- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект НОД «Беседа о безопасности» (старшая группа)
«Прошу вас, не надо съезжать по перилам,
Вы можете в зубы попасть крокодилам!
Они притаились на каждой площадке
И всех, кто съезжает, хватают за пятки
И тащит на дно африканского Нила.
Прощу вас,не надо съезжать по перилам!»
Дети, а как вы думаете почему нельзя съезжать по перилам (ответы детей)
Да, правильно, это не безопасно. Вот мы и поговорим о безопасности.
Что самое опасное в домашней обстановке?
Правильно, это газовая плита, спички,колонка, вода, не выключенные электроприборы.
Конспект НОД «Беседа о безопасности» (старшая группа)
Людмила Важинская
Конспект НОД «Беседа о безопасности» (старшая группа)
"Беседа о безопасности"конспект НОД в старшей группе.
Цель: привлечь детей к участию в содержательном разговоре.
Задачи: формировать умение рассуждать, аргументировать свои высказывания; обобщать словарь детей понятиями (название электроприборов)
Ход занятия:
Воспитатель: Ребята, послушайте стихотворение И. Токмаковой "Крокодил".
"Прошу вас, не надо съезжать по перилам,
Вы можете в зубы попасть крокодилам!
Они притаились на каждой площадке
И всех, кто съезжает, хватают за пятки
И тащит на дно африканского Нила.
Прощу вас,не надо съезжать по перилам!"
Дети, а как вы думаете почему нельзя съезжать по перилам (ответы детей)
Да, правильно, это не безопасно. Вот мы и поговорим о безопасности.
Что самое опасное в домашней обстановке?
Правильно, это газовая плита, спички,колонка, вода, не выключенные электроприборы.
Почему (ответы детей)
Ребята, а что может произойти из-за нашей неосторожности в доме, во дворе, на воде.
Какие правила надо соблюдать, чтобы не было пожара?
Ребята, а представте себе ситуацию (показ на интерактивной доске)
"Мама ушла в магазин, а своего малыша оставила одного дома.
Ему захотелось попить чая. Как вы бы поступили? (ответы детей)
Правильно, включать электроприборы в отсутствие взрослых нельзя- это опасно!
Ребята, а когда ждете маму?Звонок в дверь. Что вы зделаете (ответы детей)
Посмотрите на доску. Что вы видете? Дети играют в мяч возле дороги и катаются с горки возле дороги.
Что может случится (ответы детей)
Воспитатель: Ребята, сегодня мы с вами повторили правила поведения дома, во дворе. Зопомните их дети.
Воспитатель:А сейчас мы с вами поиграем в игру "Бусы"(раздаю листы бумаги и карандаш)
Мы по линеечке ниточку тянем.
В уголок точки поставим.
Вот получились на каждой из строчек
Бусы для мамы, бусы для дочек.
Дети выполняют задание.
Пальчиковая игра "Дружные пальчики"
Воспитатель:Ребята, а теперь мы поиграем с вами в другую игру "Будь внимателен"(на интерактивной доске картинки как нельзя поступать,когда нет рядом взрослых)
Молодцы, ребята, вы мне подробно рассказали как нельзя вести себя в отсутствиивзрослых. Теперь я за вас спокойна, нечего страшного с вами не случится.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/358894-konspekt-nod-beseda-o-bezopasnosti-starshaja-
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Социальное обслуживание граждан пожилого возраста»
- «Социальная работа с несовершеннолетними и семьями в трудной жизненной ситуации»
- «Особенности преподавания учебных предметов «Родной язык» и «Литературное чтение на родном языке» по ФГОС НОО»
- «Преподавание английского языка в соответствии с требованиями ФГОС НОО»
- «Технология ТРИЗ в работе с детьми дошкольного возраста»
- «Олигофренопедагогика: теоретические и практические аспекты работы с детьми с интеллектуальными нарушениями»
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания биологии
- Современные технологии социального обслуживания населения
- Методическое сопровождение реализации общеобразовательных программ. Организация деятельности учителя-методиста
- Содержание и организация профессиональной деятельности по присмотру и уходу за детьми
- Организация и содержание деятельности младшего воспитателя в дошкольном образовательном учреждении
- Социальный координатор: социальная работа по сопровождению ветеранов боевых действий

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.