- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Зимние забавы зверушек» Конспект занятия для детей шести лет (второй год обучения)
Конспект занятия для детей шести лет (второй год обучения)
Цель:
Повысить мотивацию детей к изучению английского языка, желание заниматься им в дальнейшем.
Задачи: Развивать навыки устной речи на английском языке .
Активизировать лексику по темам: «Animals», «Winter», «New Year Tree».
Вызвать у детей интерес и восхищение красотой зимнего пейзажа.
Оборудование:
Картины на тему «Зимний лес». Картинки: белочка, медведь, лисичка, зайчик, волк, обезьянка, мед, орехи, грибы, морковь, яблоко, бананы, елка, маска снеговика.
«Зимние забавы зверушек»
Конспект занятия для детей шести лет (второй год обучения)
Цель:
Повысить мотивацию детей к изучению английского языка, желание заниматься им в дальнейшем.
Задачи: Развивать навыки устной речи на английском языке .
Активизировать лексику по темам: «Animals», «Winter», «NewYear Tree».
Вызвать у детей интерес и восхищение красотой зимнего пейзажа.
Оборудование:
Картины на тему «Зимний лес». Картинки: белочка, медведь, лисичка, зайчик, волк, обезьянка, мед, орехи, грибы, морковь, яблоко, бананы, елка, маска снеговика.
Ход занятия
Ребята, вы когда-либо бывали в зимнем лесу? (ответы детей). Что вы там видели? (ответы детей). Вы обратили внимание, как красиво зимой в лесу?
Я тоже была вчера в лесу. Его красота меня поразила! Деревья (Trees) стояли покрытые инеем, словно кружевом. Вдруг невдалеке я услышала мелодию (a song) и пошла на её звук. Она привела меня к елочке. Снежинки (snowflakes), потрескивая на её веточках, как бы напевали: «Полюбуйся! Полюбуйся! Howwonderful! Lookat us!». Я остановилась, как заколдованная, и не могла оторвать глаз от этой елочки. Снежинки (snowflakes) так и переливались в лучах света. Я долго любовалась этой волшебной красотой. Другие деревья (trees) стояли покрытые инеем, словно кружевным платком. На соснах пушистые белые (white) шапки, а на их ветках пуховые варежки. А какие красивые дорожки в лесу (ina forest)!. Разнообразные и причудливые звериные следы. Все они ведут к елочке.
Ребята, а вы знаете, что зверушки в лесу тоже веселятся и у них бывают праздники? (ответы детей)
Недавно был праздник Новый год (NewYear) и все звери собрались возле этой Small NewYear Tree.
У них тоже был новогодний праздник.
(Показываю иллюстрацию зимнего пейзажа).
Какие звери собрались возле елки?
Детиназывают: a bear, a squirrel, a fox, a hare, a wolf , a monkey.
Они украсили елочку разнообразными украшениями:
A bearпринесбочонок with honey.
A squirrelповесиланаелку mushrooms.
A fox – orangers.
A hareпринёс a carrot.
A wolfповесил an apple, and a monkey – banana.
Они стали вокруг елочки и начали плясать.
Дети вместе со зверушками украшают елку.
Затем все становятся в хоровод.
Let us dance together
Give your hand to me,
We will make a circle
Dancing merrily.
Listen to the music,
What a happy sound!
Let us sing together
As we dance around!
Зверушки долго плясали, а потом ушли. А елочка осталась одна, но ей не было грустно, потому что вокруг стояли такие красивые сосны, березы, ели, дубы. Дед Мороз (FatherFrost) их всех украсил, посеребрил инеем и укрыл снегом. Чтобы елочке не было скучно одной, зверушки на следующий день вылепили снеговика (A snowman).
Давайте мы попляшем вместе с ним.
We will make a snowman
Big and round,
Big and round!
We will put the snowman
On the ground, on the ground!
Снеговик сидит в центре круга. Дети подходят к снеговику и поднимают его.
Снеговик: Little children, make a ring
Make a ring, make a ring!
You will dance and you will sing
Danceand sing!
В конце дети прощаются и уходят.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/448128-zimnie-zabavy-zverushek-konspekt-zanjatija-dl
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация образовательного процесса для обучающихся с расстройствами аутистического спектра по ФГОС»
- «Готовность детей к обучению в школе: психолого-педагогические аспекты»
- «Информационная безопасность и управление рисками»
- «Логопедия: теоретические и практические аспекты работы с детьми с речевыми нарушениями»
- «ОГЭ по литературе: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся в соответствии с ФГОС»
- «Подготовка к ЕГЭ по литературе в условиях реализации ФГОС: содержание экзамена и технологии работы с обучающимися»
- Теория и методика преподавания технологии в образовательных организациях
- Современные технологии социального обслуживания населения
- Теория и методика преподавания физики и астрономии в образовательной организации
- Сопровождение деятельности детских общественных объединений в образовательной организации
- Логопедия. Коррекционно-педагогическая работа по преодолению речевых нарушений у обучающихся младшего школьного возраста
- Методика преподавания основ безопасности жизнедеятельности

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.