Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
17.04.2014

Урок английского языка в 6 классе по сингапурской методике

Корнева Светлана Владимировна
учитель английского языка
Урок английского языка для 6 класса, разработанный по передовой сингапурской методике. Идеальное решение для качественного обобщения и систематизации пройденного материала. На занятии применяются современные образовательные структуры, направленные на максимальное вовлечение каждого ученика. Это способствует развитию коммуникативных навыков, командной работы и критического мышления. Готовый сценарий поможет провести динамичный и результативный урок, соответствующий требованиям ФГОС.

Содержимое разработки

План-конспект урока английского языка в 6 классе (УМК “Enjoy English” М. З. Биболетовой) по теме “Hobbies”

Тип урока: урок-обобщение знаний

Цели и задачи:

Образовательные:

- совершенствовать лексические и грамматические навыки на уровне высказывания;

- тренировать учащихся в умении вести общение на английском языке в предлагаемых ситуациях.

Развивающие

-развитие лингвистических способностей (фонематический слух, языковая догадка, имитация);

-развитие основных психических процессов, связанных с речевой деятельностью (речевого мышления, внимания, воображения), способность к общению;

-развитие творческих способностей детей;

развитие коммуникативных навыков

Воспитательные

– развитие у учащихся чувства гордости за свою школу

-развитие толерантности к одноклассникам и уважения к учителям

- снятие языкового барьера.

Используемые структуры: джот тотс, фан –эн - пик , континиус раунд робин, тик-тэк-тоу, таймд-пэа-шэа.

Оснащение урока : менедж мэт, проектор, экран, мультимедийная презентация, ноут бук.

Ход урока

Организационный момент.

Greetings (Приветствие по-сингапурски)

Good-morning, boys and girls! I am very glad to see you. At first greet your face partner, then your shoulder partner and me. Sit down, please!

Вступительноесловоучителя:

Today we continue to talk about our free time and our hobbies.

Фонетическаязарядка.

a) Отработка звуков

Repeat after me

[ a:] - gardening, cartoons, dancing, postcard, drama

[ o ] - jogging, fond, hobby, popular, common, model

[ i: ] - reading, weekend, people, see, keep

[ ju:] - new, news, musical, beautiful, future

Слайд 1.

b) Совершенствование лексических навыков. Использование структуры Джот Тотс. (Jot Thoughts)

Now we know the names of different hobbies .Lets remember. On your tables you have cards. Each of us has to take four cards and to write down four words, which associate with the word “hobby” (for example: gardening, relax, Tv, books and so on.) Now, let’s start.

c) Let us review the poem “The world music”.

d) Let us play the game. (нужно найти правильный вариант перевода слова по теме «Хобби» , если ответ совпадет, то при переворачивании картинки вы увидите изображение одного из хобби.)

III. Build the words from the letters.

D, e,n,i,g,g,a,r (gardening)

C,I,n,g,d,a,n (dancing)

C,s,I,m,u (music)

S,h,f,i,n,I,n,g (fishing)

E,n,I,c,m,a (cinema)

O,o,s,h,l,c (school)

L,k,e,I (like)

P,p,o,a,r,l,u (popular)

N,d,f,o f,o (fond of)

Слайд 2.

Tick-Tack-Toе (крестики-нолики). Учитель раздает ребятам карточки с этими словами (всего их 9) и предлагает, используя структуру Tick-Tack-Toe составить предложения на тему «Хобби». Ученики записывают предложения в тетради.

We will do CONTINIOUS – ROUND – ROBIN.(учащиеся по очереди зачитывают предложения более одного круга и исправляют друг друга). Начинает ученик под номером 2.

IV.Listening. Now we’ll listen to a student speaking about his hobbies. Be attentive! As you listen to his comments complete the sentences

My name is Kate. I have a hobby. I like to read books. And also I have a big collection of coins. There are 300 coins from different countries in my collection. My mother is fond of gardening. My father likes to watch TV. My sister prefers to dance. I like fishing with my family.

1)I like to…books

2) I have a big ______ of coins.

3) My mother ….gardening

4) My father likes…

5) My sister… to dance

6) I like … with my family

Answer my questions:

What do you prefer?

What is your favorite hobby? Why do you like it?

(Структура Таймд-пэа-шэа) . Вопросы даны на слайде. 1 минута на размышление. Проговорить в парах ответ на вопрос.

Слайд 3.

Физкультминутка.

Слайд 4.

IV.Create a word-combinations. Структура Континиус Раунд Робин . Начинает ученик под номером 1.

1)playing2)collecting

a)stampsg) coins

b)the guitarh)dancing

c)a bikei)labels

d)coinsj)stamps

e)basketball

f)football

Слайд 5.

VII.Отработкаграмматики.Возвратныеместоимения.СделаемФАНЭН- ПИК

Назовитеформу возвратных местоимений

I-

We-

She-

You-

It-

They-

Слайд 6 с правильным ответом

b)Составьте предложения:

I, myself , read, book, this

Brother, my, listening, to, is, fond, of , music, himself

Work, day, all, ourselves

Игра “Снежный ком».

Итоги. Д.З. стр 154

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/45262-urok-anglijskogo-jazyka-v-6-klasse-po-singapu

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки