- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Методическая разработка по изобразительной деятельности во второй группе раннего возраста (2-3 года)
Методическая разработка по изобразительной деятельности
во второй группе раннего возраста (2-3 года)
Тема: Колосок для петушка
Цель: нарисовать колосок методом примакивания используя ватные палочки
Задачи: закрепить знание желтого цвета; познакомить с нетрадиционной техникой рисования;
Предметно – развивающая среда: игрушка петушка, курочки и шапочки цыплят; пшеничный колосок (картинка, засушенный колосок)
Методы и приемы: метод примакивания, рисуем пшеничные зернышки по предварительному показу.
Ход НОД
Ребята, сегодня мы с вами отправимся в увлекательное путешествие на птичий двор к бабушке Варе (воспитатель одевает на голову детей шапочки цыплят «Покружись, покружись и в цыпляток превратись»). Кого же мы встретили на птичьем дворе? Подвести детей к ответу «цыплят». Кто у цыплят мама? – спрашивает воспитатель. Появляется курочка. Ко-ко-ко мои цыплята, ну-ка давайте в нашу любимую игру поиграем (rustih.ru). Воспитатель обращает внимание на грустного петушка, сидевшего на «заборчике». Ребята, а вот и папа наших цыплят! Только вот почему то, он очень грустный. Петушок почему ты такой грустный? А петушок отвечает: «Потому что за зиму моя семья, склевала все запасы зерна. А новые зернышки еще не выросли. Вот и грустно мне, что моей семье кушать нечего» Воспитатель успокаивает петушка: «Не переживай Петенька, твоему горю, мы поможем. Мы заготовим столько зернышек, что бы вам хватило до лета». «Спасибо большое» - говорит петушок. Воспитатель снимает с детей шапочки цыплят «Покружись, покружись и в ребятишек превратись».
Показ: воспитатель показывает, как при помощи ватной палочки на готовый стебелек методом примакивания нарисовать пшеничные зернышки.
Дети рисуют с небольшой помощью воспитателя.
Заключительная часть: смотри петушок, ребята приготовили много зернышек для твоей семьи. Теперь ты не будешь грустить? Петушок отвечает – «Какие вы молодцы, как же вы обрадовали меня. Спасибо вам большое, пойду кормить свою семью». Прощается и уходит.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/401697-metodicheskaja-razrabotka-po-izobrazitelnoj-d
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация образовательного процесса в соответствии с ФГОС СОО: преподавание иностранного языка (немецкого языка)»
- «Современные педагогические технологии и методика организации инклюзивного процесса для учащихся с ОВЗ»
- «Организация профессиональной деятельности социального педагога в соответствии с ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Среднее профессиональное образование: нормативно-правовые основы, содержание, методика обучения»
- «Содержание и структура федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования для обучающихся с ОВЗ»
- «Использование системы альтернативной и дополнительной коммуникации в работе с детьми с ОВЗ»
- Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательной организации
- Библиотечно-педагогическая деятельность в образовательной организации
- Практическая психология. Методы и технологии оказания психологической помощи населению
- Социально-педагогическая деятельность в образовательной организации
- Содержание и организация профессиональной деятельности педагога-дефектолога
- Педагогика и методика начального образования

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.