- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
«Food» (Еда)
Учитель: Бугаева Любовь Александровна
Предмет: английский язык
Класс: 3 «В»
Тип урока: Урок обобщения и систематизации
Тема:«Food» (ЕДА)
Цели урока:
Предметные:
1. Систематизация и обобщение по теме «Употребление количественных местоимений «мало/немного» с исчисляемыми неисчисляемыми существительными».
2. Систематизация лексического материала по теме “ Food”.
Метапредметные:
Развитие познавательной сферы школьников и мотивации к изучению иностранного языка.
Развитие умения взаимодействовать с другими учащимися при работе в паре, группе.
Использование адекватных языковых средств для отображения своих чувств, мыслей, мотивов и потребностей.
Личностные:
Формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию;
Формирование устойчивой учебно-познавательной мотивации и интереса к учению.
Оборудование: Компьютер, Экран, Проектор, Картинки, Раздаточные материалы.
Дидактические материалы:учебник “ Rainbow” 3 класс (Афанасьева O.B., Михеева И.В., Москва, «Просвещение», 2013), карточки, картинки.
Технология:технология развития критического мышления
Ход урока
Организационный момент.
Hello children! Sit down, please. I am glad to see you. I think you are ready to start our lesson.
Let start!
Who is on duty today – I am.
Who is absent today – Nobody is.
How are you – I am fine, thanks.
Do you like milk? Cheese, apples.
Would you like some milk?
Основная часть.
Стадия «Вызов»
Цель: Актуализировать имеющиеся знания, выявить затруднения и пробелы в знаниях.
Постановка цели и задач урока.
Ребята, а как вы думаете, чем мы сегодня будем заниматься (Слайд на доске)
(учащиеся выводят цель урока)
Б) Актуализация изученных лексических навыков.
Фонетическаязарядка. Listen and read after me.(Слайднадоске)
One, two, three
Let me see
Who likes coffee?
And who likes tea
One, two, three
Now I see
I like coffee
And she likes tea.
Namethefood. ( Учитель показывает картинки с едой)
Мы отправляемся в 2 магазина. Какие продукты можно купить в магазинах? Green shop, white shop
Green shop:White shop:
Potato, corn, tomato, carrot,tea, sweets, cake, coffee, jam, ice - cream (6)
Cabbage,apple,orange. (7)
Учащиеся заполняют кластер.
А сейчас мы пойдем с вами в ресторан. Мы узнаем название ресторана, если разделим слова верно «HELPYOURSELF»
В ресторане должно быть много еды! С какими же словами мы употребляем «MUSH» и «MANY»?
( Слайд № 7)
-Ребята, у кого получилось все сделать? У кого получилось не до конца?/ У кого вообще ничего не получилось?
-Учащиеся отвечают на вопросы учителя, получилось или не получилось у них выполнить задание.
Физкультминутка.
«Смысловая стадия»
Цель: поддержать активное восприятие изучаемого материала, расширить знания по теме, разрешить противоречия, возникшие на стадии вызова.
Формирования навыка изучающего чтения.
А сейчас мы узнаем, что должны кушать мальчики и девочки, лошадки, кролики и т.д.
Hosesmusteat … (corn)
Catsmustdrink … (milk)
Dogs must eat … (meat)
Girls and boys must eat … (fruit, apples, oranges)
Winnie must eat … (honey)
Ваш любимый герой кролик пригласил к себе в гости Вини-Пуха.
Read the text about Winnie and Rabbit and mark the sentences.
Rabbit: “Would you like some potatoes and cheese?” Winnie: “Yes, please, may I have five potatoes please?” Rabbit: “Help yourself!” Winnie: “Thank you! I like ham. May I have it?” Rabbit: “Yes, yes, take it, please. I have much ham”. Winnie: “No, I like big apples. I don’t like small apples. A big red apple please.” Rabbit: “Help yourself!” Winnie: “And I like many grapes and plums in the morning.” | V, +, -,? |
V если то, что вы читаете, соответствует тому, что вы знаете; – если то, что вы читаете, противоречит тому, что вы уже знали, или думали, что знали; + если то, что вы читаете, является для вас новым; ? если то, что вы читаете, непонятно, или же вы хотели бы получить более подробные сведения по данному вопросу. | |
Учитель:Какие затруднения у вас возникли? Что для вас было новым?
Answer my questions:
Does Winnie like potato?
Does Winnie like small apples?
Does Winnie like red apples?
Подведение итогов.
Стадия «Рефлексия»
Цель: суммировать и систематизировать новую информацию, оценить ее, поставить новые цели учебной деятельности.
Make up a poem. Use the scheme.
Составление синквейна.
1строка – название темы.
2 строка – описание темы (2 прилагательных).
3 строка – характеристика темы через действие (3 глагола).
4 строка – фраза, выражающая отношение автора синквейна к теме.
5 строка – одно слово-синоним к теме.
Учащиеся составляют и зачитывают синквейны на тему Food.
Рефлексия
- Вспомните, какая была поставлена Вами цель на уроке? Достиглиливыее?
What emotions do you have at the end of our lesson?
Positive Emotions Negative Emotions
Учащиеся подходят к доске и прикрепляют зеленые карточки, если они испытывают удовлетворенность от урока и красную, если чувствуют усталость, печаль.
-Домашнее задание:
-Составьте список продуктов, которые вам необходимы для приготовления торта и пиццы, употребляя количественные местоименияc исчисляемыми и неисчисляемыми существительными.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/360678-food-eda
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Требования к АООП НОО для слепых и слабовидящих обучающихся»
- «Художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО»
- «Формирование предпосылок функциональной грамотности дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО»
- «Обучение детей дошкольного возраста английскому языку в условиях реализации ФГОС ДО»
- «Подготовка к ЕГЭ по русскому языку в условиях реализации ФГОС: содержание экзамена и технологии работы с обучающимися»
- «География» (базовый уровень): особенности обучения в условиях реализации ФГОС СОО»
- Основы тифлопедагогики в работе педагога с обучающимися с нарушениями зрения
- Подготовка детей к обучению в школе: содержание и организация работы с детьми
- Проведение процедуры медиации и управление конфликтами
- Преподавание предмета «Основы безопасности и защиты Родины» в общеобразовательных организациях»
- Педагогическое образование. Содержание и организация профессиональной деятельности учителя
- Ведение педагогической деятельности в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.