- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
План конспект занятия на тему «Екатерина Санница»
План – конспект занятия в студии «Ворожея»
На тему «Екатерина Санница»
Педагог :Денисова Елена Андреевна
Тема занятия : «Екатерина Санница»
Вид занятия: групповой
Возраст детей : 7-10 лет
Время занятия : 18.15
Оборудование , материалы :
1.Баян
2. Коробка
3. модель саней
Прогнозируемый результат – повышение уровня знаний о празднике «Екатерина Санница» , усвоение нового материала, приобретение опыта выступления перед публикой.
Цель занятия – Определить и закрепить знания в области народных праздников. Выучить часть новой песни.
Задачи :
1.Закрепить знания в области народных праздников.
2.Развитие вокально-хоровых навыков
3.Развитие культуры сценического поведения
Ход занятия :
1 .Организационный момент
(обучаемые сидят )
Педагог : Здравствуйте ребята! Сегодня у нас не обычное занятие. К нам на урок пришли гости . Давайте их поприветствуем ( Дети встают, здороваются , садятся) А теперь я предлагаю вам занять свои места и внимательно меня послушать.
2. Подготовка к восприятию нового материала (беседа-игра)
Все мы знаем , что в пятницу у нас был праздник. Какой? Что вы о нем знаете? Основные традиции праздника? Какие символы праздника мы знаем?
(обучаемые отвечают на вопросы).
Замечательно, а теперь смотрите , как вы думаете , что у меня в коробке?(обучаемые отвечают). Послушайте загадку :
Поднимаем мы их в гору,
Без руля и без мотора,
но с горы несутся сами,
наши расписные ….( Ответ Сани)
( В коробке спрятана модель саней, после того как дети отгадали загадку показываю им сани)
Екатерина Санница – это первый зимний праздник и сегодня мы с вами начнем разучивать песню о зиме.
Педагог: ребята, что мы с вами делаем перед тем как начать петь? (отвечают)
Совершенно верно , начинаем наши упражнения
Упражнение «Машинка»
Упражнение для губ и языка
Скороговорки :
Расскажите про покупки ?
Про какие про покупки ?
Про покупки, про покупки ,
Про покупочки мои.
Свиристель свиристит свирелью.
У сени и Сани , в сенях сом с усами.
И прыгают скороговорки , как караси на сковородке .
3 . Изучение нового материала :
Разучиваем первый куплет и припев песни « Зимушка» , Закрепляем изученный материал
Куплет:
Зимушка, зимушка, ты пришла!
Зимушка , зимушка, снежная!
Будем печь топить , будем кашу варить,
На печи будем сидеть,
Да в окошко глядеть.
Припев : ох, зимушка, ох зимушка.
4. Мини концерт
Обучающиеся показывают два номера для гостей урока.
«Мы посеем горошку» , «Сивая кобыла»
5. Организационный момент
На этом наше занятие подошло к концу, спасибо за урок!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/385589-plan--konspekt-zanjatija-na-temu-ekaterina-s
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Преподавание химии по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Содержание и методы работы социального педагога образовательного учреждения»
- «Социокультурная адаптация мигрантов»
- «Использование современных технических средств реабилитации»
- «Особенности преподавания общеобразовательной дисциплины «География» по ФГОС СПО»
- «Сурдопедагогика: теория и технологии работы с обучающимися с ОВЗ»
- Теория и методика обучения и воспитания
- Сопровождение учебно-воспитательного процесса в деятельности педагога-психолога дошкольной образовательной организации
- Реализация учебно-воспитательного процесса в дошкольной образовательной организации
- Педагогика дополнительного образования детей
- Подготовка детей к обучению в школе: содержание и организация работы с детьми
- Педагогика и методическая работа в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.