- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Зашагали на парад!». Мероприятие посвященное к 23 февраля
Мероприятие посвященное к 23 февраля
Цель : Создать радостное и праздничное настроение у детей и взрослых.
Способствовать психологическому сближению детей и родителей.
Образовательная цель: формировать в мальчиках стремление быть сильным, смелым, ловким.
Возраст: младшая группа 3-4 года.
« Зашагали на парад!». Мероприятие посвященное к 23 февраля
Цель : Создать радостное и праздничное настроение у детей и взрослых.
Способствовать психологическому сближению детей и родителей.
Образовательная цель: формировать в мальчиках стремление быть сильным, смелым, ловким.
Возраст: младшая группа 3-4 года.
Воспитательная цель: воспитывать любовь к Родине, чувство гордости за родных людей (папу, старшего брата, дедушку) .
Приобщать детей к культуре поведения на празднике.
Звучит барабанная дробь.
ВЕДУЩИЙ: Барабан звучит, поет
На парад ребят зовет.
20 маленьких ребят
Зашагали на парад!
(Ребята идут по кругу, под барабанную дробь и встают врассыпную)
ВЕДУЩИЙ : Это кто так марширует? Громко песенку поют?
Это же пришел на праздник младшей группы целый взвод. Каждый солдат должен быть очень сильным, выносливым, смелым. Устроим разминку для будущих солдат.
РАЗМИНКА :
Наши воины идут !1 , 2 . 1, 2(ходьба на месте)
В барабаны громко бьют тра та та ,тра та та! (бьют в барабан)
В море наши корабли : нынче здесь, завтра там (качаемся на месте)
Долго плавали в дали по морям , по волнам! (круговые движения руками)
Пограничник на посту: Кто идет? Кто идет? (шагаем на месте)
Едут танки по мосту :тррр вперед, трррр вперед (шагаем на месте)
Над землею самолет (руки в стороны )
Разрешен ракетам взлет Ууух, УУхх (присели ,ладошки перед грудью, встают ,поднимают руки вверх)
Наши танки точно бьют : Бух, Бах! (бокс)
Нашей Армии салют! (руки вверх . кричим УРРРАА).
1.Папа защитник, Папа герой,
Он охраняет наш сон и покой
2.Мой папа самый сильный
Мой папа дорогой
Он самый добрый в мире
И мне самый родной.
3.Папа, дедушка и брат
Каждый будет очень рад
Всех поздравлю нынче я
С 23 февраля.
4.Защитникам смелым
Мы крикнем « Ура!»
Здоровья желаем вам,
Счастья и добра!
(Дети садятся на стулья)
ВЕДУЩИЙ : Дорогие ребята, уважаемые родители, сегодня мы собрались в нашем зале, чтобы поздравить вас наши дедушки, папы, наши мальчики будущие защитники нашей огромной страны, с праздником, с 23 февраля, с Днем Защитника Отечества.
А теперь, пришла пора поиграть нам детвора! Предлагаю провести настоящие армейские учения, поделимся на две команды.
ВЕДЩИЙ: послушайте загадку:
Летит, а не птица, Жужжит, а не жук?
Что же это ? (самолет)
Кто управляет самолетом? (летчики)
ИГРА «САМОЛЕТЫ»
Сегодня вы летчики, у нас три Ангара разного цвета ,у вас в руках флажки, у кого красного цвета, у кого зеленого, у кого желтого цвета. Под музыку дети с флажками разбегаются в разных направлениях, как только музыка закончилась ,дети бегут к своему Ангару. Побеждает кто быстрее нашел свой Ангар.
ВЕДУЩИЙ: Есть у нас танкисты, есть и моряки
Есть кавалеристы, кони их легки.
ЭСТАФЕТА: «КАВАЛЕРИСТЫ СТРЕЛКИ»
(Строятся две команды )
Ребенок на коне скачет до корзины, берет мешочек с песком ,бросает в цель и возвращается в свою команду, передает эстафету.
ИГРА «РАЗВЕДЧИКИ»
Разведчик, самый сильный, ловкий и бесстрашный и вы сегодня поучитесь стать такими же. Для этого вам надо , прыгать из кочки на кочку, доползти до ориентира, обойти его и бегом вернуться к себе в команду.
ЭСТАФЕТА :»МЯЧ В ВОРОТА»
Вы должны вести мяч с клюшкой и прокатить мяч в ворота .Чья команда больше забьет мячей в ворота, та команда и побеждает.
ВЕДУЩИЙ : Вот и подошло к концу наше учение .Все вы справились с заданиями на отлично. Нашим мальчикам хотим мы пожелать ,расти крепкими и здоровыми, сильными и смелыми. Родителям, хотим пожелать всем здоровья.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/449587-publikacija
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Профилактика и коррекция девиантного поведения»
- «Проектирование образовательных программ по ФГОС: особенности разработки и реализации ООП НОО и АООП НОО»
- «Специфика организации процесса адаптации детей к условиям дошкольной образовательной организации»
- «Педагогические технологии в работе воспитателя ДОУ»
- «Диагностика и коррекция речевых нарушений школьников в профессиональной деятельности учителя-логопеда»
- «Особенности социальной реабилитации молодых инвалидов»
- Педагогика и методика преподавания изобразительного искусства
- Деятельность учителя-методиста в рамках сопровождения реализации общеобразовательных программ
- Содержание профессиональной деятельности старшего вожатого образовательной организации
- Менеджмент в сфере образования. Организация работы специальной (коррекционной) школы
- Учитель-методист в образовательной организации. Содержание методического сопровождения реализации общеобразовательных программ
- Организация методической работы в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.