- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Урок по теме: «What kind of music do you like» Forward. 5 класс
ПЛАН – КОНСПЕКТ
УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА
В 5 «Д» КЛАССЕ МБОУ «СОШ №49 С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ»
ГЕТМАНСКОЙ МАРИНЫ АНДРЕЕВНЫ
Тип урока – урок усвоения новых знаний
Учебник – Английский язык: учебн. для V кл. Forward. В 2 ч. Вербицкая М.В., Оралова О.В., Эббс Б.
М. : Вентана-Граф, 2013
Число: 6.02.2017
Урок № 15
Темаурока: «What kind of music do you like?» («Какую музыку ты любишь?»)
Цели урока:
Практические:
Научить распознавать и употреблять в речи новые лексические единицы по теме «Music»;
Совершенствовать навыки и умения аудирования и говорения за счёт усвоения новой лексики по теме урока;
Научить узнавать при чтении и на слух глаголы в пассивном залоге;
Научить употреблять в речи союз when.
Развивающие:
Развивать слуховую и зрительную память, концентрацию внимания, логическое мышление через умения последовательно, взаимосвязано строить фразы;
Расширять лексический запас учащихся.
Образовательные:
Формировать умение целеполагания;
Формировать умение прогнозировать предстоящую работу (составлять план);
Формировать умение осуществлять личностную рефлексию.
Воспитательные:
Воспитывать культуру общения;
Способствовать эстетическому воспитанию школьников;
Воспитывать инициативность, активность, доброжелательность, уважение друг к другу;
Способствовать учебно-познавательному интересу к учебному процессу;
Формировать способность к самооценке.
Основные задачи урока:
Повторить изученную ранее лексику.
Ввести и закрепить новую лексику.
Продемонстрировать возможности применения новых ЛЕ во фразах, текстах.
Научить употреблять в речи союз when.
Развивать умение использовать приобретённые лексические навыки в говорении и аудировании.
Оборудование и оснащение урока:
Учебник « Forward», 5 класс, 2 часть, рабочая тетрадь «Forward», 5 класс, презентация PowerPoint, компьютер.
Ход урока
Этапы урока | Задачи каждого этапа. Время | Содержание урока | Примечания | |||||
Деятельность учителя | Деятельность учащихся | |||||||
I. Вводный этап | 5 минут | |||||||
1.Организаионный момент | 3 мин Задачи: 1. Создать условия для возникновения внутренней потребности, включение в учебную деятельность 2. Подготовить учащихся к общению на изучаемом языке | Учитель приветствует учеников, обеспечивает рабочую атмосферу на уроке (спрашивает как дела, какой день недели, дату, интересуется о погоде). | Учащиеся приветствуют учителя, принимают активное участие в общении с учителем. | |||||
Good morning, children. I’m very glad to see you. How are you today? Thank you. Sit down, please.What date is it today? What day of the week is it today? What is the weather today? | Good morning, teacher. We are glad to see you too. Thank you. | |||||||
2. Фонетическая зарядка | Задачи: Подготовить учащихся к общению на изучаемом языке | Учитель выводит на доску слайд со скороговоркой и просит несколько учеников прочесть. | Ученики читают скороговорку. | «A big black bug bit the big black bear, but the big black bear bit the big black bug back!» | ||||
3. Постановка целей и задач урока. Мотивация к учебной деятельности | 2 мин Задачи: 1. Подвести учащихся к самостоятельному формулированию темы 2.Заинтересовать учащихся новой темой 3.Вместе с учащимися составить план урока | Учитель обращает внимание учеников на доску, где на слайде изображены «картинки-помощники»: различные музыкальные инструменты. Учитель предлагает сформулировать тему урока, опираясь на картинки. Andnow,children,Lookatthesepictures!What do you see? What is the topic of our lesson today? Затем учитель просит открыть учебник и предлагает учащимся составить план урока. Open your Student’s Book on page 16-17. How do you think what will we do today? Are you ready? Let’s start our lessons! | Учащиеся, глядя на картинки, формулируют новую тему урока. | Картинки на экранне | ||||
We see different musical instruments. The topic is music. | ||||||||
Ученики открывают учебники и составляют план урока. | ||||||||
We will talk about music, learn new words, learn new grammar rule …. Yes? We are ready to start! | ||||||||
II. Основной этап | 30 минут | |||||||
1. Актуализация знаний | Задачи: 1.Организовать актуализацию изученных знаний, достаточных для построения новых | Для актуализации знаний учитель задаёт учащимся вопросы о музыке. Фронтальнаяработа. Are you interested in music? What kind of music do you prefer? Can you play musical instruments? | Ученики отвечают на вопросы учителя. Yes, I’m interested in music. I prefer pop music. I prefer rock music. Yes, I can/No, I cannot. | |||||
2. Введение (презентация) Нового материала | 10 мин Задачи: 1.Ввести новую лексику 2. Ввести новый грамматический материал | 1.Учитель знакомит учащихся с новыми словами по теме (упр.10). Учитель просит соотнести слова с картинками, а затем демонстрирует их правильное произношение и графическое написание (использование учебника). And now we will learn many new useful words about. Look at Ex.10. You will try matching the words and pictures. Then repeat after me and try to memorize the spelling, translation and pronunciation of these words. | Ученики смотрят на картинки, пытаются соотнести их со словами, а затем повторяют слова за учителем. Стараются запомнить написание и произношение новых слов. | Работа с учебником. | ||||
2.Учитель просит обратить внимание на стр.17 и спрашивает, что за материал будет следующим. Children, please, look at page 17 and tell me what the topic will be the next today? Youareright. Учитель просит прочитать примеры предложений и понять самостоятельно, как и в какой форме, мы можем рассказать о планах на будущее, обращая внимание на союзwhen. Read these sentences and try to understand how we can say about Feature plans. Pay attention to the conjunction when (учительпоясняетслово conjunction). Далее учитель слушает учащихся и предлагает прочесть грамматическое правило, а затем помогает понять его. OK, some of you are right. Now, let’s read grammar rule. | Учащиеся смотрят на следующую страницу и высказывают свое предположение, что речь будет о будущем времени и планах на будущее. The next topic will be about Future plans. Ученики читают предложения и стараются понять, как правильно можно сказать о планах на будущее и высказывают свое мнение учителю. Ученики читают правило. | |||||||
3. Проверка понимания нового материала | 10 мин Задачи: Применение новых знаний на практике | Учитель предлагает сделать задание из учебника (ученики должны расспросить друг друга об умении играть на музыкальных инструментах). Работа в парах и групповая работа. Во время работы в парах учитель консультирует, помогает тем, кому сложно выполнить это задание. Let’s check how good we’ve learnt new words. Ex.11,p.16. Учитель и учащиеся слушают диалоги нескольких пар. Are you ready? Children, let’s listen your classmates. | Учащиеся составляют диалог в парах Учащиеся рассказывают диалоги. | |||||
4. Физкультминутка | 2 мин | Учитель предлагает ученикам немного отдохнуть, проводит физкультминутку и просит повторять за ним. Now children, let’s have a rest. Please stand up and do like me. | Ученики повторяют за учителем. | Stand up! Clap! Clap! Arms up! Clap! Clap! Step! Step! Arms down! Clap! Clap! Please, sit down! | ||||
4. Тренировка и закрепление нового материала | 8 мин Задачи: Тренировка нового материала | Учитель просит обратиться к упр. 14 в учебнике. Групповая работа. Учащиеся должны соотнести начало и конец предложения, используя новое грамматическое правило. Look at the Ex.14. Please, match the beginning and the end of the sentences. После выполнения учитель предлагает учащимся поменяться тетрадями и проверить друг друга. Now, change your notebooks with your partner. Checkit. Учитель показывает правильные ответы на слайде. | Учащиеся выполняют упражнение. Учащиеся меняются тетрадями друг с другом и выполняют взаимопроверку. | |||||
III. Заключитель-ный этап урока | 5 минут | |||||||
1. Объяснение домашнего задания | 2 мин | Учитель систематизирует полученные знания и даёт чёткие инструкции учащимся, что, как и в какой последовательности они должны делать дома. Учитель записывает ДЗ на доске, контролирует, записывают ли уч-ся ДЗ в дневники. Выучить новые слова; WB Ex.6, p.58 Учитель проверяет понимание ДЗ учащимися. | Учащиеся слушают внимательно инструкции учителя к ДЗ. Записывают в дневники. Проговаривают суть ДЗ. | |||||
2.Рефлексия | 3 мин Задачи: Провести самоконтроль урока | Учитель просит учащихся рассказать, чем они занимались на уроке, что нового они узнали, что запомнили, что больше всего понравилось на уроке и какое настроение у них сейчас. Затем учитель даёт оценку деятельности учащихся на уроке, подчёркивает положительные моменты, тактично указывает на недостатки. Выставляет отметки в дневниках. Благодарит всех за работу на уроке. Прощается с учащимися. | Учащиеся отвечают на вопросы и тоже благодарят учителя за урок и говорят «До свидания» на иностранном языке. | «ПРОДОЛЖИ ФРАЗУ» Мне было интересно… Мы сегодня разобрались…. Я сегодня понял, что… Мне было трудно… Мое настроение отличное Мое настроение не очень хорошее | ||||
Подпись: ____________________________________
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/432965-urok-po-teme-what-kind-of-music-do-you-like-f
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Создание единого образовательного пространства: федеральная образовательная программа начального общего образования (ФОП НОО)»
- «Социокультурная адаптация мигрантов»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Организация образовательного процесса в соответствии с ФГОС СОО: преподавание биологии»
- «Игровые технологии в работе с детьми дошкольного возраста»
- «Методика преподавания русского языка»
- Методист дошкольной образовательной организации. Педагогика и методика дошкольного образования
- Предшкольная подготовка в условиях преемственности дошкольного и начального общего образования
- Основы управления дошкольной образовательной организацией
- Методист образовательной организации: основы педагогической и методической деятельности
- Педагог-воспитатель группы продленного дня. Организация учебно-воспитательной деятельности обучающихся
- Физическая культура и специфика организации адаптивной физической культуры для обучающихся с ОВЗ

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.