- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Утренник и отчет на 23 февраля
Воспитывать уважение к защитникам Отечества, гордость за Вооруженные силы России.
Закреплять знания о военных профессиях, родах войск.
Развивать ловкость, быстроту, интерес к спорту.
все задачи были достигнуты.
Муниципальное бюджетное дошкольное образование детский сад «Малыш»
с. Новая Красавка Лысогорского района Саратовской области
Конспект праздника 23 ФЕВРАЛЯ
Воспитатель первой квалификационной категорией:
Кузнецова О. В.
Тема «23 ФЕВРАЛЯ»
2020г
Задачи:
Воспитательные:
-воспитывать интерес и потребность в физических упражнениях, в художественном творчестве.
Развивающие:
-развивать фантазию в конструировании, ловкость и сноровку в прохождении дистанций.
- развивать у детей эмоциональный отклик и желание участвовать в совместных играх.
Образовательные:
- формировать положительный имидж детского сада в сознании родителей
-способствовать родителям в установлении эмоционально-тактильного контакта с детьми раннего возраста в процессе совместной двигательной деятельности.
-создать у детей и родителей праздничное настроение.
Ведущий: Нашей армии Российской
День рожденья в феврале!
Слава ей непобедимой!
Слава миру на земле!
Трубы громкие поют.
Нашей армии…
Салют
Я с утра спросила маму:
— Что за праздник к нам пришёл,
Почему все суетятся,
Праздничный готовят стол? ( Ульяна)
— В этот праздник поздравляют
Всех мужчин, со всей страны,
Ведь они за то в ответе,
Чтобы не было войны! (Настя В)
Раз, два, три, четыре, пять – (Даша)
Будем папу поздравлять
И желать различных благ:
Не терять победный флаг,
К бедам в плен – не попадать, (Оксана)
Их отважно побеждать.
Раз, два, три, четыре, пять –
Дай тебя расцеловать!!!
Может он в футбол играть, (Ясмина)
Может книжку мне читать,
Может суп мне разогреть,
Может мультик посмотреть,
Может поиграть он в шашки, (Ксюша)
Может вымыть даже чашки,
Может рисовать машинки,
Может собирать картинки,
Может прокатить меня (Амина)
Вместо быстрого коня.
Может рыбу он ловить,
Кран на кухне починить. (Вика П)
Для меня всегда герой —
Самый лучший ПАПА мой!
Сегодня папин день, его я поздравляю! (Юра)
И в День защитника ему я пожелаю,
Со мною, как с мужчиною, считаться,
И иногда немножко подчиняться.
Ведь я, конечно, генералом буду
И папину отвагу не забуду.
Я нарисую самолёт, (НикитаХ)
Где папа командир.
И дни, и ночи напролёт
Спасает папа мир.
Я нарисую пистолет (Ярослав)
И всадника в седле.
Я знаю: лучше папы нет
Героев на земле!
Мой дедуля дорогой, (Марина)
Мы гордимся все тобой!
И скажу я по секрету:
Лучше нет на свете деда! (Вадим А)
Буду я всегда стараться
На тебя во всем равняться!
Скоро вырасту, как папа, (Вадим М)
В армию пойду служить,
Смелым стану я солдатом
И смогу всех защитить.
Стихи.
Воин российский (Вероника)
В вечном дозоре
На самолёте,
На корабле.
Он охраняет
Мирное море,
Мирное небо,
Мир на земле.
Наши воины полны (Настя Л)
Мужества и чести!
В День защитника страны
Все мы с ними вместе!
Всех военных с этим днём (Артем)
Поздравляем дружно!
А когда мы подрастём,
Родине послужим!
Папа — главный мой герой.
Он всегда-всегда со мной.
Маму папа защищает
И сестренку охраняет. Яна
Поздравляем всех ребят,
Всех военных и солдат,
Тех, кто защищает нас,
И в обиду кто не даст! Алиса
Папы смелые у нас,
Защищают каждый час.
Мы вас очень-очень любим,
И всегда гордиться будем! ВикаД
С 23 Февраля,
Папочка любимый!
Самый смелый, самый классный
И незаменимый! Маша
В день Защитника страны
Дружно скажем папам мы:
Не болейте никогда,
Будьте сильными всегда! Максим
На листке календаря
Праздничная дата.
С 23 Февраля
Поздравляю папу! Диана
Вед: Все мальчики хотят быть как папы, служить в армии и стать настоящими солдатами.
ПЕСНЯ «Бравые солдаты»
Ведущий: А сейчас, ребята разделятся на две команды и , мы поиграем, по соревнуемся. Посмотрим, какие у нас сильные, смелые, и меткие мальчики в группе а девочки им помогут .
Чтобы потренировать меткость я предлагаю
Конкурс «Попади в корзину» две команды. Участники должны попасть мешочками в обручи.
Ведущий: Молодцы а теперь это все надо убрать.
Итак: игра «МОРЯКИ». ( два обруча с мусором бумага мусор)
Вы должны привести палубу в порядок. Собрать за определенное время мусор с закрытыми глазами.
Ведущий:
Все мальчишки всей страны.
Быть отважными должны,
Чтоб границы охранялись,
Чтобы люди улыбались,
Чтобы не было войны.
Очень радует, что у нас столько отважных ребят. Еще солдат должен быть сильным. Ведь иногда с врагами приходится драться врукопашную. А чтобы стать сильным, солдат каждое утро делает зарядку.
Игра «Зарядка»
Дети выполняют движения соответственно тексту.
Ровно встали, подтянулись.
Руками к солнцу потянулись.
Руки в стороны, вперед.
Делай вправо поворот,
Делай влево поворот.
Приседаем и встаем,
Руками пол мы достаем.
