Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
28.06.2021

Технологическая карта урока английского языка во 2 классе по УМК «Spotlight» по теме Моя семья

Суярембитова Айгуль Гафуряновна
учитель английского языка
Тип урока: введение нового знания
Цели урока:
Обучающие:
1. Формировать лексические навыки по теме «Семья»
Развивающие:
1. Развивать навыки аудирования, чтения и говорения и умения во всех видах речевой деятельности
2. Развивать умения систематизировать новые знания и на их основе составлять рассказ о своей семье, расспрашивать и отвечать на вопросы.
Воспитательные:
1. Воспитывать чувство уважения и любви к своей семье, старшему поколению, интерес к образованию как части культуры стран изучаемого языка.
Оборудование:
Учебник «Spotlight» 2 класс, Workbooks 2 класс, DVD, проектор, экран, колонки, картинки из буклета с раздаточным материалом Picture Flashcards.
Формы работы: Индивидуальная, групповая, фронтальная
Предполагаемые результаты:
Личностные:
1) формирование осознания ценностей семьи и общества и уважения к ним
2) развитие коммуникативной компетенции через общение со сверстниками и учителем
3) формирование и развитие интереса к иностранному языку.
Метапредметные:
Познавательные: построение логических высказываний, освоение ознакомительного, поискового чтения.
Регулятивные: осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке.
Коммуникативные: умение задавать вопросы и отвечать на них; адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач.
Предметные:
1) умение на элементарном уровне рассказывать о себе, о своей семье
2) формирование активного и пассивного лексического запаса по теме «Семья»
3) формирование навыков аудирования и произносительных навыков
4) понимание и использование в речи структур: This is … I’m ….

Содержимое разработки

Технологическая карта урока английского языка во 2 классе по УМК «Spotlight»

Учитель:Суярембитова Айгуль Гафуряновна

Тема урока: Myfamily!

Тип урока: введение нового знания

Цели урока:

Обучающие:

  1. Формировать лексические навыки по теме «Семья»

Развивающие:

  1. Развивать навыки аудирования, чтения и говорения и умения во всех видах речевой деятельности

  2. Развивать умения систематизировать новые знания и на их основе составлять рассказ о своей семье, расспрашивать и отвечать на вопросы.

Воспитательные:

  1. Воспитывать чувство уважения и любви к своей семье, старшему поколению, интерес к образованию как части культуры стран изучаемого языка.

Оборудование:

Учебник «Spotlight» 2 класс, Workbooks 2 класс, DVD, проектор, экран, колонки, картинки из буклета с раздаточным материалом PictureFlashcards.

Формы работы: Индивидуальная, групповая, фронтальная

Предполагаемые результаты:

Личностные:

1) формирование осознания ценностей семьи и общества и уважения к ним

2) развитие коммуникативной компетенции через общение со сверстниками и учителем

3) формирование и развитие интереса к иностранному языку.

Метапредметные:

Познавательные: построение логических высказываний, освоение ознакомительного, поискового чтения.

Регулятивные: осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке.

Коммуникативные: умение задавать вопросы и отвечать на них; адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач.

Предметные:

1) умение на элементарном уровне рассказывать о себе, о своей семье

2) формирование активного и пассивного лексического запаса по теме «Семья»

3) формирование навыков аудирования и произносительных навыков

4) понимание и использование в речи структур: ThisisIm ….

Содержание урока

Этапы

Урока

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Формируемые УУД

1.Организационный момент

Приветствуетучащихся(Good morning, my dear children! Nicetoseeyou,Sitdown,please), проверяет готовность учащихся к уроку, создает эмоциональный настрой на учебную деятельность (Howareyoutoday? Are you OK?)

Let’s start our English lesson.

Здороваются с учителем (Goodmorning, Алия Фаритовна), садятся на свои места. Настраиваются на учебную деятельность (Imfine, thankyou)

Познавательные,

коммуникативные,

регулятивные,

личностные

2. Актуализация знаний

На доске картинки со знакомыми персонажами (Лари, Лулу, Чаклз, няня Шайн). Letssayhellotoourfriends. (Учитель показывает картинку с изображением Лулу.)

- Whois this?

- SayhellotoLulu.(Учитель показывает картинку с изображением Лари и т.д.)

- Who is this?- Say hello to Larry.

Дети внимательно смотрят на картинки и пытаются ответить на вопросы учителя.

- This is Lulu.

- Hello, Lulu!

- This is Larry.

- Hello, Larry!

Познавательные,

коммуникативные,

регулятивные

3. Постановка

темы и учебно-

познавательной

задачи

На доске картинки из буклета с раздаточным материаломPicture Flashcards:mummy, daddy,grandma,grandpa. (У Лари и его сестры Лулу есть родственники, давайте с ними познакомимся).

- Look!Thisismummy. Учитель прикрепляет на доске слово mummy.

- Look!Thisisdaddy. Учитель прикрепляет на доске слово daddy.

- Look!Thisisgrandma. Учитель прикрепляет на доске слово grandma.

- Look!Thisisgrandpa. Учитель прикрепляет на доске слово grandpa.

После этого учитель соединяет линиями все слова, обозначающие членов семьи, и пишет слово family.

-Theyareafamily.Догадайтесь, какая сегодня тема урока. Чему мы сегодня должны будем научиться?

Ученики смотрят на доску.

