- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Дискалькулия: профилактика и коррекция нарушений в овладении счетными операциями у детей»
- «Основы сенсорной интеграции и возможности применения сенсорной комнаты в работе с детьми»
- «Применение элементов прикладного анализа поведения (ABA-терапии) в работе с детьми с РАС»
- «Фитнес-программы для детей: возрастная физиология и методика построения занятий»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Вместе с папой мы дружны, вместе с папой мы сильны
Филиал МБДОУ «Детский сад №43 – «детский сад №33»
г. Славгорода Алтайского края
Конспект спортивного досуга
(средная группа)
Тема: «Вместе с папой мы дружны, вместе с папой мы сильны»
Воспитатель: Шевченко О.В., высшая квалификационная категория
Славгород 2017
Цель: удовлетворить природную потребность детей в движении, воспитывать потребность в систематических занятиях физкультурой и спортом.
Задачи:
Образовательные: закрепление, совершенствование двигательных умений, навыков, развитие физических качеств и выразительности двигательных действий, формирование основ праздничной культуры.
Оздоровительные: охрана жизни и укрепление здоровья детей, всестороннее физическое развитие, закаливание, совершенствование функций организма, повышение активности и работоспособности, создание бодрого и жизнерадостного настроения.
Воспитательные: формирование у детей и родителей стремление к систематическим занятиям физкультурой, потребности в здоровом образе жизни. Укреплять взаимоотношения взрослых и детей. Способствование повышению авторитета родителей.
Дети входят в зал под песню о солдатах, становятся полукругом. (вход под песню Л. Агутина «Аты-баты»)
Вос.: Дуют ветры в феврале,
Воют в трубах звонко,
Змейкой мчится по земле
Легкая поземка.
Понимаясь, мчатся вдаль
Самолетов звенья.
Это празднует февраль
Армии рожденье!
Дети: Здравствуй, праздник!
Здравствуй праздник!
Праздник мальчиков и пап!
Всех военных поздравляет
Наш веселый детский сад.
Песня «Герои – солдаты»
Дети: 1. Мы пока что дошколята,
А шагаем как солдаты.
2. Я танкистом смелым буду,
Проведу свой танк повсюду.
3. Я своей ракетой грозной
Цель достану в небе звездном.
4. Я, ребята, непременно
Буду летчиком военным.
5. Я бесстрашным капитаном
Поплыву по океанам.
6. Я хочу быть офицером,
Чтоб ходить в атаку первым.
7. Мы пока что дошколята,
А шагаем как солдаты.
Будем в армии служить,
Будем Родину хранить.
Ребенок: Пусть сияет солнце ярко,
И пусть пушки не гремят!
Мир, людей, страну родную
Защитит всегда солдат!
Песня « Ты плыви, кораблик…»
Вос.: Чтоб защитниками стать
Долг солдата выполнять
Нужно сильным, смелым быть
И со спортом дружить.
Вос.: Наш праздник продолжается, а называется он «Вместе с папой мы дружны, вместе с папой мы сильны». Сегодня наши дети вместе со своими папами покажут нам свою силу, смелость и ловкость. В нашем праздничном соревновании примут участие 2 команды «Моряки» и «Десантники»
А для того, чтобы начать состязания, нам необходимо жюри (представляю членов жюри).
Итак, мы начинаем наше соревнование.
1конкурс. «Кто первый» - проползти по скамейке на животе, подтягиваясь руками, бросить мешочек с песком в корзину, возвратиться обратно бегом и передать эстафету следующему.
2 конкурс. «Переправа» - перед вами река, нужно переправиться на другой берег. Обруч – паром, который лежит на другом берегу. По сигналу, первый участник «переплывает» (перебегает на другой берег), берет обруч, надевает на пояс и возвращается назад.
Добежав, первый участник, захватывает в обруч второго, и они вместе переправляются на другой берег. Затем первый участник переправляет всю команду по очереди.
3 конкурс. «Перенеси картошку» - ложкой переносят картошку, идут по скамейке, обратно возвращаются бегом с ложкой.
Танец « Альбатросы»
Вос.: Продолжаем наше соревнование.
4 конкурс. «Кенгуру» - прыжки на двух ногах с зажатыми между коленями мешочками с песком (до ориентира и обратно).
5 конкурс. « Передал – садись» - дети, стоя в колонне, ловят мяч, брошенный папой, и бросают ему обратно. Бросив мяч папе, ребенок садится на пол, а папа бросает мяч следующему участнику.
6 конкурс. «Попади в цель» - бег с малым мячом до доски, лежащей в виде горки на кубике, прокатывание мяча по доске с попаданием в обруч, бег обратно.
7 конкурс. «Передай мяч над головой» - участники над головами передают мяч до последнего, тот берет мяч и бежит вперед, с ним в начало колонны и передает его над головой.
Пауза.
Стихи детей.
Праздник есть в календаре –
Все об этом знают.
И ребята в феврале
Папу поздравляют.
С папой дружно мы живем,
Весело играем,
А еще всегда вдвоем
Маме помогаем.
Не случайно мамы так
В этот день февральский
Смотрят ласково на пап,
Дарят им подарки.
Ну, и мы не отстаем –
Дружно песенку поем.
Песня «Мой папа»
Вос.: Продолжим наше соревнование.
8 конкурс. «Мяч в ворота» - участники на четвереньках, передвигаясь, толкают футбольный мяч под дугу. Обратно бегут с мячом в руках и передают следующему.
9 конкурс. «Перетягивание каната» - канат с ленточкой посередине.
10 конкурс. «Рыбалка» - в обруче лежат рыбки из бумаги, рядом удочка. Участник с ведром бежит к обручу, берет удочку и ловит рыбу, кладет ее ведро, бегом с ведром возвращается к команде, бежит следующий участник. Кто быстрее выловит рыбу. (на рыбе написаны пословицы и поговорки о папах, по окончанию эстафеты читаем их).
Вос.: Все испытания наши команды достойно прошли. А теперь жюри подведет итоги.
А мы продолжим праздник.
Стихи детей:
Есть важная причина –
Вчера сказал мне папа,
Что я уже мужчина,
Мужчины не боятся
Без мамы оставаться,
Мужчины закаляются
И сами одеваются.
Мужчина очень гордый,
Он не грубит соседу,
Он две тарелки каши
Съедает за обедом.
Нельзя мне больше плакать!
Есть важная причина –
Вчера сказал мне папа,
Что я уже мужчина!
Папам всем мы пожелаем, не стареть и не болеть.
Больше спортом заниматься, чувство юмора иметь.
Вос.: А теперь предоставляем слово жюри.
Вос.: А теперь приглашаем пап вместе со своими детьми на танец.
Танец «Неразлучные друзья»
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/373691-vmeste-s-papoj-my-druzhny-vmeste-s-papoj-my-s
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация дистанционного обучения школьников: технологии, методы и средства»
- «Конфликты в образовательной среде: действия педагогов и руководителей образовательных организаций»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Центр «Точка роста»: реализация образовательной программы по предмету «Биология»
- «Классное руководство: методы и технологии работы педагога с обучающимися и родителями»
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя технологии»
- Руководство и управление организацией дополнительного образования детей
- Педагогика и методика преподавания мировой художественной культуры
- Педагогика и методика дошкольного образования
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России
- Методика организации образовательного процесса в начальном общем образовании
- Деятельность учителя-методиста в рамках сопровождения реализации общеобразовательных программ

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.