- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Нормативно-правовое обеспечение работы социального педагога образовательного учреждения»
- «Организационные аспекты работы педагога-психолога ДОУ»
- «Ранний детский аутизм»
- «Специальная психология»
- «Психолого-педагогическое сопровождение процесса адаптации детей-мигрантов в образовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект -занятия "В гостях у сказки"
Цель:
Прививать детям любовь к художественной литературе.
Формировать умение изображать характерные особенности поведения персонажей.
Создавать положительное эмоциональное настрой.
Материал: ребристая дорога, лента синего цвета, массажные коврики, 3 чайного сервиза, картины по сказкам, ширма, маска «Козы», корзина, муляж капусты.
Ход занятия:
Входят дети: Здравствуй ладошки, хлоп, хлоп, хлоп!
Здравствуй ножки, топ, топ, топ!
Здравствуй щечки- плюх, плюх, плюх!
Плюшевые щечки-плюх, плюх, плюх!
Здравствуйте глазки хлоп, хлоп, хлоп!
Здравствуй зубки, щелк, щелк, щелк!
Здравствуйте губки чмок, чмок, чмок!
Здравствуйте гости! (Здравствуйте!)
- Ребятки, слышите кто то к нам стучится. Посидите тихо-тихо , а я схожу и посмотрю кто же там.
Входит коза со слезами.
-Ой-ой-ой, бедные мои козлятушки, что же мне делать ,как мне быть…
-ой , ребятки, здравствуйте! Вы меня узнали (Да).
-Да я пришла к вам из сказки. У меня случилась беда, я в лесу потеряла корзину с угощениями для моих козлятушек. Вы мне поможете найти корзину?(да) Ребята , лес волшебный, и в нем очень много препятствий и заданий. Вы поможете мне их решить и преодолеть(да). Спасибо вам ребятки! тогда давайте отправимся в путь.
Смотрите ребята, мостик, давайте вместе друг за другом пройдем через мост.
-Ой, посмотрите ,что это такое, какой то конверт. Он не простой, тут написано, «Отгадай сказку». Давайте откроем и попробуем отгадать сказку. Ребятки , а давайте вспомним кто герои этой сказки? Правильно, молодцы!!!
-Молодцы ребятки, мы справились с этим заданием. Давайте оправимся дальше.
-Ой, смотрите, ручеек. как же нам пройти через него, правильно можно перепрыгнуть.
Что это такое? это наверно наше следующее задание. Так, а тут написано, отгадай загадку. А давайте проверим правильно ли мы отгадали?(Собирают картину из разрезных элементов картин).
-Ребята , а давайте поиграем в игру «Сделай как я!». Для этой игры давайте выберем сказку «Теремок!»(имитирование движений сказочных героев)
Молодцы и с этим заданием мы справились.
Ребята, ой какое болото? Видите кочки, нам нужно перепрыгивать с кочки на кочку.
Смотрите чей то домик. Давайте постучимся. Никого нет. А тут какой то листочек, так загадка, …. Да, правильно, здесь живут три медведя. А вот вам и подсказка. (разворачиваю иллюстрацию из сказки «Три медведя».) Давайте посчитаем, и правда три медведя. Ребята, а как звали медведей в этой сказке?
-Ребята пока их нет дома , давайте для них накроем стол?
- Самый большой медведь Михайло Иванович, для него какую чашку поставим. Правильно! Самую большую, а какого она цвета? правильно. Для Настасьи Петровны поменьше, она какого цвета, для Мишутки, какую? Правильно самую маленькую , какого цвета Мишуткина чашка? Правильно, молодцы ребятки, а давайте посчитаем, сколько чашек мы поставили?
Медведи вернуться и очень обрадуются!
-Молодцы , ребята!
-Ой, посмотрите
Конспект –занятия
«В гостях у Сказки».
Цель:
Прививать детям любовь к художественной литературе.
Формировать умение изображать характерные особенности поведения персонажей.
Создавать положительное эмоциональное настрой.
Материал: ребристая дорога, лента синего цвета, массажные коврики, 3 чайного сервиза, картины по сказкам, ширма, маска «Козы», корзина, муляж капусты.
