- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Сценарий 23 февраля «Буду праздновать и я 23 февраля для детей подготовительной группы»
«Буду праздновать и я 23 февраля«
для детей подготовительной группы
Цель мероприятия: военно - патриотическое воспитание дошкольников.
Задачи мероприятия:
1. Воспитывать уважение к защитникам Отечества, гордость за Вооруженные силы России.
2. Закреплять знания о военных профессиях, родах войск.
3. Развивать ловкость, быстроту, интерес к спорту.
Сценарий 23 февраля «Буду праздновать и я 23 февраля для детей подготовительной группы»
Цель мероприятия: военно - патриотическое воспитание дошкольников.
Задачи мероприятия:
Воспитывать уважение к защитникам Отечества, гордость за Вооруженные силы России.
Закреплять знания о военных профессиях, родах войск.
Развивать ловкость, быстроту, интерес к спорту.
Ход мероприятия
Под музыку дети заходят в зал, в руках у них флажки, встают на перестроение.
Ведущая. Сегодня - праздник всех отцов,
Всех сыновей, всех, кто готов
Свой дом и маму защитить,
Всех нас от бед отгородить.
Дети рассказывают стихи.
Собрались мы здесь не зря,
Праздник славный к нам идет,
Он мужчинам посвящен
Тем, кто защищал народ.
Всех военных и солдат
Я поздравить очень рад!
Все, кто в армии сейчас,
Я хочу поздравить вас.
В танке или в самолете,
И на море, и в пехоте,
Вам желаю легкой службы
И огромной верной дружбы!
Есть для гордости причины,
Честь сегодня отдаем.
Наши смелые мужчины,
Поздравляем с вашим днем!
Я пока еще ребенок,
Но скоро вырасту большой.
Защищать свою Отчизну
Буду я со всей душой.
Буду праздновать и я 23 февраля!
Сегодня с праздником мужским ,
Весь мир мальчишек поздравляет.
Быть сильными и смелыми
Девчонки вам желают.
Всех защитников страны,
Нынче поздравляем мы.
Эта песня, без сомненья,
Вам поднимет настроенье.
Поют песню ……..()
Ведущая: А сейчас, я вам, ребята, задам вопросы, а вы постарайтесь правильно на них ответить.
- Наша армия сильна? (Да)
-Защищает мир она? (Да)
-Мальчишки в армию пойдут? (Да)
-Девочек с собой возьмут? (Нет)
-Сегодня праздник отмечаем? (Да)
-Мам и девочек поздравляем? (Нет)
-Мир важней всего на свете? (Да)
- Знают это даже дети (Да)
Сценка «Маленький защитник»
Мальчик : В гости я позвал друзей.
Мы играли целый день.
И в войну и самолёты.
Танки, пушки, пароходы.
Мама вечером пришла…еле еле нас нашла.
Мама: Это что же за погром?
Почему всё к верху дном?
Мальчик :Это я за дом родной, вел с врагом неравный бой!
Мама : Кто из вазы съел конфеты?
Мальчик: Мы отметили Победу! Под столом у нас блиндаж, а под креслами –шалаш.
Мама: А на люстре?
Мальчик :Там ракета, её сбил вертолёт.
Мама: Ну, а в ванной?
Мальчик: Там торпеда, потопила пароход.
(Подходит к маме, гладит её по голове)
Мальчик: Не сердись ты на меня. Ведь пришли мои друзья!
Мама: Хорошо, что не пришли в гости к нам - твои враги!
Инструктор: Так ребята, а нам пора начинать игры и эстафеты.
Чтоб защитниками стать,
Долг солдата выполнять,
Нужно крепким, сильным быть,
С физкультурою дружить.
1. Эстафета «ПЕРЕДАЙ ДОНЕСЕНИЕ» (2 команды)
А сейчас очень важное поручение, нужно доставить секретные сведения командиру. Участники с конвертом пролезают в тоннель, обегают ориентир, возвращаются и передают эстафету следующему.
2 .Эстафета «Разминирование мин» (конкурс капитанов)
В обруче лежат по 3 пластиковых бутылок и отдельно к ним –крышки. Нужно с закрытыми глазами найти крышки и закрутить их на бутылку, а следующий участник раскручивает бутылки и так далее.
3.Эстафета «Переправа»
У каждой команды по 2 обруча лежат на полу у линии старта. Нужно переступить из 1-го обруча во 2-й. Первый обруч перекладываем вперед и переступаем во второй обручи т. д. Выигрывает та команда, которая не упадет за обруч).
4.эстафета «Не урони погоны»
(спичечные коробки кладутся на плечи, нужно пронести и не уронить «погоны» до ориентира и вернуться обратно)
1.ИГРА «ХВОСТИКИ»
2. Игра «Разноцветные флажки».
Цель: развитие памяти, внимания, произвольности.
Ход игры:
А теперь, ребята, такое задание –
Будем мы тренировать внимание.
В этом нам помогут флажки,
Что делать подскажут они.
Синий – хлопать,
Зеленый – топать,
Желтый – молчать,
Красный – «Ура!»- громко кричать.
Инструктор: Молодцы ребята, показали себя сегодня со всех сторон!
Ведущая: А сейчас, мальчики, вас поздравят девочки!
СТИХИ
1. Мы мальчишек поздравляем С 23 февраля,
Всем ребятам нашим скажем Только добрые слова.
2. Мы мальчишек поздравляем,
И здоровья им желаем,
Чтоб росли большими, И защитниками были.
3. Скоро вырастут ребята, Медкомиссию пройдут,
Не теряя ни минуты, Сразу в армию пойдут.
4. Чтоб солдатом бравым быть, Здоровье нужно укрепить,
Ежедневно закаляться, Физкультурой заниматься
5. Мы отличные девчонки И красивы, и умны
Поздравляем вас, мальчишки, С днём защитника страны!
***(Все девочки дарят подарки мальчикам)
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/441408-scenarij-23-fevralja-budu-prazdnovat-i-ja-23-
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Обеспечение информационной безопасности обучающихся в сети Интернет»
- «Обработка и защита персональных данных в образовательной организации»
- «Организация учебно-воспитательного процесса в детской школе искусств (ДШИ) с учетом особых образовательных потребностей детей с ОВЗ»
- «Делопроизводство в образовательной организации»
- «Семьеведение: содержательные и методические основы преподавания в соответствии с ФГОС СОО»
- «Современные методы, средства и технологии обучения в учреждениях СПО»
- Менеджмент в дополнительном образовании детей
- Социально-психологическое сопровождение и психологическая помощь населению
- Менеджмент в образовании
- Наставничество и организационно-методическое сопровождение профессиональной деятельности педагогических работников
- Педагог-воспитатель группы продленного дня. Теория и методика организации учебно-воспитательной работы
- Инклюзивное образование: организация обучения детей с ограниченными возможностями здоровья

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.