- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Навыки успешного разрешения споров»
- «Здоровьесберегающие технологии в системе дополнительного образования»
- «Каллиграфия: основы формирования и развития навыков письменной выразительности»
- «Основы конфликтологии и урегулирования споров с помощью процедуры медиации»
- «Медиация: техники и приемы урегулирования споров»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Путешествие по Олимпиадам
МОУ ИРМО «Плишкинская СОШ»
Тема урока:
Путешествие
по Олимпиадам.
Учитель физической культуре: Потеёнок Галина Иннокентьевна.
Иркутская область, Иркутский район, п. Плишкино.
План-конспект урока по физической культуре в 5 классе
Тема: Путешествие по Олимпиадам.
Цель и задачи урока: Формировать умение анализировать практические навыки, на уроке получены, в соревновательных, совершенствовать развитие физических качеств посредством теоретических и эстафет; воспитывать дружеский коллектив; прививать любовь к спортивным занятием.
Место проведения: спортивный зал школы.
Инвентарь:Квадратные листы, конусы, обручи, палки гимнастические, мячи,воздушные шары, ручки, листок.
Учитель: Потеёнок Г.И.
№ | Содержание урока | Дозировка | Методические указание |
1п О Д Г О Т О В И Т Е Л Ь Н А Я. 10мин О С Н О В Н А Я Ч А С Т Ь. | Построение. Сдача рапорта. Сообщение задач урока. Сегодня будет необычный урок, отправимся мы с вами в путешествие на встречу будущей Олимпиаде. Но прежде чем отправится нам нужно обязательно подготовить свой организм к предстоящему путешествию.. Ходьба: - на носках, на пятках . Разновидность бега: с высоким подниманием бедер, со сгибанием ног назад, приставными шагами правым и левым боком. змейкой, восьмёркой. Ходьба. О.Р.У. без предмета для учащихся . 1) И.п. – ноги врозь, руки на поясе. 1. поворот туловища влево, руки в стороны. 2. И.п.3. наклон вперед, руками коснуться пола. 4. И.п. То же в другую сторону. 2) И.п. – упор, стоя на коленях. 1. левую руку вверх, правую ногу назад. 2.И.п. То же другой ногой. 3) И.п. – упор лежа. 1. согнуть руки, поднять левую ногу назад. 2. И.п. То же другой ногой 4) И.п. – упор, лежа боком, опираясь левой рукой (правая на поясе). 1. поднять правую ногу. 2. И.п. То же другой ногой. 5) И.п. – основная стойка. 1. руки на пояс, левую ногу поднять согнутую в колене. 2. выпрямить ногу, руки в стороны. 3. согнуть ногу в колене, руки на пояс. 4. И. п. то же другой ногой. 6) И. п. – упор, сидя, ноги прямые. 1. согнуть ноги в коленях. 2. выпрямить вверх. 3. согнуть ноги. 4. И. п. 7)И. п. – ноги врозь, руки на пояс. 1. присесть на левой, правую в сторону на носок, руки вперед. 2. И. п. то же на другой ноге 8) И. п. – ноги врозь, руки в стороны. 1. мах левой ногой вправо, руки влево. 2. И. п. то же с другой ногой. 9) И. п. – ноги вместе, руки за голову. 1-2. прыжки на левой ноге. на каждой ноге. А теперь Олимпийский час настал, мы начинаем наш урок. Веселье ,игры беготня. Мы заждались уже .В завершение, вручение победителям наград. За учителем повторяют слова, все учащиеся обещают: что в сердцах навсегда сохранится любовь к спорту. И что не будет зависти к победам и удачам соперника. Что будет друг к другу внимательны и доброжелательны. А сейчас начинаем конкурсы: 1.Разминка:Конкурс команд. 2.На бумаге собрать девиз 1- команде быстрее; 2- выше;3-сильнее. 3.Конкурс «Факел» В конусе несут теннисный мяч. 4. Эстафета «Колесница и ездок» 5.Бег с обручами над головой. 6.Эстафета:1участник от команды соревнуется набрасывание колец на стойку. 7.Конкурс «Капризная ноша» Перенести 2гимнастическими палками мяч доместа. 8. «Кто быстрее». Шар воздушный надует. 9.Перетягивание каната 10.Конкурс «Знатоков спорта» Написать как можно больше Олимпийских видов спорта. | 40сек 20сек 3мин 1кр Повторить 6-8 раз. Повторить 5-7 раз. Повторить 4-6 раз. Повторить 3-5раз. Повторить 6-8 раз. Повторить 6-8 раз. Повторить 5-7 раз. Повторить 4-6 раз. Повторить 5-8 раз. 26 Мин 1мин | Оформление зала Соблюдать дистанцию Выше поднимать бедро Восстановление дыхание. Спину держать прямо Руки не сгибать в локтях Держать равновесие На каждой ноге Знание Спортивной истории Олимпиад См .приложение1. Каждая команда собирает из выризоных листков собрать свой девиз команды. Бег с вытянутой рукой вперёд до определенного места. Колесница должен перенести на руках ездока. Передвигаться по площадке передают участникам по цепочке. Расстояние2м При потере поднять мяч и продолжить. На скорость. Перетянуть определенную линию. На время, (можно зимние и летние). |
З А К Л Ю Ч И Т Е Л Ь Н А Я Ч А С Т Ь. | Построение. Подведение итогов. Вот мы и совершили увлекательное путешествие по Олимпийским спортивным видам современности. В пути вы пополнили свой багаж знаний, проявили эрудицию, приняли участие в спортивных эстафетах, И теперь сильнейших ждут награды. Организованный выход из зала. | 4мин |
Приложение№1.
Вопросы командам
1.Что является символикой Олимпийских игр?
2. В какие цвета окрашены кольца и континент обозначает?
3.Основатель Олимпийских игр?
4.Где проводились летние Олимпийские игры1980году ?
5. Назови девиз Олимпийских игр?
6.Через, сколько лет проводится Олимпийские игры?
7.Какие виды спортивных соревнований вы знаете?
8.Назовите Олимпийских символов зимней Олимпиады 2014года?
9.Что означает Параолимпийские игры?
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/37847-puteshestvie-po-olimpiadam
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя физики»
- «Формирование культуры здорового питания обучающихся в образовательном процессе»
- «Развитие профессиональной компетентности педагога»
- «Учитель физики и химии: современные методы и технологии преподавания по ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Современный подход к преподаванию МХК в контексте ФГОС»
- «Современные педагогические технологии и методика организации инклюзивного процесса для учащихся с ОВЗ при реализации ФГОС НОО»
- Деятельность учителя-методиста в рамках сопровождения реализации общеобразовательных программ
- Содержание и организация методической работы в дошкольной образовательной организации
- Основы менеджмента в образовательной организации
- Особенности обучения предмету «Труд (технология)»
- Методическое сопровождение реализации общеобразовательных программ. Организация деятельности учителя-методиста
- Педагогика и методика преподавания музыки в начальной и основной школе

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.