- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Методическая разработка урока по теме «Music in Britain»
ПЛАН |
Имя: Ковалева Евдокия Васильевна учитель английского языка | Дата: 22.10.2013 |
Место работы: МОУ СОШ № 32, г. Волгограда | Должность: учитель английского языка |
Этап: начальный этап обучения: 3 «А» класс Английский язык изучают со 2 класса, как второй иностранный язык. | Продолжительность урока: 40 m. |
Цель:1.Обобщить знания английского языка по теме «MusicinBritain». 2.Воспитание культуры общения по изучаемой проблеме. Задачи: 1) Развивать интерес к изучению английского языка. 2)Развивать желание общаться на английском языке. 3)Развивать умение аудирования на материале урока «MusicinBritain». 4) Развивать фонематический слух на материале урока «MusicinBritain». 5) Развивать творческие и артистические способности учащихся: память, внимание и воображение. | |
Ожидаемые проблемы:Ожидаемые проблемы: 1. Употребление клише в речи 2. Восприятие на слух английских песен |
Решения: 1. Использовать все виды работы: коллективную, парную и индивидуальную 2. Исправлять учеников во время говорения 3. Тренировка клише 4. Незнакомые слова выписывать на доску |
Оборудование:доска, учебник «Spotlight 3» Virginia Evans, Jenny Dooley, магнитофон, раздаточный материал |
Личные цели: 1. Обеспечить индивидуальную, коллективную 2. Использовать различные виды взаимодействия 3. Дать понять коммуникативную задачу |
На доске |
The 22 th of October Music in Britain Name of songs: Come on everybody! My happy family! I like food, I love it! Come to my playroom! The Can Can song! My house is very funny! We’re having a good time! Merry Christmas! Holiday Rock! Go to school! School bag- школьныйрюкзак Again- снова Come with- идтискем-то Munch- чавкать Swish- шуршать,размахивать Wet- мокрый,влажный Fabulous- сказочный Everywhere-везде,всюду |
Этап урока | Действие | Время | Комментарии |
1. Начало урока 2. Предварительный этап 3. Презентация 4.Практика 5. Конец урока | Good morning, boys and girls! I’m glad to see you. Please sit down. Who is absent today? Let’s start our lesson with your opinions. What is music mean? Are you ready? Please, start. Excellent! Today we’ll speak about Music in Britain. It’smeans – Музыка в Британии. So, we know that music is very important in our life. When do you usually listen to music? Yes, you are right. Everybody listen to music the whole day. There is tendency to use classical music with reference to the music of the past. But this term also includes music being written now. Now, please, look at the blackboard. There are some new words. Let’s read them. Good for you! Now, look at the blackboard again. Please, read names of songs in English. Is the task clear? Let’s do it. Very fine. Let’s do the first task. (The 1st team-перваякоманда) Choose and read one of the names of songs. Our song is “Come to my playground”. Guess, who is the first? Are you ready? Let’s listen and translate. Fine! Now, let’s two pupils repeat the song. Good job! Now, let’s do the second task. (The 2nd team-втораякоманда) Let’s choose and read another song. Our song is “I like food, I love it”. Think, what is this song about? Good! Now, listen to the tape. You may find song in our students’ books and sing it together. Let’s check. That’s very good. Let’s do the third task. (The 3rd team-третьякоманда) Four pupils may choose the next songs. Our song is “My house is very funny”. Good! Now, listen to the tape. Think, how does it translate? Well done! Now, please, look at the blackboard! (Записываетнадоскеитоги пения песен 3-х команд). What do you think? Who wins today?Yes, you are right. Вэтойборьбевыиграла «The 2nd team-втораякоманда». Congratulate them. Very well! There are a lot of kinds of music in English. Today we are knew some of them. I think we are together good at music and I hope you won’t forget Britain Music. In our heart of hearts we all love music. Do you agree with this sentence? Good! You’ve got the great job today! The lesson is over. Goodbye. | T<──>Ss 1минута T<──>Ss 4минуты T<──>Ss 10минут T<──>Ss 3 минуты T<──>Ss 6 минут T<──>Ss 6 минут T<──>Ss 6 минут T<──>Ss 3 минуты T──>Ss 1 минута | Устное высказывание. Спрашивает всех учеников по очереди. Исправляет ошибки. Ученики быстро выполняют задание. Слушаютзапись 2 раза. Слушают запись 2 раза. Слушают запись 2 раза. Слушают учителя.Поздравляют победителей. Прощаются с учителем. |
Анализ и оценка урока английского языка.
К уроку были поставлены следующие цели:
1.Обобщить знания английского языка по теме «MusicinBritain».
2.Воспитание культуры общения по изучаемой проблеме.
Урок по большей части был нацелен на развитие аудирования на английском языке. Урок прошел в быстром темпе, урок вписывается в цикл уроков по теме Music.
Анализ фрагмента обучения речевой деятельности: были развиты коммуникативные навыки и умения (аудирования, индивидуальная работа, работа в парах и по группам) посредством достаточного числа заданий.
Учитель и учащиеся были полностью готовы к уроку. На уроке были представлены: наглядные и учебные пособия, использование ТСО, раздаточный материал, магнитофон. Все этапы урока были четко соблюдены, урок закончился во время. Материал урока не вызвал никаких трудностей для учащихся.
Дисциплина на уроке полностью контролировалась учителем. Учитель выделял время на уроке на самостоятельную работу и на работу в группах. Учащиеся внимательно слушали учителя и выполняли все его задания. Отношения к учителю на уроке было уважительное, дружелюбное и доброжелательное.
Учитель объективно выставил оценки наиболее активным в работе ученикам. Учитель наградил победителей активно принимающих участия на уроке.
Поставленный план урока выполнен. Поставленные цели и задачи на уроке достигнуты полностью. Оценка урока положительная. Результаты урока: учащиеся закрепили, обобщили знания английского языка по теме «MusicinBritain (Музыка в Британии)», развили коммуникативные навыки и умения и приобщились к культуре общения на английском языке по изучаемой проблеме.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/38729-metodicheskaja-razrabotka-uroka-po-teme-music
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организационно-методические аспекты подготовки обучающихся к ВПР в соответствии с ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Педагогическая диагностика и оценка успеваемости обучающихся в контексте реализации ФГОС»
- «Современные подходы к управлению в сфере социального обслуживания»
- «ОГЭ 2025 по химии: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся в соответствии с ФГОС»
- «Технологии инклюзивного образования обучающихся с ОВЗ в условиях реализации ФГОС»
- «Здоровьесберегающие технологии в системе дополнительного образования»
- Предшкольная подготовка в условиях преемственности дошкольного и начального общего образования
- Педагогика и методика преподавания технологии
- Математика: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Изобразительное искусство и педагогическая деятельность в образовательных организациях
- Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательной организации
- Педагогика и методика преподавания астрономии

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.