- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Риторические аспекты профессиональной коммуникативной деятельности современного педагога»
- «Игровые пособия для работы с детьми дошкольного возраста (палочки Кюизенера, блоки Дьенеша, круги Луллия, ментальные карты Бьюзена)»
- «Обучение английскому языку детей дошкольного возраста»
- «ИКТ-компетентность современного педагога»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Технологическая карта по теме «Кино» , 8 класс, УМК Rainbow English
Технологическая карта урока
Предмет: Английский язык
Класс:8
Тема урока:«Charlie Chaplin»
Учитель:Диская Татьяна Владимировна
УМК: “RainbowEnglish”, 8 класс, (2 часть), О.В. Афанасьева, И.В. Михеева, изд-во “Дрофа”, 2014
Цель и задачи | Содержательная: расширение понятийной базы за счет включения в нее новых элементов лексического материала по теме «Кино» Деятельностная: формирование у учащихся умений использования лексического материала по теме «Ч.Чаплин» во всех видах деятельности | |||||
Планируемый результат | Предметные умения | УУД | ||||
- употреблять в устной речи изученные лексические единицы в их основном значении; - узнавать в тексте изученные лексические единицы; - читать и понимать основное содержание текста в рамках освоенной тематики; | Коммуникативные: умение интегрироваться в группу сверстников и строить продуктивное взаимодействие, умение вступать в диалоги, участвовать в коллективном обсуждении проблемы; Познавательные: перерабатывать информацию для получения необходимого результата, преобразовать информацию и выбирать наиболее удобную для себя форму, представления информации; Регулятивные: самостоятельно определять и формулировать цель учебной деятельности, преобразовывать учебно-практические задачи в познавательной деятельности, осуществлять деятельность по реализации плана, соотносить результат своей деятельности с целью и оценивать свой результат, вносить коррективы и дополнения в способ своих действий; Личностные: развитие познавательного интереса как основы мотивации учебной деятельности | |||||
Основные понятия | Опорные: лексический материал по теме «Кино» | |||||
Межпредметные связи | Формы работы | Ресурсы | ||||
физкультура, музыка | Фронтальная Парная Индивидуальная | -Учебник, книга для учителя, рабочие тетради, мультимедийная презентация, видео-фрагменты | ||||
Деятельность педагога | Деятельность учащихся | УУД | |
I. Организационно-мотивационный этап Цель этапа: настроить на урок, мотивировать к учебной деятельности | |||
1) Цель – настроить на общение на английском языке Приветствуетучащихся: “Good morning, children! I’m glad to see you. How are you? Sit down, please! Цель – развить произносительные навыки, настроить артикуляцию учащихся на английскую речь Phonetic drill –разнаяинтонация Before we start our lesson let’s pronounce some “cinema” words | Отвечают на реплики: “Good morning! Fine, thank you. Andhowareyou?” Цель - включиться в иноязычное общение, отреагировав на реплику учителя согласно коммуникативной задаче, повторить фонетически правильно английские слова | Коммуникативные: слушать и реагировать на реплику адекватно речевой ситуации. Регулятивные: использовать речь для регуляции своего действия. | |
2) Цель – сформировать тему урока и построить план работы Look at the screen. What do you see there? That's right! What is the topic of our lesson? Try to guess. Right you are! So the topic of our lesson is «Charlie Chaplin» | Цель - принимать участие в беседе, формулировать и ставить познавательные задачи. Возможныевариантыпланаурока: - Work with words and phrases on the topic “cinema”, «Charlie Chaplin» | Коммуникативные: взаимодействовать с учителем во время фронтальной беседы. Регулятивные: уметь планировать свою деятельность в соответствии с целевой установкой. Личностные: уметь принимать участие в коллективном сотрудничестве. | |
II. Актуализация знаний | |||
