- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Дискалькулия: профилактика и коррекция нарушений в овладении счетными операциями у детей»
- «Основы сенсорной интеграции и возможности применения сенсорной комнаты в работе с детьми»
- «Применение элементов прикладного анализа поведения (ABA-терапии) в работе с детьми с РАС»
- «Фитнес-программы для детей: возрастная физиология и методика построения занятий»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект интегрированного занятия по изодеятельности в первой младшей группе на тему: «Узнай и назови овощи»
Главные задачи: познакомить детей с овощами, их формой и цветом;
закрепить знание цветов (зеленый, желтый, красный); активизировать словарный запас детей. Продолжать закреплять умение узнавать и называть овощи, также закреплять знания основных цветов.
Конспект интегрированного занятия по изодеятельности детей первой младшей группы на тему: «Узнай и назови овощи»
Цель: формировать умение детей определять овощ на вид.
Задачи: - познакомить детей с овощами, их формой и цветом;
- закрепить знание цветов (зеленый, желтый, красный);
- активизировать словарный запас детей.
Материал: заяц – игрушка, овощи (муляжи или картинки), раскраски, гуашь трех цветов (зеленая, желтая, красная), кисточки, стакан непроливайка, салфетки.
Ход занятия:
Дети сидят за столами и раздается стук в дверь.
Воспитатель: Ребята, вы слышите? Кто – то постучал к нам в дверь. Сейчас я посмотрю кто пришел.
Воспитатель открывает дверь и вносит в группу корзину.
Воспитатель: Никого нет. Я только нашла корзину. (показывает детям корзину) В ней что – то лежит. Давайте посмотрим, что же там.
Воспитатель достает огурец и показывает детям.
Воспитатель: Ой, что это, ребята?
Дети: Это огурец.
Воспитатель: Правильно. А какого цвета он?
Дети: Зеленого.
Воспитатель: Молодцы. Так, посмотрим, что еще лежит в корзине? (достает помидор) Что это? Кто знает?
Дети: Помидор.
Воспитатель: Да, это помидор. А какого цвета он?
Дети: Красного.
Воспитатель: Умнички. Так, так, так. Я еще что – то нашла. (достает болгарский перец желтого цвета) Ой, а это, что?
Ответы детей.
Воспитатель: Это перец. Какого он цвета?
Дети: Желтого.
Воспитатель: Правильно. Перец бывает не только желтого цвета, а еще и красного и зеленого. (достает лук) Что это, ребята?
Дети: Лук.
Воспитатель: Правильно. Это лук. Какого он цвета?
Дети: Желтого.
Воспитатель: Молодцы. Скажите, а как можно назвать одним словом огурец, помидор, перец и лук?
Ответы детей.
Воспитатель: Это овощи. Давайте повторим все вместе. (все повторяют)
А где же растут наши овощи. Наверно на дереве?
Ответы детей. Воспитатель: Овощи растут на грядке, в огороде. А теперь немножко отдохнем и поиграем.
Пальчиковая гимнастика:
Мы капусту рубим – рубим,
Мы капусту мнем – мне,
Мы капусту солим – солим,
Мы капусту жмем - жмем.
(движения по словам)
Воспитатель: А теперь присаживаемся за столы и будем разукрашивать картинки с овощами.
Дети раскрашивают раскраски, воспитатель помогает тому, кто затрудняется.
Воспитатель: Молодцы! Сколько теперь у нас много овощей.
Рефлексия:
Какого цвета огурец?
Какого цвета помидор?
Какого цвета лук?
Как одним словом называется огурец, помидор, лук и перец?
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/432365-konspekt-integrirovannogo-zanjatija-po-izodej
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Управленческая деятельность руководителя общеобразовательной организации»
- «Организация работы с одаренными детьми»
- «Организация профессиональной деятельности социального педагога в соответствии с ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Песочная терапия в работе педагога-психолога ДОУ»
- «Нормативно-правовое обеспечение деятельности школьного учителя-логопеда»
- «Разговоры о важном: специфика организации и проведения внеурочных занятий»
- Содержание деятельности по охране труда и обеспечению безопасности условий на рабочих местах
- Дополнительное образование детей. Содержание и организация деятельности педагога-организатора
- Управление дошкольной образовательной организацией
- Педагог-библиотекарь в образовательной организации
- Деятельность няни в рамках социального обслуживания населения: теоретические и практические основы
- Социально-педагогическое сопровождение обучающихся в образовательном процессе

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.