- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Технологическая карта урока физической культуры в 5 классе ГУЗ: Как научиться далеко метать малый мяч?
Задачи урока:
1. Приступить к формированию самоконтроля темпа передвижения.
2. Научить целенаправленному наблюдению.
3. Научить выдвигать гипотезы.
4. Научить проверять гипотезы.
5. Ознакомить с экспериментальным методом получения знаний.
Технологическая карта урока физической культуры в 5 классе
ГУЗ: Как научиться далеко метать малый мяч?
Цель урока ? Формирование УУД (познавательные, коммуникативные, регулятивные, личностные).
Задачи урока:
1. Приступить к формированию самоконтроля темпа передвижения.
2. Научить целенаправленному наблюдению.
3. Научить выдвигать гипотезы.
4. Научить проверять гипотезы.
5. Ознакомить с экспериментальным методом получения знаний.
Этап урока | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | |||||||
ПУУД | КУУД | РУУД | ЛУУД | ||||||
Учебные действия | Получаемый результат | Учебные действия | Получаемый результат | Учебные действия | Получаемый результат | Учебные действия | Получаемый результат | ||
Подготовка организма к работе. | Даёт задание бежать в необходимом темпе. | Действие по инструкции. | Умение действовать по инструкции. | Контроль темпа бега. | Передвижение в заданном темпе. Мышцы разогреты. | ||||
Даёт задание, учитывая свойства мяча, размять мышцы, участвующие в метании. | Целесообразность подобранных упражнений | Умение подбирать упражнения в соответствии с поставленной задачей. | |||||||
Наблюдение за различными способами метания мяча. | Даёт задание сравнить разные способы метаний. | Сравнение разных видов метания мяча. Классификация различных видов метаний. | Умение выявлять отличия в способах метания мяча (умение анализировать и классифицировать). | ||||||
Определение способа выявления наиболее эффективного элемента метания мяча. | Предлагает найти способ выявления наиболее эффективного элемента метания мяча. | Выдвижение гипотез. | Умение выдвигать гипотезы. | Выдвигают предположения и отстаивают свою точку зрения. | Умение вести конструктивный диалог. | Выслушивание точки зрения одноклассников. | Уважение к чужой точке зрения. | ||
Выявление наиболее эффективных элементов метания мяча из предложенных. | Организует экспериментальную работу учащихся. | Контроль и оценка техники метания мяча. | Умение выделять критерии контроля и оценки техники метания мяча. | ||||||
Оценка и самооценка изученных элементов метания мяча. | Предлагает каждому ученику выполнить элемент правильно, а остальным оценить его действия | Контроль действий другого ученика. | Умение объективно оценивать действия другого. | Соблюдение этических норм. | Умение благодарить за выставленную оценку. | ||||
Предлагает каждому выполнить элемент и оценить его правильность. | Самооценка выполнения элемента техники метания мяча. | Умение объективно оценивать свои действия. | |||||||
Рефлексия. | Рефлексируют процесс урока и результат. | Умение высказать: что делали? Зачем делали? Что получилось? Какие полезные изменения можно внести? | |||||||
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/364675-tehnologicheskaja-karta-uroka-fizicheskoj-kul
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Технология ТРИЗ в работе с детьми дошкольного возраста»
- «Профессиональная компетентность педагога»
- «Естественно-научная грамотность: особенности работы по развитию функциональной грамотности у обучающихся»
- «Социальное обслуживание: основы и базовые технологии»
- «Преподавание английского языка в соответствии с требованиями ФГОС НОО»
- «Деятельность школьного спортивного клуба в соответствии с современными требованиями»
- Учитель-логопед в образовательной организации. Коррекция речевых нарушений у младших школьников
- Воспитательная деятельность в образовательной организации
- Профессиональная деятельность музыкального руководителя дошкольной образовательной организации
- Тьюторское сопровождение в образовательной организации
- Профессиональная деятельность педагога-психолога в образовательной организации
- Сопровождение учебно-воспитательного процесса в деятельности педагога-психолога дошкольной образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.