Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
17.10.2019

Конспект по сенсорному воспитанию «Зайке дети помогли. его к дому отвезли»

Цель: Выявить уровень знаний по сенсорному развитию ( знание цвета, формы, величины).
Задачи:
Упражнять в становлении различия между предметами , имеющими одинаковые названия ( большой- маленький).
Развивать эмоциональность и образность музыки через движение .
Развивать речь детей , расширять их словарный запас.
Воспитывать доброе, заботливое отношение к окружающим.

Содержимое разработки

Конспект занятия по сенсорному развитию

в группе раннего возраста

"Зайке дети помогли, его к дому отвезли".

Цель: Выявить уровень знаний по сенсорному развитию ( знание цвета, формы, величины).

Задачи:

Упражнять в становлении различия между предметами , имеющими одинаковые названия ( большой- маленький).

Развивать эмоциональность и образность музыки через движение .

Развивать речь детей , расширять их словарный запас.

Воспитывать доброе, заботливое отношение к окружающим.

Ход занятия.

1. Кто-то плачет за дверью.

Воспитатель: кто здесь ?

Дети: "Зайка" .

Воспитатель: Зайка, зайка , что с тобой ? Что случилось дорогой ?

Зайка: Мы играли на опушке .

Были все друзья , игрушки.

Прыгал я , в лесу резвился.

Но потом вдруг заблудился.

Воспитатель: Зайка, мы тебе поможем.

Отвезти тебя мы сможем.

Воспитатель: Поможем ребята?

Дети: Да.

Воспитатель: А на чем повезем ?

Зайке быстро назовем.

Дети: на машине.

Воспитатель: Чего нет у машины ?

Дети: Колес.

Воспитатель: Мне ответьте на вопрос

Что за форма у колес ?

Дети: Круглая.

Воспитатель: На этих колесах уедем далеко

Прикрутим лишь колеса,

Умело и легко.

Цвет их нужный подберем

И прикручивать начнем.

Воспитатель направляет внимание детей на стол с развивающими тренажерами "Машина". Дети прикручивают колеса, подбирают цвет.

Воспитатель: Какая машина цветом у тебя Ваня, Валя, Лиза, Дима ? Какие по цвету колеса подобрали к ним ?

Дети называют цвета машины и колес.

2. 1.Игра " Мой веселый звонкий мяч"

Воспитатель: Зайку мы не обижаем.

С зайкой в игры поиграем.

В игре дети называют цвет и величину мяча. На слова дети подыгрывают по окончанию , убегают в домик (обруч) по цвету мяча.

2. Подвижная игра с зайкой.

Вышли детки на лужок

Заглянули под кусток

Увидали зайчика

Поманили пальчиком.

"Зайка, зайка попляши ,

Твои лапки хороши"

Стал наш заинька плясать

Малых деток забавлять.

(Согласовывать слова с движением, ходьба, приседание , плясовые движения ).

3. Воспитатель: Молодцы , за вас я рада.

Нам пора, нам ехать надо.

Ах , эти машины какая красота!

Будут рады зайкины друзья.

Мы машины в лес доставим

И зверятам их оставим.

По дороге длинной,

Длинной зайку повезем.

Только мы рули возьмем.

Дети взяли в руки рули и поехали.

Песенка "Машина"

Машина, машина

Шофер сидит.

Машина, машина

Идет, гудит.

Би-би-би.

Вот поле , вот речка,

Вот лес густой,

А вот зайкин домик

Машина, стой.

4.Воспитатель:

Зайка глянь,

Твоя избушка!

Вот твои друзья- игрушки

Вам подарки от детей,

Забирайте их скорей.

Зайка: Спасибо вам ребята.

Воспитатель: Мы с вами поиграли

И зверят всех покатали

На машинах больших

Катаем зверят каких ?

Дети: Больших

Воспитатель: А для маленьких зверят каких ?

Дети: Маленькие.

Дети катают зверят.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/376364-konspekt-po-sensornomu-vospitaniju-zajke-deti

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.
