- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Волшебные обручи
Непрерывная образовательная деятельности
по физическому развитию
Задачи: Развитие коррекции ;движений у детей при работе с обручем; обучение хватам обруча сверху и снизу; вращения предмета в разных плоскостях; закреплении внимания быстроты реакция ; способность развивать чувства сплоченности во время занятия.
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение.
«Средняяобщеобразовательнаяшколас.Новополеводино
имени полного кавалера ордена Славы М.С. Волкова»
Балаковского района Саратовской области
Методическая разработка
непрерывной образовательной деятельности
по физическому развитию
на тему: «Волшебные обручи».
Инструктор по физической культуре
структурного подразделения«Детский сад»
Чакова Кунслу Алмазовна
2020г.
Тема «Волшебные обручи»
Непрерывная образовательная деятельности
по физическому развитию
Задачи: Развитие коррекции ;движений у детей при работе с обручем; обучение хватам обруча сверху и снизу; вращения предмета в разных плоскостях; закреплении внимания быстроты реакция ; способность развивать чувства сплоченности во время занятия.
Ход НОД
Вводно- подготовительная часть.
1.Построение И.п. основная стойка
Физкультурный руководитель.
Есть обручи волшебные в сказочной стране.
Хотя обыкновенные на вид они вполне.
Все чудеса зависят от нас, ребята, с нами
И будете волшебниками вы сегодня.
Дети, посмотрите, какой предмет находится в нашем зале?
Дети. Обручи
Физкультурный руководитель.
Становимся в середину обруча, повернулись на право, взяли обруч за середину хватом сверху. Превращаем обруч в « юбочку» , шагом марш.
2.Ходьба обычная, обруч вниз;
- на носочках «окошечко» над головой;
- ходьба обруч вниз;
- на пятках, «бабочка», руки в стороны;
- ходьба обруч вниз;
-перекат с пятки на носок «тарелка» над головой;
- ходьба обруч вниз
Бег обычный – обруч « юбочку» ( 1хлопок –приседание, 2хлопка-поворот,)
Галоп вправо, ходьба. Дети соединяются в круг при помощи обручей.
Галоп влево, ходьба. Дети соединяются в круг при помощи обручей.
Основная часть.
- Потягивание, руки вверх – цветочек распускается и закрывается
Раз, два, три обруч поверни –
В ловкую скалку преврати.
- Перешагивание через обруч;
- прыжок на двух ногах через обруч;
- « книжечка»- перелистываем страничку (и.п. сед. обруч на полу перед собой, хват снизу- проводим обручем круг снизу вверх над головой и опускаем за спиной).
Физкультурный руководитель:
Оставляем обручи на полу в форме цветка- каждый на своём обруче –домике.
Мы ждем гостей, нам нужно навести порядок в своих домиках перед приёмом гостей
Дети каждый в своём обруче, снимает носки и аккуратно складывает возле обруча.
В середине большого обруча находятся мелкие игрушки, детям необходимо «пригласить их в гости» в свой «домик».подсчет результатов . Надевание носков.
Построение в парах работа в парах.
Раз, два, три обруч поверни –
В весёлый , маленький волчок преврати.
Вертикальная закрутка, перебежка в парах (дети меняются местами).
Раз, два, три обруч поверни –
В большое колесо обруч преврати.
Перекат обруча друг другу по прямой
Снова раскладывают обручи в форме цветка; по хлопку перепрыгивают из обруча в обруч, по кругу друг за другом.
3.Заключительная часть.
Дети становится в центр обруча, и берутся за соседний обруч, превращаются в паровозик
Ходьба по кругу «паровозиком»
Паровоз, паровоз, новенький , блестящий.
Он вагоны повез, прямо как настоящий
Кто едет в поезде? Плюшевые мишки
Кошки пушистые, белки и зайчишки.
Дети машут рукой и уходят из зала
Бег обычный – обруч « юбочку»
Потягивание, руки вверх – цветочек распускается и закрывается
- «книжечка»- перелистываем страничку
Раз, два, три обруч поверни –
В большое колесо обруч преврати.
Раз, два, три обруч поверни –
В ловкую скалку преврати.
Ходьба по кругу «паровозиком»
Паровоз, паровоз, новенький , блестящий.
Он вагоны повез, прямо как настоящий
Кто едет в поезде? Плюшевые мишки
Кошки пушистые, белки и зайчишки.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/396350-volshebnye-obruchi
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Классификация речевых нарушений и их причины»
- «Нормативно-правовые и методологические основы начального образования в условиях реализации ФГОС»
- «Формы и методы работы логопеда с детьми дошкольного возраста»
- «Особенности организации занятий адаптивной физической культурой для студентов»
- «ОГЭ по биологии: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся в соответствии с ФГОС»
- «Школьный театр: организация деятельности в соответствии с требованиями ФГОС»
- Содержание и организация профессиональной деятельности по присмотру и уходу за детьми
- Логопедия. Коррекционно-педагогическая работа по преодолению речевых нарушений у обучающихся младшего школьного возраста
- Теория и методика обучения и воспитания
- Реализация физического воспитания. Особенности организации адаптивной физической культуры для обучающихся с ОВЗ
- Управление процессом реализации услуг (работ) в сфере молодежной политики
- Педагог-воспитатель группы продленного дня. Организация учебно-воспитательной деятельности обучающихся

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.