- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Английские школы (к приложению «Spotlight on Russia» )
по УМК «Spotlight»
Тема: Английские школы (к приложению «Spotlight on Russia»)
Цель: развитие коммуникативных навыков через введение социокультурной информации и создание ситуации успеха на уроке.
Задачи урока:
Образовательные: (предметные) развивать лексические навыки по теме «Английские школы», активизировать речемыслительную деятельность по теме, формирование грамматических навыков по теме «Употребление прилагательных в значении существительных».
Развивающие: (метапредметные) учить находить запрашиваемую информацию в тексте, в звучащей речи; применять алгоритм грамматического правила.
Воспитательные: (личностные) способствовать развитию интеллектуальной, эмоциональной и мотивационной сферы личности учащихся; прививать интерес к изучению иностранного языка посредством использования ИКТ и темы урока;
Практические: расширять словарный запас учащихся, развивать умение общаться на иностранном языке.
Оборудование урока: проектор, компьютер, ноутбук, презентации к уроку, карточки для индивидуальных записей, раздаточный материал для физминутки.
Тип урока: комбинированный.
Вид урока: урок развития лексических и коммуникативных навыков.
Форма: традиционная с использованием ИКТ.
Урок английского языка в 6 классе
по УМК «Spotlight»
Тема: Английские школы (к приложению «SpotlightonRussia»)
Цель: развитие коммуникативных навыков через введение социокультурной информации и создание ситуации успеха на уроке.
Задачи урока:
Образовательные:(предметные) развивать лексические навыки по теме «Английские школы», активизировать речемыслительную деятельность по теме, формирование грамматических навыков по теме «Употребление прилагательных в значении существительных».
Развивающие:(метапредметные)учить находить запрашиваемую информацию в тексте, в звучащей речи; применять алгоритм грамматического правила.
Воспитательные:(личностные)способствовать развитию интеллектуальной, эмоциональной и мотивационной сферы личности учащихся; прививать интерес к изучению иностранного языка посредством использования ИКТ и темы урока;
Практические:расширять словарный запас учащихся, развивать умение общаться на иностранном языке.
Оборудование урока: проектор, компьютер, ноутбук, презентации к уроку, карточки для индивидуальных записей, раздаточный материал для физминутки.
Тип урока: комбинированный.
Вид урока: урок развитиялексических и коммуникативных навыков.
Форма:традиционная с использованием ИКТ.
План урока
Организационный момент.
Hello everybody! My name is N.Yu. I’m from school 11 in our town. And I’m very glad to be here at your school. I’m really happy today and I hope we’ll enjoy working together.
Разминка
1.1.Вступительнаябеседа “What positive do you find about going to school?”
You know, my pupils – the pupils of class 7B say Hello to you. Here they are (pict.1) in the photo. They went to school the same year as you. Besides when did you start school?
In 2007.
It was seven years ago! Do you remember the first day at school?
I don’t remember./ It was a sad day… / It was sunny. / / But I was happy./
Different emotions. And my pupils sent a picture-anecdote to you about the first day at school. Do you want to see this picture?
Yes! / Of course/
(pict.2) Got it?
Ha-ha! Everybody must go to school! He didn’t like his first day at school.
He doesn’t know that going to school has many positive sides. What positive do you find about going to school?
I have many friends here./ We get education here./ It’s fun./ I like PE lesson./ I like my teachers.
Основной этап.
2.1. Подведение к теме урока и ее формулировка (ссылка на учебник, соответствующие наглядные элементы);
You are perfectly right! There many positive sides! We know a lot about Russian schools. And how do think? Is it interesting to go to a British school?
Yes./ I don’t know./ May be.
Look at this picture and try to guess the topic of our lesson?
British schools!
Exactly! We are going to learn a lot of interesting things about British schools. Are they different from Russian? What are the types of British schools? And we will look inside the British school.
2.2. Введение грамматического материала «Употребление прилагательных в значении существительных» (использование опорной схемы и алгоритма на доске). Закреплениеграмматическогоматериала (предложениянаслайдах);
- But before this we a very easy grammar rule to remember. Look here. What is an adjective?
