- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Мир профессий: изучаем глаголы to be и to have в речи
Открытый урок
по английскому языку в 5-м классе
по учебнику Афанасьевой О.В.
на тему:
«Мир профессий»
Учитель английского языка:
Саидова М.У.
Методическая разработка урока английского языка по теме: «В мире профессий», который является первым в учебном блоке «Цвет вокруг нас». Разработка основана на материалах УМК «Английский язык» для 5 класса под редакцией О.В. Афанасьевой.
Тема урока: “Мир профессий”
Цель урока: Познакомить с лексикой по теме “Профессии ” и обеспечить ее активизацию в серии языковых и речевых упражнений.
Задачи:
Учебные:Введение новых лексических единиц и речевых образцов и их первичное закрепление в речи учащихся; дальнейшее развитие коммуникативных умений для стимуляции речевого творчества учащихся; развитие навыков чтения и аудирования; знакомство с глаголом tohave и повторение употребления в речи глаголаtobe в настоящем простом времени.
Развивающие: Развитие творческой фантазии и инициативы учащихся; развитие языковых, познавательных способностей, ценностных ориентаций, чувств и эмоций школьника, готовность к коммуникации.
Воспитательные:Повышение интереса к изучению английского языка; формирование уважительного отношения к разным профессиям.
Методы и формы работы: фронтальная, групповая, индивидуальная
Оборудование: компьютер, карточки с названиями профессий, рисунки с профессиями родителей, иллюстрации по теме, карточки – задания, ИКТ.
Ход урока
I. Начало урока. Введение учащихся в атмосферу иноязычного общения.
Приветствие.
Good morning, good morning
The best to you this morning
How are you, how are you
I hope you’re feeling fine
And happy all the time
Sit down. Who is on duty today? What date is it today? What day of the week? Who is absent?
2.Речеваязарядка.
How are you? Nice to meet you. Where are you from? How old are you? What is your hobby?
And now look at the screen! (На экране слайды с картинками профессий)
3.Темаицельурока. What is the theme of our lesson? How do you think? All right. The theme of the lesson is “The World of Professions”. Today we’ll speak about people of different jobs and will make portraits of them. Let’s watchthe presentation.
II. Основная часть урока.
Знакомство с профессиями. (слайды презентации)
Введение новых лексических единиц.(незнакомые профессии выписываются в словарь с транскрипцией и переводом и сразу же идет работа над фонетикой незнакомых слов)
2. Первичное закрепление Л.Е.(задания презентации)
3. Фонетическая зарядка.
(На доске звуки [d], [ʤ], [ɜː],[ɪ],[aɪ] нужно прикрепить к ним названия профессий, содержащих этот звук)
Doctor singer
driver pilot
engineer worker
nurse builder
4. Аудирование. (упр.1,2 стр.28 р.т)
5.Физкультминутка.
Head and shoulders, knees and toes, knees and toes
Head and shoulders, knees and toes, knees and toes
And eyes, and ears, and mouth, and nose,
Head and shoulders, knees and toes, knees and toes
6. Работа по учебнику. Упражнение 2 стр.142 направлено на развитие навыков чтения и закрепление лексики по теме.
7. Грамматика. Знакомство с глаголом tohave.(упр.3 стр.143, прослушивание записи) Для тренировки употребления в речи глаголаtohave выполняется упражнение, записанное на доске. Обучающиеся подходят по очереди к доске и вписывают вместо пропусков либо has, либо have.
8. Проверка домашнего задания. Учащийся с рисунком профессии одного из родителей выходит к доске. Дети должны угадать профессию при помощи вопросаIsitadoctor?
9. Игра: «Какая профессия исчезла?» На доске рисунки с профессиями детей, один убирается. Дети должны назвать, какая профессия отсутствует.
III. Заключительная часть урока.
1.Подведение итогов деятельности учащихся.
Рефлексия.-Doyoulikeourlesson?What do you like to do? What professions do you like?
Что нового узнали на уроке?
Какие задания были наиболее интересны?
2.Выставление оценок.
I’d like to thank you for good work at the lesson. I give excellent marks to …, good – to …, etc.
3.Домашнеезадание. Write down your home work ex. 12 p. 35-36. Выучить название профессий и упр.12 стр.35-36 (р.т.)
4. Конец урока.
The lesson is over. See you later. Good -bye, boys and girls.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/441471-mir-professij
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Информационная безопасность и управление рисками»
- «Педагогическая диагностика и оценка успеваемости обучающихся в контексте реализации ФГОС»
- «Психолого-педагогическая диагностика и сопровождение обучающихся с ОВЗ в общеобразовательной организации»
- «Содержание и организация работы концертмейстера в дополнительном образовании детей»
- «Формирование культуры здорового питания обучающихся в образовательном процессе»
- «Современные подходы к преподаванию экологии в условиях реализации ФГОС ООО»
- Педагог-библиотекарь в образовательной организации
- Управление в социальной сфере: обеспечение эффективной деятельности организации социального обслуживания
- Педагогика и методика преподавания русского языка и литературы
- Теория и методика преподавания основ безопасности жизнедеятельности
- Дополнительное образование детей. Содержание и организация деятельности педагога-организатора
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.