Цель – развить умения и навыки чтения, проверить уровень усвоения ранее изученного материала What is the first step of our plan? All right! Let’s do it. Look at the screen. (Раздаточныйматериал) | Цель – узнать информацию о Ч.Чаплине, повторить ранее изученные ЛЕ Читают текст, выполняют послетекстовые задания Обмениваются тетрадями, осуществляют взаимоконтроль | Познавательные: умение осуществлять актуализацию полученных знаний. Регулятивные: осуществлять самоконтроль и анализировать допущенные ошибки. Личностные: уметь сотрудничать в разных ситуациях. | |
III.Динамическая пауза Цель – смена учебной деятельности на уроке - ARE YOU TIRED? I think we should have a rest. Do you want to be actors? Then, stand up, please. You are a musician: you are playing the violin. You are soldiers. You are marching. You are playing volleyball. Youaregoodactors.Thank you. Take your seats, please. | Учащиеся показывают движения Демонстрируют актерское мастерство | ||
IV.Закрепление Цель – развить умения и навыки аудирования, проверить уровень усвоения ранее изученного материала Sb,p.10-11, ex. 1 | Выполняют аудиоупражнение | Познавательные: использовать речевые, опорные и наглядные средства для выполнения задания. . Личностные: развитие навыков самооценки на основе успешности учебной деятельности, мотивации учебно-познавательной деятельности. | |
V.Проектная деятельность Цель – проверить уровень усвоения изученного материала | Познавательные: умение осуществлять актуализацию полученных знаний. Личностные: уметь сотрудничать в разных ситуациях. Коммуникативные: уметь осуществлять взаимодействие со сверстниками, вступать в диалог | ||
VII. Итог урока Цель этапа: способствовать формированию навыков рефлексии. | |||
Цель – подведение итогов урока, установление соответствия полученного результата поставленной цели Look at our plan. (слайд) Have we done everything? Our lesson is over. I hope it was interesting for you.Your answers are excellent. Your marks are… Now write down your homework. Let’s make a conclusion of our lesson. Thank you for your work! Good luck! The lesson is over. Good bye! | Цель - осуществить констатирующий и прогнозирующий контроль по результату и способу действия. Выполняют рефлексию на листах самооценки Отвечают на вопросы учителя. Делают выводы. | Познавательные: оценивать процесс и результат деятельности. Коммуникативные: формулировать собственное мнение и позицию. Личностные: формировать адекватную мотивацию учебной деятельности, понимать значение знаний для человека. | |
Список использованных источников
Программа “ Rainbow English”( О.В. Афанасьева, И.В.Михеева, К.М. Баранова, «Дрофа» 2018) с.92-94
«Методика обучения иностранным языкам» Е.Н. Соловова ( пособие для студентов педагогических вузов и учителей), АСТ «Астрель Полиграфоиздат», Москва 2010 с.10-19
УМК “ Rainbow English” 8 класс ( О.В. Афанасьева, И.В.Михеева, К.М. Баранова, «Дрофа» 2014) учебник с.6-13
Интернет ресурсы
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/359593-tehnologicheskaja-karta-po-teme-kino-8-klass-
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Профессиональная компетентность воспитателя дошкольной образовательной организации в условиях ФГОС ДО и профессионального стандарта»
- «Концепция совершенствования деятельности органов опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан: основные аспекты реализации»
- «Особенности организации классного руководства в начальной школе»
- «Образовательная робототехника: содержание, методы и технологии преподавания»
- «Федеральный государственный образовательный стандарт среднего профессионального образования: структура и содержание»
- «Преподавание учебных дисциплин предметной области «Искусство» по ФГОС ООО от 2021 года»
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания биологии
- Педагогика и методика преподавания биологии
- Деятельность тьютора по сопровождению детей с ограниченными возможностями здоровья
- Педагогика и методика дошкольного образования
- Содержание и методы работы музыкального руководителя в дошкольной образовательной организации
- Современные технологии социального обслуживания населения

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.