- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Урок развития речи «Цветы» , 1 класс (ТНР)
Цели: Закрепление и расширение лексического (словарного) запаса детей по теме «Цветы».
Задачи: Учить составлять предложения по вопросам и картинкам.
Учить составлять связный текст по серии картинок.
Уточнять представление детей о частях цветов.
Создавать условия для речевого общения, контролировать звукопроизношение и ударение в словах.
Воспитывать любовь к природе.
Оборудование: компьютер, экран, проектор, учебники, тетради, раздаточный материал, слова на карточках.
Урок развития речи
в 1а классе (ТНР)
Тема: Цветы.
Цели:Закрепление и расширение лексического (словарного) запаса детей по теме «Цветы».
Задачи: Учить составлять предложения по вопросам и картинкам.
Учить составлять связный текст по серии картинок.
Уточнять представление детей о частях цветов.
Создавать условия для речевого общения, контролировать звукопроизношение и ударение в словах.
Воспитывать любовь к природе.
Оборудование:компьютер, экран, проектор, учебники, тетради, раздаточный материал, слова на карточках.
Словарь:
Орг. момент Ответы на вопросы учителя. План урока. Речевая зарядка. Работа над темой урока. Определение темы урока. Названия цветов. Строение растения. Физкультминутка Игра «Сравни» Составление рассказа. Итог урока. | (Посадить детей по именам) - Какое сегодня число? - Какой сегодня день недели? - Какое время года? - Какой месяц? - Который сейчас урок? - Какой сейчас урок? - Что мы делаем на уроке развития речи? - А сегодня на уроке мы будем: …… (на доске цветок с планом урока) - А чтобы правильно говорить, давайте сделаем речевую зарядку. (дети сами показывают упражнения) - Отгадайте загадку: В поле и на клумбе, И в горшках растут, И цветами радуги, Все они цветут! (цветы) - Кто скажет, какая сегодня тема урока? - Рассмотрите картину, какие цветы вы знаете? - Сегодня мы с вами выучим несколько названий цветов. (на слайде) (Картинки цветов на доске, надо поставить к каждому цветку карточку с названием) - Давайте вспомним из каких частей состоит растение (называют устно). - У вас на партах карточки с заданием. Соедините стрелками части растений с названиями. (Взаимопроверка и на слайде) - Цветок состоит из лепестков. У разных цветов лепестки разного цвета. Давайте посмотрим (на доску) какого цвета лепестки этих цветов? (Сравнивают два цветка, разделить на 2 команды) - Это … . - Где растет? - Какие у него лепестки? - Какой стебель? - Какие листья? - Рассмотрите картинки. Расставьте их по порядку. (проверка на слайде) - Составьте рассказ по серии картинок. (заслушиваются рассказы детей) - Что делали на уроке? (по плану) - Давайте проверим как вы усвоили материал. (Диалог в парах) - Задайте вопросы друг другу. Оцените смайликами друг друга. - Оценки за урок – смайлики. Если останется время, можно дать раскраски цветов. |
Материал к презентации:
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/407489-urok-razvitija-rechi-cvety-1-klass-tnr
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Подготовка к ЕГЭ по биологии в условиях реализации ФГОС: содержание экзамена и технологии работы с обучающимися»
- «Музейная педагогика в работе с обучающимися»
- «Антитеррористическая защищенность: требования к обеспечению безопасности образовательной организации»
- «Адаптация к школе: особенности организации психолого-педагогического сопровождения обучающихся»
- «Фортепианная техника»
- «Центр «Точка роста»: реализация образовательной программы по предмету «Химия»
- Педагог-воспитатель группы продленного дня. Теория и методика организации учебно-воспитательной работы
- Тьюторское сопровождение в образовательной организации
- Управленческая деятельность в организации дополнительного образования детей
- Педагог-библиотекарь: библиотечное дело в образовательной организации
- Воспитательная деятельность в образовательной организации
- Теория и методика преподавания физической культуры в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.