- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Сценарий праздника Хэллоуин
Сценарий
развлекательного мероприятия
«Хэллоуин»
Цель – знакомство с традициями англо-говорящих стран на примере Хэллоуина.
Задачи :
Образовательная – приобретать знания об истории и традициях Великобритании, связанных с праздником “Хэллоуин” (через игру).
Воспитательная – воспитывать умение работать в коллективе, внимательность, уважение и доброжелательность друг к другу.
Развивающая – сплотить коллектив через выполнение общих дел, развивать ловкость, логику; развивать творческие способности детей.
Ход мероприятия:
Ведьма: Сегодня, в ночь Хэллоуина, мы перейдем в неведомое новое, встретим зиму. Только в эту ночь ворота времени открыты в обе стороны. Вы готовы отправиться со мной? Не боитесь духов? Тогда беритесь за руки и пошли! (взявшись паровозиком дети проходят по залу змейкой)
Мы вступаем в темный лес
Где деревья до небес
По тропинкам мы пройдем
В чащу леса мы зайдем
Дошагаем до оврага
Ох, натерпимся мы страха
Всюду грохот, всюду вой
Через час придем домой.
Дальше наш путь будет еще опаснее – нам надо пройти сквозь портал (Дети держат несколько обручей, все проходят и делятся на 2 команды. Команды возглавляют 2 помощника «Тыковка» и «Паутинка» - дети в соответствующих костюмах)
Конкурсы:
1. Кто громче повоет
2.Кто громче топает
3.Кто страшнее пугает
Все садятся на стульчики, Ведьма рассказывает про историю праздника. Давайте веселиться!
Парад костюмов (Дети в костюмах выходят в центр зала и рассказывают про свой костюм).
Ведьма: С далеких времен существует поверье, что если в ночь на Хэллоуин около вашего дома стоит тыквенный фонарик, то вашему дому не грозит ничего.
4. Конкурс «Страшная рожа» - командам надо представить, что они-тыквы и скорчить страшное лицо; 2 оранжевых надувных шара черным маркером разрисовать.
5. Игра «Ужасный мешочек» - в мешок положить «неоднозначные на ощупь» предметы (губка, шарик, лизун и т.д.), дети нащупывают предмет, пытаются его угадать и рассказать про него страшную историю, а затем достают и показывают.
6. Ведьма: Кто здесь самый смелый? Кто не боится ко мне в гости на ужин подойти? Выходят по 1 ребенку из команды, надо «выпить крови» (томатный сок) и «съесть» салат – в салате подмешаны мухи, жучки и т.д. конкурс – кто больше этих мух из салата достанет.
7.Конкурс «Пройди через болото» - по 2 зеленых овала на каждую команду – это кочки, надо пройти следующим образом: на 1 лист встаешь, другой перекладываешь и встаешь на него и т.д. – кто быстрее.
8. Конкурс «Собери урожай»:
Дети по очереди :
Пашем землю – кладем обручи на пол,
Сажаем картошку – кладем в обручи
Поливаем – пробежать вокруг обруча с лейкой
Убираем урожай – собираем в корзину картошку.
Побеждает самая быстрая команда.
9. Финал «Охотники за привидениями» -жмурки.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/382229-scenarij-prazdnika-hjellouin
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Эстетическое воспитание в образовательной организации: содержание и методы работы со школьниками»
- «Реализация инвариантного модуля «Компьютерная графика. Черчение» учебного предмета «Труд (технология)» по ФГОС»
- «Основы физического развития и воспитания школьников»
- Курс-практикум «Навыки успешного разрешения споров»
- «Особенности развития детей с нарушениями зрения»
- «Функциональная грамотность обучающихся: содержание и технология развития в образовательной деятельности»
- Сопровождение учебно-воспитательного процесса в деятельности педагога-психолога дошкольной образовательной организации
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания физики
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России
- Теория и методика преподавания истории в общеобразовательной организации
- Содержание деятельности по охране труда и обеспечению безопасности условий на рабочих местах
- Теория и методика преподавания основ безопасности жизнедеятельности

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.