- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- Курс-практикум «Искусство мягкой дисциплины»
- «Теоретические и практические аспекты работы с детьми с расстройствами аутистического спектра»
- «Использование системы альтернативной и дополнительной коммуникации в работе с детьми с ОВЗ»
- Курс-практикум «Профессиональная устойчивость и энергия педагога»
- Курс-практикум «Цифровой арсенал учителя»
- Курс-практикум «Мастерская вовлечения: геймификация и инновации в обучении»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект образовательной деятельности по физической культуре 2 группа раннего возраста «Растем сильными и ловкими»
КОНСПЕКТ
образовательной деятельности по физической культуре
2 группа раннего возраста
ТЕМА: «Растем сильными и ловкими»
Краснодар
Цель:
• создать благоприятные условия для физического развития и укрепления организма детей раннего возраста;
• стимулировать активные двигательные действия с помощью игрушек, игровых приемов;
• упражнять в ползании, ходьбе, беге, бросании, катании предметов;
• учить выполнять упражнения в основных движениях в разных условиях;
• доставлять радость от совместной двигательной деятельности.
Задачи:
Обучающая:
• закреплять умение детей ходить в прямом направлении, по кругу, в ходьбе по ребристой дорожке;
• повторить ползание по скамейке;
• упражнять в равновесии.
Развивающая:
• развивать умение действовать по сигналу в соответствии с текстом;
• ориентироваться в пространстве;
• развивать общую моторику;
• развивать внимание;
• развивать координацию движений.
Воспитательная:
• воспитывать смелость и самостоятельность;
• воспитывать дружелюбие, умение играть сообща;
• вызывать у детей эмоциональный отклик на игру и желание в ней участвовать.
Оборудование: массажные мячи, ребристая доска, гимнастическая скамейка, игрушка-кошка.
Ход занятия:
Дети входят в зал.
Воспитатель: Здравствуйте, ребята. Давайте поиграем с ладошками:
(пальчиковая гимнастика)
Мы покажем всем ладошки
И похлопаем немножко,
Шире пальчики раскроем,
А потом опять закроем.
В кулачок сожмем мы ручки-
Посмотрите, это тучки,
А теперь откроем пальцы,
Солнце в небе улыбается!
Молодцы.
Воспитатель:
Повернемся друг за другом
И пойдем большим мы кругом
(ходьба в колонне друг за другом)
Ножки дружно поднимаем, бодро, весело шагаем.
Мы идем не отстаем и совсем не устаем.
Упражнение: «По ровненькой дорожке»
По ровненькой дорожке шагают наши ножки
(ходьба по узкой дорожке)
А теперь по кочкам шагаем на носочках
(ходьба по мягкому коврику на носочках, руки на поясе)
На носочках мы прошли и на пяточках пошли.
(ходьба на пятках, руки за спину)
Через кустики шагаем, колени выше поднимаем.
(ходьба, высоко поднимая колени, руки в стороны)
Молодцы.
Погуляли, походили, а побегать мы забыли.
Друг за другом побежали.
(бег друг за другом под музыку)
Ах, как бежали, но немножечко устали
Встанем в круг и отдохнем, ровным кругом мы пойдем.
Ровным кругом друг за другом мы с ребятами идем.
(построение в круг, ходьба по кругу, восстановление дыхания)
Воспитатель: Ребятки, я загадаю вам загадку (про кошку)
У порога плачет,
Коготки прячет,
Тихо в комнату войдет,
Замурлычет, запоет (ответы детей)
Кто к нам пришел сегодня в гости? (ответы детей) Правильно, сегодня в гости к нам пришла кошка Мурлыка. Хотите с ней поиграть? (ответы детей) Мурлыка разные подарки принесла, посмотрит
МАДОУ МО г. Краснодар «Детский сад «Сказка» структурное подразделение №155
КОНСПЕКТ
образовательной деятельности по физической культуре
2группа раннего возраста
ТЕМА:«Растем сильными и ловкими»
Краснодар
Цель:
создать благоприятные условия для физического развития и укрепления организма детей раннего возраста;
стимулировать активные двигательные действия с помощью игрушек, игровых приемов;
упражнять в ползании, ходьбе, беге, бросании, катании предметов;
учить выполнять упражнения в основных движениях в разных условиях;
доставлять радость от совместной двигательной деятельности.
Задачи:
Обучающая:
закреплять умение детей ходить в прямом направлении, по кругу, в ходьбе по ребристой дорожке;
повторить ползание по скамейке;
упражнять в равновесии.
Развивающая:
развивать умение действовать по сигналу в соответствии с текстом;
ориентироваться в пространстве;
развивать общую моторику;
развивать внимание;
развивать координацию движений.
Воспитательная:
воспитывать смелость и самостоятельность;
воспитывать дружелюбие, умение играть сообща;
вызывать у детей эмоциональный отклик на игру и желание в ней участвовать.
Оборудование: массажные мячи, ребристая доска, гимнастическая скамейка, игрушка-кошка.
