Повышение квалификации
- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
Почему стоит размещать разработки у нас?
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
в СМИ
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
профессиональную
деятельность
29.04.2020
Конспект занятия по развитию речи во второй младшей группе «Загадки про сказочных героев»
Цель: закрепить знания сказок
Задачи:
-учить детей отгадывать загадки;
-развивать память,образное мышление;
-воспитывать у детей любовь к народным сказкам.
Предварительная работа:
-чтение русских народных сказок;
-рассматривание иллюстраций к сказкам;
-обсуждение содержания сказок
Ход занятия:
Дети играют самостоятельно. Вдруг раздается стук.
Воспитатель: Ой, ребята, к нам кто-то пришёл. Да это же кукла, Машенька!
Маша: Здравствуйте, ребята!
Дети: Здравствуй, Маша.
Воспитатель: А что ты грустная, Машенька?
Маша: Мне бабушка прислала письмо с загадками про сказочных героев, а я не могу их отгадать.
Воспитатель: Не грусти, Маша. Мы с ребятами тебе поможем. Правда ребята?
Дети: Да, поможем.
Воспитатель достаёт письмо с загадками и зачитывает:
-унесла его лиса, за далёкие леса, но придёт на помощь кот, своего дружка спасёт. (Петушок)
-она по полю шла, в поле денюшку нашла,самовар себе купила и гостей чайком поила(муха цокотуха)
-удивляется народ: едет печка, дым идёт,а парень на печи ест большие калачи(Емеля)
-сидит в корзине девочка, у мишки за спиной,он сам того не ведая несёт её домой(Машенька)
Маша: Ой, ребята, какие вы молодцы, вы разгадали все бабушкины загадки. Спасибо большое.
Воспитатель: Да, Маша, ребята у нас знают много сказок. Правда ребята?
Дети: Да
Маша: До свидания ребята! Я теперь знаю отгадки и пойду бабушке ответ напишу.
Дети: До свидания Маша!
Воспитатель: Приходи к нам Маша по чаще.
Ребята, а как вы думаете, посему Маша не смогла отгадать ни одну загадку?
Дети: Она не знает сказок.
Воспитатель: Да ребята, во оказывается, как важно читать и знать сказки.
Задачи:
-учить детей отгадывать загадки;
-развивать память,образное мышление;
-воспитывать у детей любовь к народным сказкам.
Предварительная работа:
-чтение русских народных сказок;
-рассматривание иллюстраций к сказкам;
-обсуждение содержания сказок
Ход занятия:
Дети играют самостоятельно. Вдруг раздается стук.
Воспитатель: Ой, ребята, к нам кто-то пришёл. Да это же кукла, Машенька!
Маша: Здравствуйте, ребята!
Дети: Здравствуй, Маша.
Воспитатель: А что ты грустная, Машенька?
Маша: Мне бабушка прислала письмо с загадками про сказочных героев, а я не могу их отгадать.
Воспитатель: Не грусти, Маша. Мы с ребятами тебе поможем. Правда ребята?
Дети: Да, поможем.
Воспитатель достаёт письмо с загадками и зачитывает:
-унесла его лиса, за далёкие леса, но придёт на помощь кот, своего дружка спасёт. (Петушок)
-она по полю шла, в поле денюшку нашла,самовар себе купила и гостей чайком поила(муха цокотуха)
-удивляется народ: едет печка, дым идёт,а парень на печи ест большие калачи(Емеля)
-сидит в корзине девочка, у мишки за спиной,он сам того не ведая несёт её домой(Машенька)
Маша: Ой, ребята, какие вы молодцы, вы разгадали все бабушкины загадки. Спасибо большое.
Воспитатель: Да, Маша, ребята у нас знают много сказок. Правда ребята?
Дети: Да
Маша: До свидания ребята! Я теперь знаю отгадки и пойду бабушке ответ напишу.
Дети: До свидания Маша!
Воспитатель: Приходи к нам Маша по чаще.
Ребята, а как вы думаете, посему Маша не смогла отгадать ни одну загадку?
Дети: Она не знает сказок.
Воспитатель: Да ребята, во оказывается, как важно читать и знать сказки.
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Конспект занятия по развитию речи «Весна»Воспитание души: русская народная сказка как путь к нравственности и патриотизму в ДОУ
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки
Курсы повышения квалификации
- «Логопедия: теория и технологии работы с обучающимися с ОВЗ»
- «Социальная работа с несовершеннолетними и семьями в социально опасном положении»
- «Особенности реализации технологии «Социальная няня» в рамках социального обслуживания населения»
- «Преподавание физики и химии по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Наставничество в образовании: содержание, формы и методы педагогической деятельности»
- «Школьный театр: организация деятельности в соответствии с требованиями ФГОС»
Курсы переподготовки
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания мировой художественной культуры
- История и обществознание: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Тьюторское сопровождение в образовательной организации
- Теория и методика преподавания физической культуры в образовательной организации
- Менеджер в образовании: управленческая деятельность в образовательной организации
- Педагогическое образование: Теория и методика начального образования

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.