- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект занятия «Лисичка в гостях у ребят»
Задачи:
Совершенствовать умение работать в технологической последовательности, изготовляя аппликацию.
Воспитывать аккуратность в работе,
Активизировать словарный запас детей.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
детский сад №8 г.Ярцева Смоленской области
Конспект занятия
«Лисичка в гостях у ребят»
Разработала:
воспитатель
МБДОУ детский сад №8
Черанева Н.А.
г.Ярцево
2019 год
Тема занятия: «Лисичка в гостях у ребят»
Место проведения: МБДОУ детский сад №8
Группа: старшая группа
Время проведения занятия: 09.30 ч.
Количество воспитанников: 25 человек
Цель: учить выполнять поделки из природного материала. Развивать творческий потенциал детей, воображение.
Задачи:
Совершенствовать умение работать в технологической последовательности, изготовляяаппликацию.
Воспитывать аккуратность вработе,
Активизировать словарный запасдетей.
Ход занятия.
Педагог:Ребята, к нам на занятие пришел гость, но он не хочет входить пока вы не отгадаете про него загадку:
Эта рыжая плутовка
Кур ворует очень ловко. Волку серому сестричка, А зовут ее…(Лисичка).
Входит Лиса (под песню «В глухомани в лесу…»)
Лисичка:Здравствуйте, ребята! Правильно вы про меня загадку отгадали. Пришла я к вам в гости не с пустыми лапками, а принесла целую корзинку листьев.
Посмотрите какие они красивые! (дети рассматривают листья называют какого они цвета)
Педагог:А кто знает с каких деревьев эти листочки? (ответы детей). Да, осенью листья опадают и кружатся, кружатся.
Педагог:Лисичка, а ребята могут показать, как листья падают. Только ребята возьмут свои листики.
Педагог:Как вы думаете, почему не надо брать листья, которые Лисичка принесла? (ответы детей).
(Физкультминутка)
Листопад, листопад, Листья желтые летят, Листья желтые летят Словно зонтики кружат, Ветер дунул раз-два-три, Оторвались отземли,
И взлетели высоко, Но до неба далеко. Покружились иопять
Опустились наземь спать.
Лисичка:Я не просто так листочки принесла. Очень хочется, чтобы вы мой портрет сделали. Всем, всем портреты подарю!!! Я же такая красивая!!!
Педагог:Ребята, сделаем портрет Лисички?
Показ выполнения работы у мольберта. В ходе работы закрепляем название листьев, какие листья нужны для мордочки, какие для ушек, обращаем внимание на хрупкость листьев, на аккуратность в работе.
Педагог:Дети проходят на свои места, работа детей.(музыка Моцарта).
-Ой, как вы все хорошо выполнили! А я на ваших портретах просто КРАСАВИЦА! Так и быть дарю их вам.
А вот этот (образец) заберу себе, в норе повешу. До свидания!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/437193-konspekt-zanjatija-lisichka-v-gostjah-u-rebja
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Формы и методы организации культурно-досуговой деятельности детей в каникулярное время»
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя технологии»
- «Образовательная программа дополнительного образования детей»
- «Преподавание физики по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Содержание и методы психологической работы с проявлениями травмы и посттравматического стрессового расстройства (ПТСР)»
- «Подготовка к ЕГЭ по иностранному языку в условиях реализации ФГОС: содержание экзамена и технологии работы с обучающимися»
- Русский язык и литература: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания географии
- Организация досуговых мероприятий и развитие социального партнёрства в дополнительном образовании детей
- Педагогика и методика преподавания биологии в образовательной организации
- Теория и методика преподавания музыки в образовательных учреждениях
- Организация методической работы в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.