- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект занятия по хореографии в старшей группе
Конспект занятия по хореографии в старшей группе.
Цели:1. Учить элементарным хореографическим навыкам в исполнении детского танца "Маленьких утят".
2. Развивать пластичность, чувство ритма, умение перевоплощаться в образы во время исполнения танца.
3. Совершенствовать культуру выразительно-образного движения на основе восприятия музыки.
Ход занятия.
Разминка (на середине зала в кругу):
Высокая ходьба «Петушок».
Ходьба с носка с хлопками в ладоши «Часики».
Мягкая пружинистая ходьба на носках «Кошечка».
Ходьба в полной приседе «Гуси».
Мелкий бег на носочках «Птичка».
Семенящий бег на носочках «Мыши».
Поочередные подскоки «Петрушка».
Движения плеч вверх-вниз «Незнайка».
Наклоны корпуса вправо-влево «Ванька-встанька».
Невысокие прыжки на двух ногах «Зайчик».
На полу:
Исходное положение: сидя на полу, упор руками сзади, носки вместе (8 раз).
На счет «1»- носочки на себя, «2»- носочки от себя.
И.п. тоже (8 раз).
«1»- поднять левую ногу вверх
«2»- опустить
«3»- поднять правую ногу вверх
«4»- опустить
И.п. тоже (4 раза).
«1»- поднять обе ноги вверх
«2»- опустить
И.п.: лежа на животе, руки в упоре на полу (4 раза).
«1-4»- поднимаемся на ручки до упора
«5-8»- в и.п. отдыхаем
И.п. тоже (4 раза).
«1-4»- поднять правую руку и левую ногу вверх
«5-8»- опустить
«1-4»- поднять левую руку и правую ногу вверх
«5-8»- опустить
И.п.: лежа на спине, руки вдоль туловища (4 раза).
«1-4»- поднять вверх и вытянуть прямые ноги, руками потянуться к носкам
«5-8»- вернуться в и.п.
Экзерсис у станка:
И.п.:VI позиция ног, лицом к станку, держась обоими руками за станок.
«1-8»- ноги медленно разводятся в I позицию
«1-8»- в исходное положение
И.п.:Iпозиция ног
«1»-Releveвверх
«2»- вниз в и.п.
И.п.:I позиция ног
«1»-Demi-plieвниз
«2»- вверх в и.п.
И.п.:I позиция ног, соединяем Releve c Demi-plie
«1»-Releve
«2»- в и.п.
«3»- Demi-plie
«4»-ви.п.
И.п.:VI позиция ног, лицом к станку. Por-de-bras.
«1-4»- наклон назад
«5-8»- в и.п.
Танец «Маленьких утят»
Счет | Описание | ||||
1 куплет | «1-4» «5-8» «1-4» «5-8» | Дети стоят по кругу, руки перед собой, согнуты в локтях, ноги в VI позиции. Сжимают пальцы в кулачки. Ударяют ручками об тело. Двигают бедрами. 4 раза хлопают в ладоши. | |||
припев | Поочередные подскоки по кругу, держась за руки. | ||||
2 куплет | «1-4» «5-8» «1-4» «5-8» | 4 хлопка в ладоши в центр круга. 4 хлопка в ладоши из круга. Корпус наклоняют вперед друг к другу, руки в стороны, двигают носиком «клювиком» из стороны в сторону. Двигают бедрами «хвостиком» вправо-влево. | |||
припев | «1-8» «1-8» «1-16» | Поочередные подскоки в центр круга, взявшись за руки. Из круга. Взявшись за руки, по парам кружатся поочередными подскоками. | |||
3 куплет | «1-4» «5-8» «1-4» «5-8» | Руки в стороны, каблук правой ноги вперед, приставить на место. Каблук левой ноги вперед, приставить на место. Два приставных шага вправо. Два приставных шага влево. | |||
припев | «1-16» «1-16» | Поочередные подскоки по кругу, взявшись за руки в правую сторону. В левую сторону. Поклон лицом из круга. | |||
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/36312-konspekt-zanjatija-po-horeografii-v-starshej-
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Меры по предотвращению суицидальных рисков в школьной среде»
- «Физическое воспитание студентов в рамках занятий по адаптивной физической культуре в соответствии с ФГОС СПО»
- «Медиация в системе образования»
- «Индивидуальная работа педагога с родителями учеников»
- «Активизация познавательной деятельности учащихся»
- «Психолого-педагогические аспекты работы с младшими школьниками»
- Мировая художественная культура: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Тифлопедагогика: учебно-воспитательная работа педагога с детьми с нарушениями зрения
- Методист дошкольной образовательной организации. Педагогика и методика дошкольного образования
- Педагогика и методика преподавания музыки в начальной и основной школе
- Физическая культура и специфика организации адаптивной физической культуры для обучающихся с ОВЗ
- Математика: теория и методика преподавания в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.