- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект урока «Знакомство. Телефонные номера»
Цель урока: развитие коммуникативных способностей учащихся путём совершенствования навыков диалогической речи с использованием новой лексики.
Задачи:
- формировать речевые умения: чтение – формирование навыка; говорение: диалогическая речь - вести разговор по телефону, соблюдая правила речевого этикета; ответ на вопрос; аудирование - адекватное восприятие и понимание устной речи учителя и одноклассников; - формировать грамматические и лексические навыки - активизировать употребление новой лексики в устной речи; - простое настоящее и прошедшее время;
- развивать слуховую и зрительную память и внимание;
- содействовать воспитанию вежливости, развитию самостоятельности.
Урок по теме «Знакомство. Телефонные номера. Повторение»
(Round-up lessons)
авторы учебника: И.Н.Верещагина, О.В.Афанасьева
Тип урока:урок обобщения и систематизации знаний.
Цель: развитие коммуникативных способностей учащихся путём совершенствования навыков диалогической речи с использованием новой лексики.
Задачи:
- формировать речевые умения: чтение – формирование навыка; говорение: диалогическая речь - вести разговор по телефону, соблюдая правила речевого этикета; ответ на вопрос; аудирование - адекватное восприятие и понимание устной речи учителя и одноклассников; - формировать грамматические и лексические навыки - активизировать употребление новой лексики в устной речи; - простое настоящее и прошедшее время;
- развивать слуховую и зрительную память и внимание;
-содействовать воспитанию вежливости, развитию самостоятельности.
Ход урока
1. Орг. момент. Приветствие.
2. Фонетическая зарядка.
3. Речевая разминка.
4. Проверка домашнего задания. And now check up your homework «Form about your friend»
5. Этап мотивации к учебной деятельности.
6. Определение темы урока. Целеполагание.
Повторение изученной и введение новой лексики.
- Today we revise English words потеме «Phone numbers»: speak, phone back, to be in, phone call, to ring up, pity, great.
Отработка изученного материала слова по теме «Phonenumbers».
ex. 4p.5 (объяснение правила – как правильно назвать свой номер телефона по
английски.Количественныечислительные) Listening ex.5 p.5 Brush up your grammar to have ( the Indefenite Tenses)
7. Динамическая пауза.
8. Этап самостоятельной работы (составить диалог в паре по образцу).
На доске: - CanIspeakto …? - Могу я поговорить с …?
-I’msorry.He / She isn’tin. – Извините. Его / Её нет дома.
-Whatapity! - Какая жалость!
- Can you phone back at … ? - Вы можете перезвонить в … ?
-Ofcourse,Ican. – Конечно, могу.
Озвучивание и оценивание диалогов.
9. Этап рефлексии деятельности на уроке.
Домашнее задание: ex. 6 p.7
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/360964-konspekt-uroka-znakomstvo-telefonnye-nomera
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Семьеведение: содержательные и методические основы преподавания в соответствии с ФГОС СОО»
- «Логопедия: теоретические и практические аспекты работы с детьми с речевыми нарушениями»
- «Особенности подготовки обучающихся к итоговому сочинению (изложению)»
- Курс-практикум «Мастерская вовлечения: геймификация и инновации в обучении»
- «Художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО»
- «Организация групповой психологической работы с детьми дошкольного возраста»
- Социально-психологическое сопровождение и психологическая помощь населению
- Педагогическое образование: история и кубановедение в образовательной организации
- Проведение процедуры медиации и управление конфликтами
- Теория и методика преподавания музыки в образовательных учреждениях
- Менеджмент в образовании
- Педагогика и методика преподавания физической культуры

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.