-Прилагательное.
- And what is a noun?
-Существительное.
- Translate into Russian: rich, poor, old, young. We can make nouns from them! We just add article THE. Translate again: the rich, the poor, the old, the young.
- It’s very easy way, isn’t it? Look here and change the sentences.(слайды)
2.3. Работа по тексту учебника на тему «Английские школы» - стр. 113, упр. 6.
- Good job! Thank you! We will meet such nouns in the dialogue between Misha and Robin. Our unforgettable friends are going to study at British school. Can you imagine! Listen to them and follow the dialogue in your books on page 113. Try to remember the types of British schools.
прослушиваниетекста – 1 раз;
осмысление содержания текста через выполнение задания к тексту по алгоритму «верно – неверно» в парах.
- And now I would like you to say true or false about the sentences. Work in pairs. Each pair gets a card with a statement. Findargumentsfromthetext. (Раздаю карточки)
1. In England there are different types of schools. | 2. English public schools are for everybody. |
3. Public schools are the cheapest. | 4. There are schools only for boys and only for girls. |
5. Some schools are for the rich. | 6. Scholarships are for the rich. |
- Ответы по карточкам с аргументами из текста.
2.4. Закрепление материала с применением здоровьесберегающих технологий (распределение по школам);
- Excellent! Now your task becomes more interesting. Each pair gets a role of two students who like Misha & Rob are also going to study at British school. But they don’t know which school to choose. You get envelopes with the description of your students. Read the description very carefully and then go to the blackboard and stick your student to the suitable school.
We have an option: Public School
BoardingSchool
StateSchool
Ученики поочередно выходят к доске, и каждая пара учеников прикрепляет своего «человечка-ученика» к соответствующей школе. Перед тем, как перекрепить, один ученик из пары зачитывает описание «учеников», второй комментирует, почему они выбрали именно эту школу. В государственной школе получается большее количество учеников.
-Whichschoolhasmorepupils?
-Stateschool.
2.5. Просмотр видео об английской школе “Britishschool”, предварительное целеполагание: «Что вам больше всего понравилось в английской школе?»
- You are right. Most students go to state schools. We can take an inside look of a state school. Let’s watch a video about British State school. And while watching it try to find something that you like most about British school.
Обобщение.
ответы учеников на вопрос к видео: «Что вам больше всего понравилось в английской школе?»
- That’s British State School. Now think, please. What do you like most about this school?
-Ответы детей.
Заключение и подведение итогов.
Thanks for your opinion. And as for me, I liked most – that the children enjoy going to school. They found many positive things about it. They are just like you – motivated and hardworking. And in the end of our lesson I want, FIRSTLY, to thank you for your hard excellent work, for your fantasy and warm smiles! And SECONDLY, let’s look at the funny picture about the first day at school again. Please write here on the cards what you want to say to this English boy about British school. I‘ll read your words to my pupils. They will like your ideas!
I wish you good luck – THANK YOU!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/381833-anglijskie-shkoly-k-prilozheniju-spotlight-on
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Профессиональный стандарт педагога (учителя основной и средней школы)»
- «Современные подходы к преподаванию истории и обществознания в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Формы и методы работы учителя-логопеда с детьми школьного возраста»
- «Организация обучения и воспитания младших школьников в соответствии с ФОП НОО и ФАОП НОО для обучающихся с ОВЗ»
- «Педагог-организатор: специфика работы в общеобразовательной организации в соответствии с ФГОС»
- «Организация ученического самоуправления в общеобразовательных учреждениях»
- Педагогика и методика преподавания физики
- География: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагогика дополнительного образования: теория и методика работы с детьми
- Теоретические и практические аспекты деятельности по реализации услуг (работ) в сфере молодежной политики
- Психолог в сфере образования: организация и ведение психолого-педагогической работы в образовательной организации
- Содержание и организация деятельности учителя-логопеда в дошкольной образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.