Ход занятия:
Входят дети: Здравствуй ладошки, хлоп, хлоп, хлоп!
Здравствуй ножки, топ, топ, топ!
Здравствуй щечки- плюх, плюх, плюх!
Плюшевые щечки-плюх, плюх, плюх!
Здравствуйте глазки хлоп, хлоп, хлоп!
Здравствуй зубки, щелк, щелк, щелк!
Здравствуйте губки чмок, чмок, чмок!
Здравствуйте гости! (Здравствуйте!)
- Ребятки, слышите кто то к нам стучится. Посидите тихо-тихо , а я схожу и посмотрю кто же там.
Входит коза со слезами.
-Ой-ой-ой, бедные мои козлятушки, что же мне делать ,как мне быть…
-ой , ребятки, здравствуйте! Вы меня узнали (Да).
-Да я пришла к вам из сказки. У меня случилась беда, я в лесу потеряла корзину с угощениями для моих козлятушек. Вы мне поможете найти корзину?(да) Ребята , лес волшебный, и в нем очень много препятствий и заданий. Вы поможете мне их решить и преодолеть(да). Спасибо вам ребятки! тогда давайте отправимся в путь.
Смотрите ребята, мостик, давайте вместе друг за другом пройдем через мост.
-Ой, посмотрите ,что это такое, какой то конверт. Он не простой, тут написано, «Отгадай сказку». Давайте откроем и попробуем отгадать сказку. Ребятки , а давайте вспомним кто герои этой сказки? Правильно, молодцы!!!
-Молодцы ребятки, мы справились с этим заданием. Давайте оправимся дальше.
-Ой, смотрите, ручеек. как же нам пройти через него, правильно можно перепрыгнуть.
Что это такое? это наверно наше следующее задание. Так, а тут написано, отгадай загадку. А давайте проверим правильно ли мы отгадали?(Собирают картину из разрезных элементов картин).
-Ребята , а давайте поиграем в игру «Сделай как я!». Для этой игры давайте выберем сказку «Теремок!»(имитирование движений сказочных героев)
Молодцы и с этим заданием мы справились.
Ребята, ой какое болото? Видите кочки, нам нужно перепрыгивать с кочки на кочку.
Смотрите чей то домик. Давайте постучимся. Никого нет. А тут какой то листочек, так загадка, …. Да, правильно, здесь живут три медведя. А вот вам и подсказка. (разворачиваю иллюстрацию из сказки «Три медведя».) Давайте посчитаем, и правда три медведя. Ребята, а как звали медведей в этой сказке?
-Ребята пока их нет дома , давайте для них накроем стол?
- Самый большой медведь Михайло Иванович, для него какую чашку поставим. Правильно! Самую большую, а какого она цвета? правильно. Для Настасьи Петровны поменьше, она какого цвета, для Мишутки, какую? Правильно самую маленькую , какого цвета Мишуткина чашка? Правильно, молодцы ребятки, а давайте посчитаем, сколько чашек мы поставили?
Медведи вернуться и очень обрадуются!
-Молодцы , ребята!
-Ой, посмотрите вот и моя корзина!Ребята, спасибо, что помогли мне найти корзину, а сейчас давайте отправимся назад в садик.
-Ребята, вам понравилось наше путешествие? А что мы с вами делали?(Выполняли задания, проходили препятствия, разгадывали загадки….).
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/355647-konspektzanjatija-v-gostjah-u-skazki


БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Наставничество в образовании: содержание, формы и методы педагогической деятельности»
- «Организация трудового воспитания в образовательных учреждениях»
- «Формирование и оценка функциональной грамотности обучающихся в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Спортивное ориентирование: основные аспекты деятельности инструктора-методиста»
- «Преподавание истории и обществознания по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Патриотическое воспитание в образовательной организации: специфика реализации в соответствии с ФГОС»
- Подготовка детей к обучению в школе: содержание и организация работы с детьми
- Управленческая деятельность в системе социального обслуживания
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания информатики
- Педагог-организатор: проектирование и реализация воспитательной деятельности в образовательной организации
- Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательной организации
- Педагог-библиотекарь: библиотечное дело в образовательной организации
Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.