- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Путешествие в Лондон
Задачи: 1. Обучающая: активизировать навыки монологической речи, коммуникативные навыки диалогической речи.
2. Развивающая: развивать навыки аудирования, способности к общению в группе.
3. Воспитательная: формировать мотивацию к изучению английского языка, уважение к культуре и достопримечательностям других стран
Оборудование: экран, раздаточный материал, компьютер.
Форма проведения: урок-соревнование
Конспект урока
Батирова Шахрузат Асхабилаевна
Английский язык, урок-соревнование
«Путешествие в Лондон»
1 урок- 40 минут
5 класс
Презентация
Тема урока: Путешествие в Лондон.
Тип урока: обобщающий
Цель урока: контроль навыков устной речи учащихся по теме с использованием информационных технологий.
Задачи: 1. Обучающая: активизировать навыки монологической речи, коммуникативные навыки диалогической речи.
2. Развивающая: развивать навыки аудирования, способности к общению в группе.
3. Воспитательная: формировать мотивацию к изучению английского языка, уважение к культуре и достопримечательностям других стран
Оборудование: экран, раздаточный материал, компьютер.
Форма проведения: урок-соревнование
План урока:
1. Организационный момент
2. Конкурс 1 «Визитная карточка»
3. Конкурс 2 « Поговорим о погоде»
4. Конкурс 3 «Диалоги»
5. Физминутка
6. Конкурс капитанов
7. Подведение итогов
Ходурока.
(Приложение 1, слайд 1)
Teacher: Good morning boys and girls! How are you? Sit down, please. Today we shall have a competition “A Trip to London”. Let’s divide into two teams. There will be 3-5 pupils in each team. You will have different tasks. You must be active and friendly.
Учитель сообщает детям о проведении ролевой игры-соревнования « Путешествие в Лондон». Учащиесяделятсянадвекомандыпо 3-5 человек.
Teacher: I am the leader of a group of Russian tourists. We are in London for the first time and we would like to see famous London sights. First of all, I can show, you some sliders about London sights.
Учитель говорит о том, что он является лидером группы русских туристов, которые хотели бы посмотреть Лондон и его достопримечательности. Учительпоказываетпрезентациюиописываетслайды.(Приложение 1, слайд 2-10 ).
Teacher: I want to tell you some historical facts about London.
As you know, London stands on the river Thames. London the capital of Great Britain, is a very old city. It is two thousand years old. Many years ago London was a small town on the Thames. Now London is a big port and a beautiful city with large squares and parks. About 7 million people live here. London is on the biggest cities in the world.
Учитель напоминает ученикам некоторые факты о Лондоне.
Teacher: It is time to begin our competition. The first task for the teams.
Конкурс 1. «Визитная карточка»
Учитель предлагает приступить к соревнованию и первый конкурс «Визитная карточка», в котором каждый участник команды расскажет о себе.
Teacher: Now I want you to make a circle and tell me about yourself.
Примерныйрассказученика:
Hello! My name is Lena. I am 10 years old. I study in the fifth form. I like music and I can dance very well. I like my school. I have many friends.
Конкурс 2. «Поговоримопогоде»
Teacher: The second task for the teams. As you know the English people often talk about weather. Ask the some questions about the weather and they will answer them.
Учитель предлагает 2 задание, команды должны составить вопросы о погоде и предложить противоположной команде ответить на них. Показслайдов.(Приложение 1, слайд 11-12)
Конкурс 3. «Диалоги»
Teacher: The third task for the teams. Now we shall role-play the dialogues about the capital of Great Britain today. You will work in groups during 5 minutes and then we shall listen to your dialogues.
Учитель даёт детям третье задание, в котором члены каждой из команд составляют диалог в течении 5 минут, затем разыгрывают его.
Примерныедиалоги:
1) -Hello, Lena!
-Hello, Nikita! How are you?
-I am fine. I have been to London with my family.
-Great! When did you go there?
-We went there last month. We stayed in the capital of Great Britain for four days.
-What places of interest did you visit?
-We visited Hyde Park, Westminster Abbey, Buckingham Palace.
-You are lucky.
-Come to my place one day. I will show you the pictures of London.
-OK. Let’s meet tomorrow.
-Good-bye, Lena.
-Good-bye, Nikita.
2) –Hello, Natasha!
-Hello, Max! How are you?
-I’m fine thank you.
-I have been to London with my brother.
-Great! When did you go there?
-We went there last weak. We stayed in the capital of Great Britain for two days.
-What places of interest did you visit?
-We visited Trafalgar Square, Buckingham Palace, Westminster Abbey. But I liked Trafalgar Square.
-Trafalgar Square? What is it?
-It is the most beautiful place in London. There two fountains in the square. There are in front of the National Gallery which is one of the best picture galleries of the world. Every day, many tourists this fine building with tall columns.
-Are you lucky?
-Yes, I am. I will show you the pictures of London.
-Good-bye, Natasha.
-Good-bye, Max.
Физминутка.
Teacher: It is time to have a rest. Stand up children.
Hi! Hello! We are the PACK!
Turn around. Jump up, jump back.
Walk, stop, turn, jump,
Please, sit down. Please, stand up.
My hair, my knees,
My shoulders, my hips,
My toes, my head,
My nose, my hand.
Дети «пропевают»движения разминки в стиле «РЭП».
(Привет, привет. Мы-команда!
Повернитесь прыгните вверх,
Прыгните назад
Идите, стойте, повернитесь, прыгните.
Пожалуйста присядьте, пожалуйста встаньте.
Мои волосы, мои колени,
Мои плечи, мои бёдра,
Мои пальчики на ногах, моя голова,
Мой нос, моя рука.)
Конкурс 4. Конкурскапитанов.
Teacher: The fourth task for the teams. Now our captains will have the special task. They must continue and finish the logical chain. Take your seats, please. There are the cards on your desks. Look at them. You can see the task for you there.Учительдаёт 4 заданиекомандам.Капитаны команд получают задания на карточках, оно выполняется ими во время конкурса и проверяется учителем в конце.(Приложение 2)
Конкурс 5. «Тест»
Teacher: The fifth task for the teams. Now the teams will get the cards about London sights and you can see two slides of them. Youmustcontinue.
Учитель даёт 5 задание детям. Команды получают карточки с предложениями, которые они должны закончить, выбрав правильный ответ, проверку своих знаний они могут сделать, посмотрев слайды на экране.(Приложение 1, слайд 13-14)
Подведениеитогов.
Teacher: Now it’s time to finish our competition. That’s all for today, thank you four your work. You were active and friendly today. I think both teams are the winners today. (or the members of one team are the winners today. Let’s congratulate them all together. Clap your hands, please)
Together, together
Together every day.
Together, together
We work and play.
-Good-bye, boys and girls!
-Good-bye,teacher!
Учитель подводит итоги и хвалит детей за активное участие. Предлагает поздравить, если одна из команд, победила или же поздравить обе команды.
Список использованных источников
Журнал «Иностранные языки в школе»
И. А. Пшоник «Тесты по английскому языку»(начальный курс)
Газета «English» ( приложение к газете «Первое сентября»)
2
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/378171-puteshestvie-v-london
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Основные направления работы психолога в сфере образования»
- «Организация учебно-воспитательного процесса по АООП для обучающихся с ЗПР в соответствии с ФГОС ООО»
- «Патологии речевого аппарата и нарушения речи»
- «Содержание и особенности реализации ФГОС НОО, утверждённого приказом Минпросвещения России № 286 от 31 мая 2021 года»
- «Речевое развитие детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО»
- «Особенности проектирования и реализации основной образовательной программы дошкольного образования по ФГОС ДО»
- Преподаватель среднего профессионального образования
- Педагогика и методика преподавания математики
- Менеджмент в сфере образования. Организация работы специальной (коррекционной) школы
- Менеджмент в дополнительном образовании детей
- Психолог в сфере образования: организация и ведение психолого-педагогической работы в образовательной организации
- Тифлопедагогика: обучение и воспитание детей с нарушениями зрения

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.