Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
02.07.2019

Сценарий мероприятия «В поисках горшочка Винни Пуха»

Бирюкова Вера Павловна
педагог-организатор
Сценарий спортивно-развлекательного мероприятия для организации каникулярного отдыха детей.
Цель:
1. Пропаганда физической культуры и спорта, укрепление здоровья детей через игру.
2. Организация летнего досуга обучающихся.
Задачи:
1. Учить работать в команде, сообща.
2. Развивать быстроту реакции, ловкость, внимание.
3. Воспитывать чувство ответственности за себя и свою команду.

Содержимое разработки

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«РУДНЯНСКИЙ ЦЕНТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА»

РУДНЯНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАСДКОЙ ОБЛАСТИ

Спортивно – развлекательное мероприятие

«В поисках горшочка Винни Пуха»

Разработал:

педагог – организатор, Бирюкова В.П.

Рудня – 2019 год

Цель:

1. Пропаганда физической культуры и спорта, укрепление здоровья детей через игру.

2. Организация летнего досуга обучающихся.

Задачи:

1. Учить работать в команде, сообща.

2. Развивать быстроту реакции, ловкость, внимание.

3. Воспитывать чувство ответственности за себя и свою команду.

Интернет ресурсы:

https://infourok.ru

https://ped-kopilka.ru

https://www.maam.ru

https://yandex.ru

Ход мероприятия

Ведущий:

Как-то ранним утром, проснувшись, ВП обнаружил, что у него пропал горшочек мёда. И он решил обратиться за помощью к вам, ребята. Так же помочь могут друзья ВП. Выполняя различные задания героев этой сказки вы будите зарабатывать баллы. Чем больше баллов наберете, тем на меньшее количество частей будет разделена карта, на которой изображено место, где спрятан горшочек меда Винни-Пуха.

Мы знаем, что у ВП есть друг Пятачок. Как известно, по дороге к дому Пятачка растет дуб, на котором живут пчелы. И, конечно, ВП идя в гости к Пятачку, не может пройти мимо этого лакомства. Но самому достать мед не очень удобно. Поэтому мы воспользуемся воздушными шарами Пятачка и поможем ВП набрать меда.

1.«Летим на воздушном шаре»

Команды выстраиваются в две колонны. По сигналу ведущего шар передается над головой, затем под ногами.

Ведущий:

Теперь, передвигаясь по сотам, наберем меда.

2.«Собери мёд»

Игроки, передвигаясь по «сотам», добираются до «улья», берут «мёд» и несут его в свою команду.

Ведущий:

Молодцы, с заданием справились. Команда победитель зарабатывает балл.

Следующее задание для вас приготовил Кролик. Что Пятачок и ВП делали в гостях у Кролика, напомните? (Кролик их угощал разными сладостями).

3."Отгадай предмет по запаху.

Игрокам предстоит с закрытыми глазами определить предмет по запаху.

Ведущий:

Кролик был очень воспитанный и грамотный. И для вас он приготовил еще одно интересное задание.

4.«Расшифровка»

С помощью шифра прочитайте строчки из стихотворения, номер обозначает букву в алфавите. Время на раскодировку – 5 минут.

А

Б

В

Г

Д

Е

Ж

З

И

Й

К

Л

М

Н

О

П

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

р

С

Т

У

Ф

Х

Ц

Ч

Ш

Щ

Ъ

Ы

Ь

Э

Ю

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

Ответ.

Если я чешу в затылке - не беда,

В голове моей опилки да-да-да!

Но хотя там и опилки, но кричалки и вопилки

(а также шумелки, пыхтелки, сопелки)

сочиняю я неплохо иногда, да.

Хорошо живет на свете Винни-Пух,

Оттого поет он эти песни вслух.

И неважно, чем он занят,

Если он худеть не станет,

А ведь он худеть не станет

(Если, конечно, вовремя не подкрепиться)

ДА!

Ведущий:

Что произошло с ВП после обеда у Кролика? (Застрял в дверях). Поможем ВП выбраться. Пролезем через нору.

5.«Нора Кролика»

Команды строятся в две колонны. Игроки по очереди бегут до обозначенного места, пролезая через обруч туда и обратно.

Ведущий:

У ВП есть еще один друг - ослик Иа. Как вы помните, у него был день рождения. А на день рождения принято дарить подарки и веселиться. Ослик рад любому подарку, потому что ему их очень редко дарят. Предлагаю командам с помощью мимики и жестов показать, какие подарки дарят на день рождения.

6.«Крокодил»

Показать с помощью мимики и жестов следующие предметы: торт, свеча, велосипед, воздушные шары, кукла, детская машина, роликовые коньки, цветы, самокат, телефон, ноутбук, книга, попугай, ваза, кольцо, набор чая, открытка, чайный сервиз, зонт, часы, глобус, дамская сумочка.

Мы помним, что ослик от радости, что ему подарили подарок, пел и танцевал. А под какую мелодию, угадайте.

7.«Угадай мелодию».

Звучит музыка, дети должны отгадать песню и пропеть ее. Сколько угаданных песен, столько баллов и получает команда.

Ведущий:

Все герои сказки, и ВП в том числе, с уважением относятся к самой мудрой жительнице леса, которая очень трепетно относится к своему жилищу. И не любит, чтобы без разрешения входили в ее дом. Для каждого животного и для человека важно, чтобы его дом был надежным. Проверим, знаете ли вы, где, чей дом.

8.«Где, чей дом?»

На мольбертах начерчены круги с надписями: озеро, болото, лес, луг. Участники подбегают к мольберту, берут карточку с названием животного или растения, и приклеивают ее в тот круг, который является домом названного обитателя.

Животные и растения: камыш, утка, тростник, водяная гречиха, кувшинка, окунь, бычок, налим, щука, росянка, багульник, мох, цапля, журавль, глухарь, куропатка, комар, мошка, медведь, мухомор, береза, дятел, клен, ясень, белка, заяц, сова, лось, дикий кабан, дуб, дрозд, ландыш, земляника, крот, ромашка, бабочка, стрекоза, пчела, мышь, сверчок.

Ведущий:

Все задания выполнили, подсчитаем количество баллов, заработанных командами. Предлагаю командам собрать из обрывков карту и узнать местонахождение горшочка ВП.

9. «Собери карту»

Обе команды складывают пазл «Карта».

Как только карта собрана, дети отправляются на поиски горшочка. В горшочке находятся конфеты, дети нашедшие клад, получают конфеты в качестве награждения.

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки