- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Подарок белочке
« Подарок белочке».
Цель: формирование у детей представлений о жителях леса.
Задачи:
вызывать у детей желание помогать окружающим, приходить им на помощь;
учить детей выразительно читать выученные стихотворения наизусть;
закреплять навык рисования пальчиками, развивать эстетическое восприятие.
Ход занятия.
-Ребята, посмотрите, какие красивые камушки я нашла, рядом ниточка лежит. У кого рассыпались бусы? Хотите узнать? Тогда давайте пойдём по дорожке и найдём того, кто потерял их.
- Посмотрите дети, дорога привела нас к лесу.
- А вы знаете, ребята, какие животные живут в лесу? (ответы детей). Молодцы много лесных животных вы знаете. Будьте очень внимательны, по лесу нужно ходить осторожно, друг от друга не отставать, а то можно заблудиться.
НООД
« Подарок белочке».
Цель: формирование у детей представлений о жителях леса.
Задачи:
вызывать у детей желание помогать окружающим, приходить им на помощь;
учить детей выразительно читать выученные стихотворения наизусть;
закреплять навык рисования пальчиками, развивать эстетическое восприятие.
Ход занятия.
-Ребята, посмотрите, какие красивые камушки я нашла, рядом ниточка лежит. У кого рассыпались бусы? Хотите узнать? Тогда давайте пойдём по дорожке и найдём того, кто потерял их.
- Посмотрите дети, дорога привела нас к лесу.
- А вы знаете, ребята, какие животные живут в лесу? (ответы детей). Молодцы много лесных животных вы знаете. Будьте очень внимательны, по лесу нужно ходить осторожно, друг от друга не отставать, а то можно заблудиться.
Игра «По ровненькой дорожке».
- Ребята, посмотрите, под ёлочкой зайчик сидит, весь дрожит. Может, он нас увидел и испугался? Давайте, тихонько подойдём к нему. Здравствуй зайка, не бойся нас, мы с тобой поиграем.
П/и «Зайка беленький сидит».
Ну, что зайка, не боишься больше нас? Мы тебе на память подарим книжечку. А про кого она сейчас узнаешь.
Воспитатель читает книгу, дети рассматривают картинки.
- Про кого ребята эта книжка? А вы, знаете стихотворение про зайчика?
Чтение стихотворения.
- Зайка, а ты бусинки не терял?
- Тогда, до свидания, а мы дальше пойдём.
- Посмотрите, сколько снегу в лесу намело, всю дорогу замело. Сядем на саночки и поедем.
Дети едут на санях по лесу.
- Ребятки, посмотрите, белочка сидит. А какая она? (Ответы детей). Что-то она очень грустная. Давайте с ней поиграем.
Пальчиковая игра «Сидит белка на тележке».
Дети читают стихи про белочку.
- Белочка, а почему ты такая грустная?
Белочка рассказывает детям, что вчера возвращалась домой и потеряла по дороге свои бусы.
- Не печалься, белочка, мы их нашли и принесли тебе. Вот они.
- Ребятки, посмотрите, что случилось с камешками? Они все растаяли. А почему? Что же делать? Давайте, мы с вами нарисуем белочке новые бусы и подарим ей.
Дети рисуют бусы.
Вот тебе белочка новые, красивые бусы.
Белочка благодарит детей и угощает их орешками.
А нам ребята пора возвращаться в детский сад. Понравилось вам наше занятие?
Воспитатель подводит итог занятия, хвалит детей.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/455778--podarok-belochke
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация коррекционно-развивающей среды в обучении и воспитании детей с ОВЗ по ФГОС»
- «Учитель-дефектолог (тифлопедагог): организация коррекционной работы с обучающимися с нарушениями зрения»
- «Методика преподавания математики в средней школе по ФГОС»
- «Современные педагогические технологии и методика организации инклюзивного процесса для учащихся с ОВЗ»
- «Учитель-методист: организация методического сопровождения образовательного процесса в условиях реализации ФГОС»
- «Методы разрешения конфликтов в образовательном пространстве»
- Практическая психология. Методы и технологии оказания психологической помощи населению
- Педагогика и методика преподавания музыки в начальной и основной школе
- Дополнительное образование детей. Содержание и организация деятельности педагога-организатора
- Химия: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Логопедия. Коррекционно-педагогическая работа по преодолению речевых нарушений у обучающихся младшего школьного возраста
- Реализация физического воспитания. Особенности организации адаптивной физической культуры для обучающихся с ОВЗ

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.