- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Протокол хронометрирования урока физической культуры
Урок проводил: Забирова Фидания Хафизовна
Задачи урока:
1. Сдача контрольных нормативов по прыжкам в длину с места.
2. Совершенствование строевых упражнений.
3. Игра “Вышибалы”.
4. Воспитание дисциплины и организованности.
Протокол хронометрирования урока физической культуры
Дата: 07.10.2020 Место проведения: спортивный зал школы.
Урок проводил: Забирова Фидания Хафизовна
Задачи урока:
Сдача контрольных нормативов по прыжкам в длину с места.
Совершенствование строевых упражнений.
Игра “Вышибалы”.
Воспитание дисциплины и организованности.
В классе по списку 28. Присутствовало на уроке 28: из них 9 мальчиков и 19 девочек.Занимались 28 человек.
Наблюдаемый: Закиев Замир, Дмитриева Дарья
Хронометрировал урок – Забирова Фидания Хафизовна
Задача хронометрирования: определить рациональность использования времени урока на различные виды деятельности учащихся (т.е. плотность урока).
№ п/п | Виды деятельности | Показание секундо мера (оконч.деяте льности) | Объясне ние и показ учителя | Выпол нение упр. | Вспомо гательные действия | От дых | Про стой | Приме чания |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
Подготовительная часть | ||||||||
1 | Построение | 1’45” | 1’50” | |||||
2 | Объяснение задач урока | 3'10'' | 1’15” | |||||
3 | Ходьба | 3.45 | 40 | |||||
4 | Бег | 7.05 | 3.00 | |||||
5 | Ходьба | 8.00 | 40 | 25 | ||||
6 | Перестроение в колонну по два | 8.10 | 30 | |||||
ОРУ | 13.40 | 4.50 | ||||||
Основная часть | ||||||||
7 | Слушали объяснения учителя | 13.30 | 20 | |||||
8 | Совершенствование строевых упр. | 14.30 | 35 | |||||
9 | Слушали учителя | 14.30 | 20 | |||||
10 | Выполняли упражнение | 15.20 | 45 | |||||
11 | Слушали объяснение и смотрели показ упр. | 15.35 | 15 | |||||
12 | Выполняли упр. | 1615 | 40 | |||||
13 | Слушали объяснение и смотрели показ упр. | 16.20 | 15 | |||||
14 | Выполняли упр. | 17.00 | 45 | |||||
15 | Слушали объяснение и смотрели показ | 17.13 | 13 | |||||
16 | Выполняли упр. | 18.05 | 52 | |||||
17 | Слушали объяснение и смотрели показ | 18.20 | 20 | |||||
18 | Выполняли упр. | 19.25 | 1.05 | |||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
19 | Слушали учителя. | 19.41 | 22 | |||||
20 | Сдавали прыжок в длину с места | 39.45 | 20.05 | |||||
21 | Убирали инвентарь | 41.20 | 33 | |||||
22 | Построение | 41.44 | 33 | 33 | ||||
23 | Подведение итогов урока | 43.45 | 1.02 | |||||
24 | Уход из зала | 44.45 | 55 | |||||
Всего: | ||||||||
Итого: | 45 | 4.32 | 36.40 | 1.20 | 2.28 |
ОП=94%
МП = 81%
Рис.1. Графическое изображение плотности урока.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/424291-protokol-hronometrirovanija-uroka-fizicheskoj
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «ОГЭ по математике: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся в соответствии с ФГОС»
- «Применение пальчиковой гимнастики в развитии детей дошкольного возраста»
- «Охрана здоровья обучающихся. Правовая основа оказания первой медицинской помощи»
- «Профессиональный стандарт деятельности специалиста по уходу за детьми дошкольного возраста»
- «Педагог-воспитатель ГПД: организация учебно-воспитательного процесса в специальной (коррекционной) школе по ФГОС»
- «Педагог профессионального обучения, среднего профессионального образования: специфика работы в контексте реализации ФГОС СПО и профессионального стандарта»
- Организационно-педагогическое обеспечение воспитательного процесса в образовательной организации
- Содержание и методы работы музыкального руководителя в дошкольной образовательной организации
- Деятельность учителя-методиста в рамках сопровождения реализации общеобразовательных программ
- Преподавание технологии в образовательных организациях
- Учитель-логопед в образовательной организации. Коррекция речевых нарушений у младших школьников
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания мировой художественной культуры

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.