Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
06.08.2019

Овощной магазин

Журавлева Татьяна Ивановна
Старший воспитатель
Тема: «Овощной магазин»
Цель: познакомить детей с игрой «Магазин»; связная речь: учить детей четко и понятно объяснять, что они желают купить в магазине. Закрепить умение пользоваться опорной схемой. Формировать навыки культурного общения друг с другом.
Ход занятия:
- Ребята, сегодня в нашей группе открывается новый магазин. Магазин будет открыт для тех, кто любит фрукты и овощи. Кто из вас будет заходить в этот магазин? (Я, я, я …) Вы будете овощи и фрукты в магазине (что делать?) … (покупать).
- Значит, вы будете покупатели.
- Я буду фрукты и овощи в магазине (что делать?) (продавать).
- Значит, я буду продавец.
- в нашем магазине много разных фруктов и овощей. Продавцу трудно догадаться, что вам больше всего понравится. Покупатель должен понятно объяснить, что ему надо купить. Попробуйте описать товар по этой схеме.
(Воспитатель учит детей здороваться, входя в магазин, становится в очередь, терпеливо ждать своей очереди, четко формулировать свои мысли. Употреблять в речи вежливые слова и т.д.)
- Дети, магазин, где продают овощи и фрукты называется «Овощной».
- А если бы в нашем магазине продавали бы только книги? (Книжный)
- А если бы в нашем магазине продавали бы только булки, батоны, хлеб? (Хлебный)
- Правильно, магазины бывают разные.
- Дети, кто в вашей семье ходит в магазин? (Мама, папа, бабушка и т.д.)
- А вы помогаете взрослым? (Да)
- А что вы делаете? (Разные ответы)
- Ребята, а вы хотите поиграть еще? (Хотим)
- Только теперь я буду покупателем, а вы по очереди будете продавцом. Сумеете ли вы понять, что я хочу купить в нашем магазине. (Воспитатель и дети меняются ролями, игра продолжается).

Содержимое разработки

Развитие речи детей младшего дошкольного возраста

Тема:«Овощной магазин»

Цель:познакомить детей с игрой «Магазин»; связная речь: учить детей четко и понятно объяснять, что они желают купить в магазине. Закрепить умение пользоваться опорной схемой. Формировать навыки культурного общения друг с другом.

Ход занятия:

- Ребята, сегодня в нашей группе открывается новый магазин. Магазин будет открыт для тех, кто любит фрукты и овощи. Кто из вас будет заходить в этот магазин? (Я, я, я …) Вы будете овощи и фрукты в магазине (что делать?) … (покупать).

- Значит, вы будете покупатели.

- Я буду фрукты и овощи в магазине (что делать?) (продавать).

- Значит, я буду продавец.

- в нашем магазине много разных фруктов и овощей. Продавцу трудно догадаться, что вам больше всего понравится. Покупатель должен понятно объяснить, что ему надо купить. Попробуйте описать товар по этой схеме.

(Воспитатель учит детей здороваться, входя в магазин, становится в очередь, терпеливо ждать своей очереди, четко формулировать свои мысли. Употреблять в речи вежливые слова и т.д.)

- Дети, магазин, где продают овощи и фрукты называется «Овощной».

- А если бы в нашем магазине продавали бы только книги? (Книжный)

- А если бы в нашем магазине продавали бы только булки, батоны, хлеб? (Хлебный)

- Правильно, магазины бывают разные.

- Дети, кто в вашей семье ходит в магазин? (Мама, папа, бабушка и т.д.)

- А вы помогаете взрослым? (Да)

- А что вы делаете? (Разные ответы)

- Ребята, а вы хотите поиграть еще? (Хотим)

- Только теперь я буду покупателем, а вы по очереди будете продавцом. Сумеете ли вы понять, что я хочу купить в нашем магазине. (Воспитатель и дети меняются ролями, игра продолжается).

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/367651-ovoschnoj-magazin

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки