- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Открытый урок по немецкому языку в 7 классе Тема «Auf dem Lande gibt es auch viel Interessantes»
1) развитие у обучающихся интереса к жизни на селе;
2) систематизация лексики по теме «Деревня»;
3) учить воспринимать немецкую речь на слух;
4) развитие диалогической речи;
5) закрепление темы «Склонение существительных».
Оснащение урока:
Экран, мультимедийный проектор, картинки с изображением животных и сельского дома, учебник, рабочая тетрадь, доска, карточки со словами, инвентарь для сказки.
муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение
Первомайская средняя общеобразовательная школа
Открытый урок
по немецкому языку в 7 классе
Тема «AufdemLandegibtesauchvielInteressantes»
Учитель немецкого языка
Харькова Н.А.
Цель урока:
развитие у обучающихся интереса к жизни на селе;
систематизация лексики по теме «Деревня»;
учить воспринимать немецкую речь на слух;
развитие диалогической речи;
закрепление темы «Склонение существительных».
Оснащение урока:
Экран, мультимедийный проектор, картинки с изображением животных и сельского дома, учебник, рабочая тетрадь, доска, карточки со словами, инвентарь для сказки.
Ход урока
Организационный момент.
Der wie vielte ist heute?
Welcher Wochentag ist heute?
Wie geht es dir?
Wer hat heute Dienst?
Wer fehlt heute?
Welches Wetter ist jetzt?
Welche Jahreszeit ist jetzt?
Im Frühling gibt es im Lande viel Arbeit und vie Interessantes.
Фонетическая зарядка.
Lieber Frühling, komm doch wieder!
Lieber Frühling, komm doch bald!
Bring uns Blumen, Laub und Lieder,
Schmücke wieder Feld und Wald!
Закрепление изученного материала.
Повторение лексики по теме.
Рифмовки«В деревне»
- Auf der Wiese ruhig liegen
Junge, weisse, schöne …. (Ziegen)
Fressen Gras mit grosser Mühe
Nun gewiss das sind die … (Kühe)
In dem Hofe sind allene
Schmutzige, grosse …. (Schweine)
Frisst das Korn und frisst das Gras
Wer ist das? Das ist die …. (Gans)
-Bunte kleine Elemente
Sind im Wasser. Das sind … (Enten)
Wer ist dieser stolzer Mann?
Kopf ist rot. Das ist ein … (Hahn)
Laufen, springen durch die Erde
Starke, schöne, kluge … (Pferde).
Разбить все слова на две группы и дать название.
Названия животных и домашних птиц написаны неверно.
Сделай правильно!
Was machen die Tiere?
1. Hunde | a) grunzen |
2. Schafe | b) brüllen |
3. Ziege | c) schmattern |
4. Hähne | d) muhen |
5. Kühe | e) krähen |
6. Enten | f) meckern |
7. Rinder | g) blöken |
8. Schweine | h) bellen |
1 – h, 2 – g, 3 – f, 4- е, 5- d, 6 –c, 7 – b, 8 – a.
Gymnastik
1, 2, 3, 4
Alle, alle turnen wir!
Hände hoch
Und jetzt nach unten!
Noch einmal ,
Und jetzt wir munter!
1, 2, 3, 4
Alle, alle turnen wir!
Аудирование
Das ist ein Tier. Das Tier ist schwarz, rot oder weiss. Dieses Tier frisst Gras und Stroh. Wir geben dem Tier das Futter, es gibt uns Milch und Butter. Es ruft im Stall “Muh, Muh, Muh”. Das ist die …. (Kuh).
Скороговорки
Zehn Ziegen ziehen zehn Zentner Zucker zum Zug.
Esel fressen Nesseln nicht, Nesseln fressen Esel nicht.
Kritze, kratze macht die Katze mit der Tatze.
Выберите названия животных и просклоняйте:
die Ziegen, der Esel, die Katze.
Чтение текста «DerRegenundSchwein» по ролям с полным пониманием прочитанного.
Autor: Das Schweinchen Dicke ist noch klein, aber sehr schmutzig.Es sucht einen Freund.
Dicke( zum Pferd) : Willst du mein Freund sein?
Pferd: Nein, Dicke! Du bist so schmutzig!
Dicke: ( zum Schaf) : Hallo! Willst du mein Freund sein?
Schaf: Ich – dein Freund ? Nein! Ich bin immer sauber. Mein Freund muss auch sauber sein. Und du! Du bist schmutzig!
Dicke: Ente, hallo! Ich grusse dich! Willst du mein Freund sein?
Ente:Aber nein, Dicke! Du bist so schmutzig! Mein Freund muss sauber sein.
Autor: Kein Tier will Dickes Freund sein. Das Schweinchen liegt in der Pfutze und ist sehr traurig. Da regnet es.
Dicke: Lieber Regen! Willst du mein Freund sein? Ich bin so allein !
Regen: Aber, gern!
Dicke: Hurra! Hurra! Jetzt habe ich einen Freund!
Autor: Es regnet und regnet. Der Regen wascht Dicke sauber.
Dicke: Was machst du? Du willst ja mein Freund sein! Du wascht mich!
Autor: Aber es regnet und regnet! Nun ist Dicke sauber.
Pferd: Dicke! Wie sympathisch bist du jetzt! Toll! Ich will sein Freund sein!
Schaf: Dicke! Du bist so sauber! Ich will mit dir spielen!
Ente: Wir auch, wir auch! Wollen wir zusammen tanzen!
Regen: Siehst du Dicke! Ich bin wirklich dein Freund! Ich habe dir geholfen!
Работа по содержанию текста:
Wie heisst das Schweinchen?
Warum hat das Schweinchen Freunde nicht?
Wer half das Schweinchen?
Сказка «Репка»
Die Rübe.
Der Grossvater: Oh, wie gross ist die Rübe. Ich will sie aus der Erde ziehen. Ach, ich kann sie nicht herausziehen
Die Grossmutter: Was machst du hier?
Der Grossvater: Ich will die Rübe aus der Erde ziehen.Hilf mir , bitte!
Der Grossvater: Eins, zwei, drei. Nein, es geht nicht. Wollen wir unsere Enkelin rufen.
Die Grossmutter: Mascha!
Die Enkelin: Ich bin da! Was soll ich machen?
Die Grossmutter: Wir wollen die Rübe aus der Erde ziehen.Hilf uns bitte!
Alle zusammen: Eins, zwei, drei (zwei Mal)
Die Enkelin: Ich will unseren Hund rufen. Er wird uns helfen. Rex! Rex!
Der Hund: Was soll ich machen?
Die Enkelin: Du sollst uns helfen. Wir wollen die Rübe aus der Erde ziehen.
Alle zusammen: Eins, zwei, drei.( drei Mal).
Der Hund: Ich will die Katze rufen. Sie wird uns helfen.Miietze! Mietze!
Die Katze: Was soll ich machen?
Der Hund: Du sollst uns helfen. Wir wollen die Rübe aus der Erde ziehen.
Alle zussamen: Eins, zwei, drei…
Die Katze: Ich will die Maus rufen.Sie wird uns helfen . Maus, Maus!
Die Maus: Was soll ich machen?
Die Katze: Du sollst uns helfen. Wir wollen die Rübe aus die Erde ziehen.
Die Maus: Bitte! Ich will helfen!
Alle zussamen: Eins, zwei, drei.
( Die Rübe ziehen sie heraus.)
Итог урока.
Домашнее задание – выучить стихотворение «LieberFrühling».
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/377588-otkrytyj-urok-po-nemeckomu-jazyku-v-7-klasse-
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Адаптация к школе: особенности организации психолого-педагогического сопровождения обучающихся»
- «Современные педагогические технологии и методика организации инклюзивного процесса для учащихся с ОВЗ при реализации ФГОС НОО»
- «Применение геймификации в учебном процессе»
- «Организация работы музыкального руководителя ДОО с детьми с ОВЗ по ФГОС ДО»
- «Организация культурно-досуговой деятельности детей и подростков»
- «Аспекты педагогического мастерства тренера-преподавателя»
- Комплексное обеспечение социальной реабилитации и абилитации детей и взрослых
- Содержание и организация методической работы в дошкольной образовательной организации
- Физика: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Библиотечно-педагогическая деятельность в образовательной организации
- Дополнительное образование детей. Содержание и организация деятельности педагога-организатора
- Дошкольная педагогика: теория и методика обучения и воспитания

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.