- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Нод по художественно эстетическому развитию «Музыка»
. Приложение №
Примерная основная общеобразовательная программа«От рождения до школы» под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой.
Возрастная группа младшая разновозрастная
Направление (в соответствии с комплексно-тематическим планированием): тема блока:«Весна»;тема недели: «Красна весна». «Художественно-эстетическое развитие». Музыка.
НОД:Занятие №1
Цель:формировать развития музыкально-художественной деятельности дошкольника, эмоциональной сферы и творчества воспитанников
Задачи: обучающая:формировать у детей согласованию движений с характером музыкального произведения, передавать образы через игры, пляски; формировать понимание краткого содержания песни;
развивающая:формировать развитие способности эмоционально воспринимать, слушать культурно музыку, развивать музыкально-ритмические чувства; развивать развитие речи при беседе;
воспитательная:формировать у детей навыки культурно себя вести на занятии, уважать мнения и старания своих сверстников;
Виды деятельности: музыкальная, игровая, двигательная.
Форма организации: групповая, индивидуальная
Форма реализации детских видов деятельности:наглядная, практическая, словесная
Оборудование:музыкальный проигрыватель, ленты на кольцах
Ход НОД
Деятельность воспитателя | Деятельность воспитанников |
Вводная часть (мотивация) | |
- здравствуйте, ребятки. - посмотрите, какая погода на улице. Скажите, какое время года сейчас? А вам нравится такая погода? | Дети заходят в актовый зал, говорят «здравствуйте» и присаживаются на скамейку. Ответы детей. |
Основная часть | |
- сейчас мы с вами будем танцевать с ленточками (детям раздаю в каждую руку по одной ленточке). Затем включаю мелодию «гимнастика скакалочка». Разучиваем танцевальные движения с ленточками. Движения: ходьба по кругу, затем останавливаемся и стоя на месте, делают круговые движения с лентами перед собой. Затем снова ходьба по кругу, затем снова останавливаются и подняв вверх делаем круговые движения ленточками, передавая ритмический рисунок. Затем все движения выполняем заново. Танцуем 2-3 раза. - молодцы. Теперь все ложитесь на палас, послушаем мы с вами «шум леса». После прослушивания интересуюсь, какие звуки они услышали, понравилось ли им слушать. | Дети танцуют с лентами. Дети слушают шум леса. Ответы детей. |
Заключительная часть (рефлексия) | |
- какие вы молодцы. Вам понравилось занятие? А что вам больше всего понравилось делать? На этом наше занятие закончилось, всего вам доброго. | Ответы детей Дети уходят в группу. |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/423759-nod-po-hudozhestvenno-jesteticheskomu-razviti
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Творческая деятельность обучающихся»
- «Основные аспекты социальной работы с лицами пожилого возраста»
- «Специфика организации образовательного процесса в условиях распространения COVID-19»
- «Адаптация к школе: особенности организации психолого-педагогического сопровождения обучающихся»
- «Инновационные технологии в сфере социального обслуживания»
- «Основные аспекты социальной работы с людьми, имеющими химические зависимости»
- Теория и методика преподавания русского языка и литературы в образовательных организациях
- Педагог-воспитатель группы продленного дня. Теория и методика организации учебно-воспитательной работы
- Педагогика и методика преподавания химии
- Руководитель специальной (коррекционной) школы. Менеджмент в образовании
- Педагогика и методика начального образования
- Логопедическая работа при нарушениях речи у детей дошкольного возраста

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.