Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
02.03.2020

Комбинированный урок по теме «Распорядок дня. Который час?»

Ильмира Муллагарифовна Давлятшина
учитель английского языка
закрепить изученную лексику по теме «Распорядок дня» и создать условия для усвоения учащимися новых слов по теме «Который час?», научить составлять монологическое высказывание по теме «Распорядок дня».

Содержимое разработки

Комбинированный урок по теме «Распорядок дня. Которыйчас

Unit ThreeMy Day

StepsThree - Five

Тема:закрепление лексики по теме «Распорядок дня» и ознакомление с новыми лексическими единицами по теме "Который час?»

Цель:закрепить изученную лексику по теме «Распорядок дня» исоздать условия для усвоения учащимися новых слов по теме «Который час?»,научить составлять монологическое высказывание по теме «Распорядок дня».

Задачи:

Образовательные:

активизировать изученный лексический и грамматический материал, познакомить с новыми лексическими единицами по теме «Который час?»;

совершенствовать навыки говорения, чтения, аудирования по данным темам.

Развивающие:

развивать познавательные способности: память, внимание, мышление, языковую догадку;

формировать умение переносить знания в новую ситуацию общения;

формировать желание общаться на английском языке, получая радость и удовольствие.

Воспитательные:

воспитывать умение взаимодействовать в паре;

воспитывать этические нормы при сотрудничестве.

Планируемые результаты:

Предметные: учащиеся закрепят лексический материал по теме «Распорядок дня»,числительные 1-19, 20-100, выучат новые слова по теме «Который час?»,научатся составлять монологическое высказывание с использованием грамматических конструкций Present Simple, продолжат развивать навыки чтения и аудирования.

Универсальные учебные действия:

Личностные: развитие самостоятельности, самоконтроля, взаимоконтроля, умения участвовать в совместной деятельности.

Регулятивные: освоение умения определять цель деятельности на уроке с помощью учителя, планировать деятельность и выбирать средства достижения цели.

Познавательные: овладение при поддержке учителя учебно-организационными и учебно-коммуникативными умениями.

Коммуникативные: овладение умениями воспринимать устную и письменную речь, строить монологическоевысказывание, работать в паре, договариваться с одноклассниками о правилах поведения, общения и следовать им.

Формы организации деятельности учащихся: коллективная, индивидуальная, парная.

Оборудование: учебник, карточки с текстом ''Bill'sDay'', аудиозапись № 78, компьютерная презентация.

Конспект урока

Ход урока

1.Организационныймомент

Teacher: Good morning, children. I’m glad to see you.

Pupils: Good morning! We are glad to see you too.

Teacher: Sit down, please.

2.Формулировкатемыурока.Целеполагание

Teacher: Let’s begin our lesson. Look at the screen and guess what we are going to talk about.

Pupilsanswers

Teacher:Сегодня на уроке мы научимся отвечать на вопрос«Который час?» и составлять рассказ на темы «Мой распорядок дня», «Распорядок дня моего товарища». Для этого нам нужно повторить слова, которые мы уже изучили по этой теме.

3.Активизацияизученнойлексики

a) Teacher: Let’s begin with some sounds.

Учитель показывает карточки с изображением звуков (по усмотрению учителя) и тренирует их произношение.

b) Teacher: Now look through the text about Bill's day and find words on our topic and read them out.

Bill gets up and his working day begins. He has a cool shower, dresses and has breakfast. He often has cornflakes with milk and tea with a cheese sandwich. Then Bill goes to school. He usually has six and seven classes. Afterschoolhelikesplayingfootballwithhisfriends.

Учитель раздаёт карточки с текстом и просит учащихся прочитать текст про себя, найти активную лексику по теме «Распорядок дня» и прочитать её вслух.

Форма работы –индивидуальная, фронтальный опрос.

4. Введение новых лексических единиц по теме «Который час?»

Учитель вводит новые слова по теме «Который час» с помощью проблемных вопросов по картинке.

а) Teacher: Now I'd like you to look at the screen. Can you answer the questions: “What time does Bill get up/ dress/ have breakfast?