Ход занятия:
Дети входят в зал.
Воспитатель:Здравствуйте, ребята. Давайте поиграем с ладошками:
(пальчиковая гимнастика)
Мы покажем всем ладошки
И похлопаем немножко,
Шире пальчики раскроем,
А потом опять закроем.
В кулачок сожмем мы ручки-
Посмотрите, это тучки,
А теперь откроем пальцы,
Солнце в небе улыбается!
Молодцы.
Воспитатель:
Повернемся друг за другом
И пойдем большим мы кругом
(ходьба в колонне друг за другом)
Ножки дружно поднимаем, бодро, весело шагаем.
Мы идем не отстаем и совсем не устаем.
Упражнение: «По ровненькой дорожке»
По ровненькой дорожке шагают наши ножки
(ходьба по узкой дорожке)
А теперь по кочкам шагаем на носочках
(ходьба по мягкому коврику на носочках, руки на поясе)
На носочках мы прошли и на пяточках пошли.
(ходьба на пятках, руки за спину)
Через кустики шагаем, колени выше поднимаем.
(ходьба, высоко поднимая колени, руки в стороны)
Молодцы.
Погуляли, походили, а побегать мы забыли.
Друг за другом побежали.
(бег друг за другом под музыку)
Ах, как бежали, но немножечко устали
Встанем в круг и отдохнем, ровным кругом мы пойдем.
Ровным кругом друг за другом мы с ребятами идем.
(построение в круг, ходьба по кругу, восстановление дыхания)
Воспитатель:Ребятки, я загадаю вам загадку (про кошку)
У порога плачет,
Коготки прячет,
Тихо в комнату войдет,
Замурлычет, запоет (ответы детей)
Кто к нам пришел сегодня в гости? (ответы детей) Правильно, сегодня в гости к нам пришла кошка Мурлыка. Хотите с ней поиграть? (ответы детей) Мурлыка разные подарки принесла, посмотрите, что это? (мячи-ежи).Правильно, ежики. Давайте покажем кисоньке, какие упражнения мы умеем делать с ежиками.
ОРУ с мячом-ежом
Ежик в руки мы берем, гладим по колючкам(поглаживаниеладошками), а теперь катаем в ручках (катание ладошками) (15 сек.)
Ежика одной рукой берем и другой передаем(перекладывание мяча из одной руки в другую над головой, руки в стороны) (3-4 раза).
Ежик спрятали за спинку. Где наш ежик? Показали –вот он (3 раза).
Ой, устали наши ножки, сядем, отдохнем немножко. Ножки вытянем дорожкой – пустим ежика гулять. Покатаем ежика по прямой дорожке: катится, катится, докатился до горки, постоял немножко и обратно побежал (сидя, ноги вытянуты прямые, колени вместе, прокатить мячпо прямым ногам до носков, колени не сгибать, потянуться) (3-4 раза).
Вдруг увидел ежик волка – прыг под мостик ловко (ноги согнуть вколени, мяч спрятать под колени). Где наш ежик? Вот он (развести колени встороны, показать) (3-4 раза).
Ежик хочет поиграть – будем мы его катать (катание стопами) (15 сек.)
А теперь покажем, какие у нас сильные ножки (поднять стопами ежик) (2-3 раза).
Ребята, давайте еще поиграем с ежиком и кошечкой. Мурлыка будет ждать вас у окошка, а мы с вами покатим наших ежиков к ней (катание и ползание за мячом-ежом). Возле кошки попрыгать на двух ножках (2 раза) (в конце, ежиков собрать в корзину).
Вы, ребята, не устали, тогда давайте покажем кошке Мурлыке, что еще мы умеем делать(поставить две скамейки и напротив каждой положить на пол ребристую дорожку). Задание: проползти на животе по скамейке, подтягиваясь руками, после скамейки пройти по ребристой дорожке (повтор 2-3 раза).
Ребята, кошка Мурлыка предлагает нам поиграть.
Подвижная игра «Котик весело шагает»(после игры дети прощаются с кошкой и она уходит).
Воспитатель: Дети, кто к нам приходил в гости? (ответы детей) Чему мы научились? (ответы детей) Какие вы молодцы! До свидания!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/386893-konspekt-obrazovatelnoj-dejatelnosti-po-fizic
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Учитель русского языка и литературы: современные методы и технологии преподавания предмета по ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Содержание и методы преподавания учебного предмета «Русский язык» по ФГОС НОО»
- «Адаптивная физическая культура в образовательной организации»
- «Фортепианная техника»
- «Профилактическая и просветительская работа в деятельности педагога-психолога»
- «Организация образовательного процесса в соответствии с ФГОС СОО: преподавание астрономии»
- Управленческая деятельность в дошкольной образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания химии
- Английский язык: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Методист образовательной организации: основы педагогической и методической деятельности
- Современные технологии социального обслуживания населения
- География: теория и методика преподавания в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.