- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Нормативно-правовое обеспечение работы социального педагога образовательного учреждения»
- «Организационные аспекты работы педагога-психолога ДОУ»
- «Ранний детский аутизм»
- «Специальная психология»
- «Психолого-педагогическое сопровождение процесса адаптации детей-мигрантов в образовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект открытого занятия по партерной гимнастике 5-6 лет.
Занятие по хореографии для детей 5-6 лет. Партерная гимнастика.
Конспект открытого занятия танцевального коллектива Ассорти-Данс "Партерная гимнастика"
Название работы: Конспект открытого занятия танцевального коллектива "Партерная гимнастика".
Автор: Кисельникова Татьяна Игоревна, педагог дополнительного образования, МАУ ДО "Дом творчества".
Описание работы: конспект открытого занятия по хореографии детей 5-6 лет.
Цель: проверить глубину и прочность знаний детей при выполнении комплекса упражнений партерной гимнастики.
Задачи:
1. Развить пластичность;
2. Добиться правильности выполнения упражнений;
3. Укрепить мышцы позвоночника и всего тела.
Оборудование:
1. Ноутбук, музыкальные колонки, флешка;
2. Коврики для партерной гимнастики;
3. Маленькие мячи.
Ход занятия:
1. Поклон:
- для девочек;
- для мальчиков.
2. Постановка корпуса:
- ноги (пятки вместе, носки врозь);
- колени вытянуть и соединить вместе;
- руки в подготовительной позиции, локти в сторону;
- лопатки соединить и опустить вниз;
- плечи опустить вниз, шею вытянуть вверх;
- живот втянуть.
3. Разминка по кругу (дети из линий перестраиваются в круг простым шагом с носка):
- шаг с вытянутым носком и коленом;
- шаги на высокий полупальцах;
- шаги на пятках;
- бег по кругу (пятки поднимаем высоко назад почти до ягодиц, носки вытянуты);
- бег с выносом ноги вперёд (прямые колени, вытянутые носки, ноги меняются прыжком), руки на поясе, спина ровная;
- "галоп" правым плечом (встать лицом в круг, руки на поясе, локти в сторону, голову повернуть вправо, прыгаем приставными шагами по кругу с правой ноги);
- "галоп" левым плечом (встать спиной в круг, руки на поясе, локти в сторону, голову повернуть влево, прыгаем приставными шагами с левой ноги);
- подскоки (подпрыгиваем на одной ноге, вторая поднимается высоко согнутым коленом вверх, носок у колена опорной ноги);
- шаги с вытянутым носком.
Этим шагом выстраиваемся по линиям на свои места, как в начале занятия.
4. Разминка на середине зала (постановка корпуса, руки на талии, локти в сторону):
- наклоны головы ( вперёд, назад; вправо , влево с рукой до II позиции) с demi-plie по VI позиции;
- "незнайка" поднимание и опускание плеч;
- "качели" поднимание плеч по очереди;
- разворот стоп в I позицию и корпуса из VI вправо, влево (голова остаётся на зрителя);
- работа руками (локти в сторону, вниз, вытянуть наверх, полностью опустить руки, с demi-plie,grand-plie);
- наклон корпуса вперёд, руки в сторону, наклоны головы вправо, влево, руками делаем мельницу;
- работа стоп ( пятка, носок, носок, пятка из I позиции в I);
-batementtendu вперёд из VI позиции, demi-plie нога на пятку, наклон корпуса к ноге ( правой, левой);
- прыжки по VI позиции (пятки и носки вместе, в воздухе колени вытянуть, приземляемся в demi-plie.
5. Партерная гимнастика (упражнения на полу).
Дети берут коврики и мячи, становятся на места, соблюдая шахматный порядок. Садятся на коврик и выполняют комплекс упражнений партерной гимнастики.
- "Упор сидя" - постановка корпуса, ног, рук, головы;
- "Упор сидя" - работа стоп (сократитьflex и вытянуть point по VI позиции, в руках держим мяч на вытянутых руках, поднимаем и опускаем вверх, вниз);
- " Складочка" по VI позиции с мячом (на 4 счёта достаём мячом до носков, 4 счёта держим руки над головой);
- Из положения сидя на пятках, подняться на полупальцы и вернуться в исходное положение;
- Сидя на полу поднимаем правую ногу и под ней по кругу передаём мяч 8 счётов, затем 4 счёта работаем стопой. Аналогично всё с левой ногой проделываем;
- "Комочек" - подтянуть колени к груди, обхватив руками коленки, собраться в комочек, принять исходное положение;
- "Бабочка"- исходное положение сидя на полу, ноги соединены стопами. Поднимаем колени вверх и опускаем вниз, наклоны вправо, влево вместе с мячом;
- "Паучок"- исходное положение сидя на полу, ноги разведены в стороны согнутые в коленах. Наклон корпуса вперёд, вправо, влево. Берём ноги за пятки и поочерёдно поднимаем их в сторону;
- Лёжа на животе, portdebras на вытянутых руках (развивает силу и гибкость спины, а также позвоночника);
- "Лодочка" с мячом;
- "Ласточка" - поднимаем от пола корпус, руки назад;
- "Колечко" - на вытянутых руках , ноги к голове;
- "Корзиночка" - лёжа на животе, берёмся руками за ноги и поднимаем вверх;
- "Мостик"- лёжа на спине, поднимаемся на руках и ногах вверх.
6. Поклон.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/427111-konspekt-otkrytogo-zanjatija-po-parternoj-gim


БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Содержание и методы преподавания общеобразовательной дисциплины «Математика» по ФГОС СПО»
- «Содержание деятельности помощника воспитателя ДОУ в соответствии с ФГОС ДО»
- «Современные подходы к преподаванию истории в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Аспекты педагогического мастерства тренера-преподавателя»
- «Среднее профессиональное образование: содержание и методы работы преподавателя по ФГОС СПО»
- «ОГЭ по истории: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся в соответствии с ФГОС»
- Содержание и организация тьюторского сопровождения в образовании
- Организация деятельности советника директора по воспитанию
- Педагогика и методика преподавания физической культуры
- Педагогика и методика преподавания химии
- Педагогическое образование: Теория и методика начального образования
- Содержание и методы работы музыкального руководителя в дошкольной образовательной организации
Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.