Teacher: You will be able to point the time after studying the rule on page 70 exercise 6. At first, practice reading new words in pairs.

Ученикичитаютсловадругдругу.Учитель подходит к каждой паре, слушает чтение новых слов, при необходимости корректирует произношение.

Формаработыпарная.

b)Teacher:Now take exercise 6 B to study the rule and find out when we should use partical “To” and “Past” to point the time. Workinpairs.

Учащиеся изучают примеры употребления частиц “ToandPast” для указания времени и формулируют правило использования данных частиц.

Форма работа – парная.

5.Развитие навыка устной речи по теме «Который час?»

a)Teacher: Before doing exercise 7, page 72 we should revise numerals:

Look at the screen and repeat after me.

11 12 13 14 15 16 17 18 19

Find page 78 exercise 6 and repeat after the announcer.

b)Teacher:Now let’s use our new knowledge in exercise 7, page 72.

Форма работы - ученик – класс.

c)Teacher: Now let’s play a game “Guess the time”. Look at exercise 8, page 72 and choose any time you like. Letsusethecountertochoosealeader.

Учитель использует считалочку, чтобы выбрать ведущего игры “Угадай который час!». Ведущий загадывает время из упр.8 стр.72. Ученики отгадывают, какое время выбрал ведущий, используя вопрос:

« Isit … ?». Ученик, который отгадал, становится ведущим. Игра проводится до двух-трёх ведущих.

Форма работы – класс – ученик.

6. Развитие навыка аудирования

Teacher: Now we are going to listen to the text about Tom's day. It's exercise 1, page 67. The task is to find the right answer to the questions. Write your answers in your notebooks.

Учащиесяслушаютаудиозаписьивыполняютзадание.

Формаработыиндивидуальная.

Teacher: Now, exchange your notebooks, check the right answers according to the key and give a mark to your partner.

Выполнив задание, учащиеся меняются тетрадями, проверяют ответы и ставят отметку. Образец правильных ответов и шкала отметок на экране.

1-b 2-a 3-c 4-a 5-b



Форма работа – парная.

d) Подведение итогов выполненной работы.

Teacher: Who has got “5”/”4”/”3” raise your hands, please.

7. Физкультминутка

Teacher: Now, let's play “Please game” with actions.

Физкультминутку проводят 1-2 ученика.

8. Развитие навыка монологической речи

a)Teacher: Now, I’d like you to tell each other about your day according to the scheme on the screen.

get up

I have breakfast

begin (s)

My school / classes have lunch AT ...

finish (es)

do my homework

go to bed

Учащиеся рассказывают друг другу о своем распорядке дня, используя опорные сигналы.

Форма работа – парная.

b) Teacher:Now, I’d like you to tell us about your partner's day. Use thescheme on the screen.

HE

gets up SHЕ comes home from school AT…

finishes his \ her homework

goes to bed

Формаработы - учениккласс.

Teacher:Well done, thank you!

9.Подведениеитоговирефлексия

Teacher: So, my dear friends, we’ve done a lot of work. Ребята, мы провели большую работу. Чему мы научились на уроке? Закончите предложения:

Теперь я знаю ...

умею …

могу …

Teacher:Ребята, оцените свои успехи на уроке. Если вам урок понравился, с заданием вы справились легко и успешно, вы довольны собой - нарисуйте лучик к весёлому солнышку, если было трудно, но вы справились - к спокойному, если урок вам не понравился и вам нужна была помощь для выполнения заданий - к грустному.

Teacher: Your home task is CB p.84ex.7. Your marks are:

Thank you for the lesson.

Goodbye!

Литература

О. В. Афанасьева, И. В. Михеева Английский язык как второй иностранный: 2-й год обучения. 6 класс: учебник — М. : Дрофа, 2017. - С.67-84.

О. В. Афанасьева, И. В. Михеева Английский язык как второй иностранный: 2-й год обучения. 6 класс. Книга для учителя — М. : Дрофа, 2015. - С.56-59.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/399406-kombinirovannyj-urok-po-teme-rasporjadok-dnja

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки