выполнении заданий. | Использовать имеющиеся знания для решения учебных задач. Учитывать особенности произношения новых ЛЕ при аудировании. | Беседуют на заданную тему. | Осуществлять беседу на заданную тему. | Самостоятельно осуществляют самоконтроль и взаимоконтроль Исправляют возможные ошибки | Осуществлять навыки самоконтроля и самокоррек- ции | ||||||
Первичное закрепление. Применение изученного материала. | ||||||||||||
Организует прослушивание текста (телефонного разговора) с пониманием запрашиваемой информации. Предлагает ответить на вопрос задания в парах. Предлагает прочитать правильный ответ, предлагаемый на слайде. Организует работу в парах по выполнению задания. Предлагает прослушать правильный ответ, осуществить самоконтроль. Предлагает прочитать диалог в парах по ролям. оценивания диалога) | Прослушивают текст (телефонный разговор) с пониманием запрашиваемой информации. Обмениваются информацией в группах. читают правильный ответ на слайде. Работают в парах по восстановлению телефонного разговора, используя данные в упражнении реплики. Читают диалог по ролям. | Извлекать информацию в соответствии с целью Систематизировать и применять полученную информацию. | Концентрируют внимание на выборе нужной информации. | Адекватно использовать речевые средства для решения учебных задач. | Корректируют ошибки, восполняют пробелы. | Контролировать правильность выполнения заданий. | ||||||
Самостоятельная работа с самопроверкой по эталону. | ||||||||||||
Предлагает составить свой вариант телефонного разговора по теме, организует работу в парах. Предлагает разыграть составленный диалог по ролям перед учащимися класса, осуществляет продуктивное оценивание, предлагает самостоятельно оценить свою работу по критериям оценивания диалога, предлагает сравнить своё оценивание с оценкой учителя. | В парах составляют диалог, разыгрывают диалог по ролям. | Умение выстраивать устное высказывание в соответствии с заданной целью | В парах обсуждают полученную информацию. Составляют устное высказывание с опорой на образец. | Составлять устное высказывание на заданную тему. | Совместно контролируют правильность выполнения задания. | Оценивать результаты работы, вносить дополнения и коррективы. Находить отклонения и отличия от эталона. | ||||||
Рефлексия учебной деятельности на уроке (итог). | ||||||||||||
Объясняет домашнее задание. Организует рефлексию: предлагает посмотреть на план урока, составленный в начале, обсудить, что удалось выполнить, что не успели и почему. Предлагаетответитьнавопросынаслайдесопорнымифразами: Do you like the idea of the international project? Why is it interesting? What else can you discuss? | Анализируют результаты урока, отвечая на вопросы. Знакомятся с содержанием домашнего задания и инструкцией по выполнению. | Осуществлять рефлексию способов и условий действий, их контроль и оценка. Определять область применения полученных знаний | Транслируют оценку результатов собственной деятельности Обсуждают, задают Вопросы. | Высказывать собственное мнение, слушать других. | Определяют, какие умения они приобрели (при составлении диалога в парной работе) | Осознавать качество и уровень усвоения нового материала. | ||||||
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/354114-tehnologicheskaja-karta-uroka-anglijskogo-jaz
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Содержание профессиональной деятельности методиста: организация методической работы в дополнительном образовании детей»
- «Профилактика выгорания и вторичной травматизации специалистов, работающих с кризисными состояниями»
- «Современный подход к преподаванию МХК в контексте ФГОС»
- «Читательская грамотность: особенности работы по развитию функциональной грамотности у обучающихся»
- «Тайм-менеджмент в профессиональной деятельности педагога»
- «Реализация ФГОС ООО в условиях введения профессионального стандарта педагога»
- Содержание и организация тьюторского сопровождения в образовании
- Педагог-библиотекарь в образовательной организации
- Организационно-методическое сопровождение педагогов. Наставническая деятельность в образовательной организации
- Педагогическое образование: история и кубановедение в образовательной организации
- Реализация физического воспитания. Особенности организации адаптивной физической культуры для обучающихся с ОВЗ
- Теория и методика преподавания русского языка и литературы в образовательных организациях

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.