- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект комплексного занятия «Зайкины друзья» с детьми раннего возраста
Конспект комплексного занятия «Зайкины друзья» с детьми раннего возраста.
Задачи:
Развивать познавательную деятельность детей, формировать интерес к рисованию гуашью способом примыкания пальцев к листу бумаги;
Расширять активный и пассивный словарь детей, учить слушать речь взрослого, развивать двигательную активность детей (ходьба, перешагивание, пролезание) расширять ориентировку в окружающем пространстве;
Создать эмоционально-положительный настрой, побуждать к желанию рисовать, воспитывать заботливое отношение к животным.
Оборудование: игрушка зайка, дорожка, бревно, спортивный модуль –туннель, емкости с гуашью белого цвета, тонированная синяя бумага, таз с водой, полотенце.
Ход занятия.
Дети вместе с воспитателем находятся в группе.
Воспитатель: « Как-то зимнею порою
Зайка по полю скакал,
Вдруг увидел домик чудный-
(раздается стук в дверь)
Громко в двери постучал.
Зайка: «Это что за теремок-
Кто там в тереме живет?
(Дети открывают дверь, заходит Зайка)
«Дети домик отворяют,
Зайку в домик приглашают:
Ты к нам в гости забегай,
С нами, Зайка поиграй!
Проводится подвижная игра «Зайка прыгал» (музыкальное сопровождение), дети с воспитателем выполняют движения по тексту.
Воспитатель: «Вот закончили играть,
А теперь пойдем гулять:
Пошагаем по дорожке- (дети идут по дорожке)
Не устанут наши ножки.
Вот бревно перешагнем, (перешагивают через бревно)
В норку к Зайке мы заглянем. (пролезают через туннель)
Поиграли, погуляли….
(Воспитатель сажает игрушку на стульчик)
Ой, что-то Зайчик грустный стал.
Зайка: «Я дорожку потерял.
Сам до дома не дойду,
И в лесу я пропаду».
Воспитатель: «Не печалься, не грусти.
Мы тебе поможем-
Ведь к домику дорожку
Нарисовать мы сможем.
Дети вместе с воспитателем и Зайкой идут к столам, на которых находится гуашь и листы бумаги.
Воспитатель: «вышли дети на полянку.
А на ней столы стоят
И к себе зовут ребят:
«Вы малышки подходите,
В краску пальчик окуните,
По листочку «пошагайте».
С Зайкой нашим поиграйте».
Звучит спокойная музыка, дети рисуют пальчиками на бумаге.
Воспитатель: «Вот мы с Зайкой поиграли,
Красками порисовали, надо ручки нам помыть,
(моют руки, вытирают полотенцем)
Полотенцем посушить.
Тут обрадовался Зайка:
« Ой спасибо малыши!
Вы мне очень помогли-
По дорожке побегу,
И домой я попаду.
За рисунки я сейчас,
Угощу печеньем вас.
Воспитатель: «Спасибо, тебе, Зайка,
Что с нами поиграл ловко-
Вот тебе морковка!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/37604-konspekt-kompleksnogo-zanjatija-zajkiny-druzj
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Старший вожатый: содержание профессиональной деятельности и особенности организации работы с детьми и подростками»
- «Подготовка обучающихся к ЕГЭ 2025 по физике в условиях реализации ФГОС»
- «Учитель физики и астрономии: современные методы и технологии преподавания по ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Концепция совершенствования деятельности органов опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан: основные аспекты реализации»
- «Специфика организации процесса адаптации детей к условиям дошкольной образовательной организации»
- «Профилактика профессионального выгорания работников сферы социального обслуживания»
- Проведение процедуры медиации и управление конфликтами
- Педагогика и методика преподавания истории
- Педагогика и методика преподавания информатики
- Психологическое консультирование и оказание психологической помощи
- Организация инклюзивного образовательного процесса для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья
- Педагогика и методика дошкольного образования

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.