И на месте мы шагаем,
Ноги выше поднимаем.
Дети, стой! Раз-два!
Вот и кончилась игра.
.
Ведущий. Отлично справились с заданием наши ребята! Каким же еще должен быть солдат? Конечно, сообразительным. Ведь он должен, если нужно, уметь проявить смекалку.
Игра Сейчас у нас
«Зарядка для ума»
От страны своей вдали
Ходят в море ... (корабли).
Льды морские расколол
Острым носом ... (ледокол).
Кто там вырулил на взлет?
Реактивный ... (самолет).
К звездам мчится птица эта,
Обгоняет звук ... (ракета).
*Он летает, но не птица,
Он жужжит, но не оса,
Может в воздухе повиснуть,
Как большая стрекоза. (вертолёт)
Даже под полярным льдом
Может плавать этот дом. (подводная лодка)
*Гусеницы две ползут,
Башню с пушкою везут.(танк)
Смело в небе пролетает, обгоняя птиц полёт.
Человек им управляет. Что же это? (самолёт)
Тучек нет на горизонте, но раскрылся в небе зонтик.
Через несколько минут опустился …(парашют)
Грянул гром, весёлый гром.
Засверкало всё кругом.
Рвутся в небо неустанно
разноцветные фонтаны.
Брызги света всюду льют.
Это праздничный …(салют)
1. Любой профессии военный
Учиться надо непременно,
Чтоб быть опорой для страны,
Чтоб в мире не было… (войны)
2. Подрасту, и вслед за братом
Тоже буду я солдатом,
Буду помогать ему
Охранять свою … (страну)
3. Моряком ты можешь стать,
Чтоб границу охранять,
И служить не на земле,
А на военном … (корабле).
7. Самолёт парит, как птица,
Там - воздушная граница.
На посту и днём и ночью
Наш солдат – военный … (лётчик)
8. Снова в бой машина мчится,
Режут землю гусеницы.
Та машина в поле чистом
Управляется … (танкистом)
Ведущий: Молодцы ребята с правились с заданием. А сейчас у нас музыкальная пауза. Наши мальчики будущие солдаты
станцуют танец ………………………….
Ведущий: Еще солдат должен быть образованным. Сегодня в армии много сложной техники. Солдат должен уметь управлять ею.
Ведущий. Солдату надо многое знать и уметь. Ведь иногда эти машины ломаются, приходится солдату чинить их самому. У нас тоже сломались военные машины. Почините их, дети.
Конкурс "Собери танк и корабль"
Дети подходят к столам, на которых лежат кубики лего, и собирают самолеты, танки, машины, поезда, корабли. Дети с папами.
Ведущий. А еще солдат умеет дружить. Ведь победить врага можно только с товарищами. Даже пословица такая есть: «Один в поле не воин». А вы умеете дружить?
Дети. Да!
Ведущий. Ведь некоторые задания можно выполнить только дружно, сообща. А чтобы потренироваться я предлагаю вам следующий конкурс.
Конкурс «донеси письмо»
Ведущий. Идти придется солдатам по темному лесу и стоит только расцепиться они потеряются, поэтому нужно встать друг за другом, взять друг друга за плечи, и не отцепляясь пройти дистанцию всем вместе, взять письмо и вернуться обратно. В этом конкурсе будут участвовать дети с папами . Посмотрим, чья команда справится лучше с этим заданием, та и дружнее.
Я уверена, что, когда вы подрастете, вы тоже станете защитниками нашей Родины.
Конечно, наши ребята только подрастают, учатся, но уже сейчас они испытывают чувство гордости за тех солдат, которые защищали нашу огромную страну, Россию.
В честь такого праздника ребята приготовили своим папам подарки и хотят их вручить.(дети вручают подарки.)
На этом наш праздник завершен, поздравляю всех мужчин с праздником и желаю самого главного, это здоровья, силы духа и счастья.
Проходим в группу
ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕНИИ ПРАЗДНИКА
23 ФЕВРАЛЯ
21 февраля был проведен праздник, в котором приняли участие дети и родители младшей разновозрастной группы и старшей разновозрастной группы, все поставленные задачи были выполнены.
Задачи:
Воспитательные:
-воспитывали интерес и потребность в физических упражнениях, в художественном творчестве.
Развивающие:
-развивали фантазию в конструировании, ловкость и сноровку в прохождении дистанций.
- развивали у детей эмоциональный отклик и желание участвовать в совместных играх.
Образовательные:
- формировали положительный имидж детского сада в сознании родителей
-способствовали родителям в установлении эмоционально-тактильного контакта с детьми раннего возраста в процессе совместной двигательной деятельности.
-создавали у детей и родителей праздничное настроение.
Дети горячо поздравили своих пап и дедушек, рассказав стихотворения, спев песни, станцевали танец.
Дети с родителями активно участвовали во всех конкурсах, была проведена выставка рисунков «папа глазами детей».
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/423758-utrennik-i-otchet-na-23-fevralja
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Профессиональная деятельность учителя-дефектолога (сурдопедагога): содержание и методы работы»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «Специфика организации обучения детей с тяжелыми и множественными нарушениями развития (ТМНР)»
- «Основные аспекты профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде»
- «Профессиональная деятельность мастера производственного обучения»
- «Профилактика выгорания и вторичной травматизации специалистов, работающих с кризисными состояниями»
- Библиотечно-педагогическая деятельность в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания мировой художественной культуры
- Психолог в сфере образования: организация и ведение психолого-педагогической работы в образовательной организации
- Дошкольная педагогика: теория и методика обучения и воспитания
- Социальная педагогика: воспитание и социализация детей в образовательной организации
- Социально-педагогическая деятельность в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.