- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Риторические аспекты профессиональной коммуникативной деятельности современного педагога»
- «Игровые пособия для работы с детьми дошкольного возраста (палочки Кюизенера, блоки Дьенеша, круги Луллия, ментальные карты Бьюзена)»
- «Обучение английскому языку детей дошкольного возраста»
- «ИКТ-компетентность современного педагога»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Технологическая карта урока по английскому языку в 5 классе
Цель урока: Обобщение знаний о праздниках, популярных в англоязычных странах и родной стране.
Задачи: развитие способностей к догадке (по контексту), анализу, развитие произвольного внимания и творческого мышления;
развитие умения ориентироваться в обычаях и традициях, связанных с праздниками в англоязычных странах;
формирование навыков говорения, чтения и письма.
Тема урока: Обучение ознакомительному чтению по теме «Праздники»
Цель урока: Обобщение знаний о праздниках, популярных в англоязычных странах и родной стране.
Задачи: развитие способностей к догадке (по контексту), анализу, развитие произвольного внимания и творческого мышления;
развитие умения ориентироваться в обычаях и традициях, связанных с праздниками в англоязычных странах;
формирование навыков говорения, чтения и письма.
Ожидаемые результаты
В результате урока учащиеся смогут: актуализировать лексический материал по теме «Праздники». Опираясь на усвоенный лексико-грамматический материал высказываться по теме, составить и воспроизвести рассказ о англоязычных праздниках.
Планируемые результаты
Предметные умения | УУД |
Накапливать багаж нового лексического и страноведческого материала и приобретать опыт его применения. | Личностные: формировать этические чувства-доброжелательность и эмоционально-нравственную отзывчивость; формировать оценку партнера на основе успешности учебной деятельности, мотивацию учебно-познавательной деятельности. Коммуникативные: проявлять активность во взаимодействии для решения поставленных задач; слушать учителя и друг друга для восприятия необходимых сведений. Познавательные: формулировать ответы на вопросы учителя; извлекать необходимую информацию из текста; принимать участие в беседе; осуществлять актуализацию полученных знаний Регулятивные: адекватно воспринимать предложения учителя по исправлению допущенных ошибок. |
Ресурсное оснащение урока:
Компьютер, проектор, учебник
Ход урока
Орг. момент
Good morning boys and girls. I’m glad to see you. Sit down, please.
What day (date) is it today? Who is absent? 3 yes – Are you o.k.? Are you ready to start our lesson? Do you think we’ll learn smth today? – Yes, we are.
Актуализация знаний.
Now, look at the blackboard. What holiday is it? -New Year, Victory day, birthday, Halloween
Целеполагание
So, what are your ideas about the theme of our lesson? (Holidays)
Can you guess what we’ll do today. May be we’ll read, translate, speak and so on.
Basket of ideas
Work in pairs. Take a sheet of paper and write down one noun, one adjective, one verb concerning to the theme “Festivals” Now, put it into the basket. I’ll mix them, take one card, read, translate, make some word combinations with them. (Easter, traditional, celebrate) celebrate Easter
Опрос домашнего задания
At home you were to make up a situation about one of the festivals. Do it in pairs. Stand up and speak. (The first person should speak, the second should listen. Give me the name of the festival and the mark.Thank you. Now, you may speak.
Физминутка. Now, show how to play tennis, how to fly, how to swim, how to play basketball. O.k. you may sit down.
Этап изучения нового материала, развитие навыков ознакомительного чтения.
Look at the blackboard . Listen to me, repeat after me. Can you translate the words combinations?
Now look at the text. Read it. You have some minutes to look translate the text. Now try to find the words combinations as
Длинная история, четвертый четверг ноября, жарить индейку, ходить в церковь, готовить вкусную еду, традиционный обед.
Now try to answer to the questions.
Is Thanksgiving a traditional holiday?
Has it a long history?
When is it?
Do Paul and his family like this holiday very much?
What does Paul’s father always buy?
What does mother cook?
Is Thanksgiving a family holiday?
What does Paul like to eat?
Thank you. Now try to do the quiz. You may write it in your exercise-books. Exchange the papers with your partner and check. Now raise your hands those who has no mistakes, good of you, those who has 1,2 mistake, more than 3 mistakes, try hard next time.
Today we spoke much about the festivals of different countries but what Russian holidays do you know? Sabantui, Maslenitsa,
Do you like M holiday? Do you celebrate it with your family? What do you usually cook on this day?
8.Рефлексия.Объяснениед/з At home you are to read and translate a text about this holiday and to rewrite 5 nouns, adjectives, verbs from the text p. 10
Our lesson is coming to an end. Let’s recall the holidays we‘ve spoken about. Was it interesting for you to speak about holidays?
Thank you very much for the lesson. You’ve work hard today. Now your marks. The lesson is over. Good-bye!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/393562-tehnologicheskaja-karta-uroka-po-anglijskomu-
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Методика преподавания технологии в средней школе в контексте ФГОС»
- «Технологии социальной поддержки людей с химическими зависимостями»
- «Делопроизводство в образовательной организации»
- «ОГЭ 2025 по химии: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся в соответствии с ФГОС»
- «Организация культурно-досуговой деятельности детей и подростков»
- «Организация и содержание деятельности инструктора по физической культуре в ДОУ»
- Дошкольное образование: обучение и воспитание детей дошкольного возраста
- Содержание профессиональной деятельности старшего вожатого образовательной организации
- Педагогика и методика начального образования
- Содержание и организация профессиональной деятельности по присмотру и уходу за детьми
- Физика: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Менеджмент в образовании

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.