- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект непрерывной образовательной деятельности на тему: «Мишка шалунишка»
Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №13», дошкольное отделение
Копейского городского округа
Конспектнепрерывной образовательной деятельности
Кружка Бэби клуб
Комплексное занятие
Тема: «Мишка - шалунишка»
Для детей младшего дошкольного возраста
Составил воспитатель:
Туманова М.М.
Копейск, 2020 г.
Цель:
1. Учить детей внимательно слушать слова песни и выполнять соответствующие движения и действия. Учить детей аккуратно приклеивать детали поделки.
2. Развивать двигательную активность дошкольников. Умение выполнять действия по заданию. Развивать интерес к жизни животных в зимнее время года.
3. Воспитывать желание помочь другим.
Предварительная работа: Слушание песенки «Мишка косолапый». Подвижная игра «У медведя во бору». Чтение сказки «Теремок»
Оборудование: Интерактивная доска, компьютер, корзинки по количеству детей, шишки сосновые и еловые, заготовки для изготовления поделки «Мишка спит в берлоге»: лист А 4 синего цвета, елочки из бумаги, мишка, вата, клей – карандаш, белая гуашь, ватные палочки, блестящие снежинки.
Ход занятия:
Дети проходят в группу, на полу рассыпаны шишки.
Воспитатель: - К нам сегодня пришел Мишка! (достаю игрушку)
Педагог: «Подойдите поближе к мишке, погладьте Его по пушистой шерстке, посмотрите какие у него глазки».
Дети рассматривают, трогают мишку.
- Какой наш мишка?
(Побуждает детей говорить вместе с ним).
Наш мишка (какой) большой, пушистый, у него ушки (какие) мягкие, лапы (какие) мягкие, а живот (какой, хвостик (какой). Носик у мишки гладкий, глазки круглые, как пуговички. - Назовите части тела. (Носик, хвост, лапки, живот, спинка.) Где у мишки носик?
Мишка принес нам шишки, поможем их собрать?
Будем собирать шишки и в корзинки складывать.
(дети собирают шишки и складывают в корзинки)
Молодцы, помогли Мише собрать шишки!
Воспитатель: - Мишка устал и спать захотел.
(дети садятся на стульчики напротив воспитателя)
Воспитатель поет песенку (Валентина Рябкова «Бурый мишка»)
Спать не хочет бурый мишка -
Вот такой он шалунишка.
Я топтыжку покачаю:
Баю-баю, баю-баю.
Ты ложись-ка на кроватку,
Спи, мой мишка, сладко-сладко.
Я ведь тоже засыпаю:
Баю-баю, баю-баю.
Воспитатель качает мишку на руках, укачивает. Дети подпевают песенку, а в конце песни дети хлопают в ладоши и Мишка просыпается.
Воспитатель предлагает детям стать Мишкой и включиться в игру.
Поделка «Мишка в берлоге».
Дети подходят к столам. Рассматривают материал для поделки.
Дети садятся за столы. И начинают делать поделку.
(индивидуальная работа, вопросы детям: что мы клеем, какого цвета. Помощь в наклеивании деталей)
Намазывают клеем и приклеивают берлогу, на берлогу медведя, приклеивают елочки.
Намазывают вокруг берлоги клеем и приклеивают вату снег.
Ватной палочкой макаем в гуашь и рисуем снежок.
Украшаем поделку снежинками.
Итог.
Вопросы детям: кто у нас сегодня в гостях, как мы играли.
Дети поют песенку для мишки.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/432952-konspekt-nepreryvnoj-obrazovatelnoj-dejatelno
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Реализация инвариантного модуля «Технологии обработки материалов и пищевых продуктов» учебного предмета «Труд (технология)» по ФГОС»
- «Содержание и методы преподавания общеобразовательной дисциплины «Иностранный язык» по ФГОС СПО»
- «Управление образовательным учреждением в условиях реализации ФГОС»
- «Управление качеством общего образования в условиях реализации ФГОС»
- «Содержание и методы преподавания учебного предмета «Технология» по ФГОС НОО»
- Управление специальной (коррекционной) образовательной организацией
- Преподавание технологии в образовательных организациях
- Теория и методика дополнительного образования детей
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания информатики
- Организационно-педагогическое обеспечение воспитательного процесса в образовательной организации
- Тифлопедагогика: обучение и воспитание детей с нарушениями зрения

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.