Ученики повторяют новые слова хором и индивидуально.

Ученики догадываются, выдвигают тему урока. С помощью учителя формируют цель урока.

Познавательные,

коммуникативные,

регулятивные

4. Первичное восприятие и усвоение нового материала

а) работа с картинками и словами

- Letsplay! (Давайте поиграем!)

Учитель раздаёт детям картинки с изображением mummy,daddy,grandma,grandpa. Он произносит слово, например: daddy.

Когда все картинки находятся на доске, учитель пишет под ними слова mummy,daddy,grandma,grandpa.Затем снимает все картинки с доски, выбирает любую и показывает ее детям.

Такая же работа проделывается со всеми словами.

Ребёнок с соответствующей картинкой выходит к доске, показывает ее классу, называет слово и прикрепляет картинку к доске.

Ученик, знающий, кто изображен на картинке, поднимает руку, выходит к доске и показывает на соответствующее слово.

Познавательные,

коммуникативные,

регулятивные

b) работа по учебнику

Упр. 1стр. 22.

- Open your books at page twenty – two.

- Whois this?

Учитель включает видеозапись.

Ученики открывают свои учебники на нужной странице.

Отвечают на вопросы учителя в паузах.

(Mummy,daddy, grandma,grandpa)

Дети слушают и повторяют слова в паузах)

Познавательные,

коммуникативные,

регулятивные

6. Закрепление изученного материала.

a) Работа по учебнику.

Упр. 2стр. 22.

- Open your books at page twenty – two.

- It is time to have a talk. Luluwillhelpus. (Учитель показывает на картинку в упр. 2)

- This is Lulu. Let’s read what Lulu says.

(Учитель читает образец)

- Вы догадались, что значит слово brother?

- Догадайтесь, что Лулу говорит про остальных людей на картинках.

Ученики открывают свои учебники на нужной странице.

Ученики читают фразы хором и индивидуально.(This is my daddy. This is my mummy ит.д.)

Регулятивные,

коммуникативные

7. Динамическая пауза

I see that you are tired. Lets havea rest.

Учитель включает видеопесенку на DVD:

Hands up, hands down
Hands on hips, sit down
Bent left to the side
Bent left bent right
1, 2, 3 hop 1, 2, 3 stop!
Stand still.

Ученики выполняют физические упражнения вместе с персонажами видео и учителем, проговаривая по-английски движения.

Регулятивные,

коммуникативные

8. Закрепление изученного материала.

b) Задания в рабочей тетради, работа у доски.

Упр. 3стр. 13.

- Open your workbooks at page thirteen, please. (При этом учитель открывает свою рабочую тетрадь и показывает на цифру 13. Учитель показывает на первую картинку в упр. 3.

- ThisisLarry.ReadwhatLarrysays. Что Ларри говорит про людей на картинках?

После этого учитель вызывает одного из учеников (по желанию можно вызвать и других) к доске и дает задание.

- You are Larry. Tell us about your family, please.

Ученики открывают свои рабочие тетради на нужной странице.

Ученики отвечают на вопросы. (This ismy sister.This is my mummy)

- This is my sister. This is my mummy ит.д……

Регулятивные,

коммуникативные

9. Закрепление изученного материала.

C) Работа по учебнику.

Упр. 3стр. 23. (Диалог)

- Open your books at page 23. Учитель показывает на первую картинку в упр. 3.

- Who can you see in the picture?

- Интересно, что они говорят? Letslisten.

- Now listen again and read. (Учитель включает видеозапись с паузами)

-Давайте попробуем прочитать диалог по ролям. (Учитель распределяет роли и корректирует неправильное чтение слов и интонацию)

Ученики открывают свои учебники на нужной странице, отвечают на вопросы. (NannyShine, Larry,Lulu, mummy,daddy)

Ученики слушают запись (часть диалога, соответствующую первой картинке) и читают по ролям.

Познавательные,

коммуникативные,

регулятивные

10. Домашнее задание

- Open your workbooks at page twelve, please.(При этом учитель открывает свою рабочую тетрадь и показывает на цифру 12. Затем указывает на картинки в упр. 1 и задает вопросы.) - Whoisthis?

Аналогичная работа осуществляется по всем картинкам.

- Что нужно сделать в этом упражнении?

Учитель записывает домашнее задание на доске. (РТ с.12 №1)

Ученики открывают рабочие тетради на соответствующей странице, отвечают на вопросы (Mummy и т.д.)

Ученики объясняют, как они поняли домашнее задание (Вписать пропущенные буквы так, чтобы получились нужные слова.) и записывают домашнее задание в дневники

Коммуникативные,

регулятивные

11. Подведение итогов урока

Учитель предлагает учащимся самостоятельно высказаться о содержании урока, полученных знаниях и итогов урока.

- Наш урок подходит к концу. Подведем итоги.

- Вы сможете рассказать о своей семье и узнать о семьях своих одноклассников?

- Какие слова и фразы вы запомнили?

Учитель благодарит за проделанную работу, по необходимости оценивает учеников. Затемпрощаетсясучениками

-That’s all for today. You have worked well today. Thank you. Your marks are .... Goodbye, children. See you next lesson.

Ученики обобщают работу на уроке, подводят итог (что делали, что узнали).

Оценивают свою деятельность и деятельность на уроке (что было интересно, весело, что получилось, а что было сложным для них).

Прощаются с учителем.

-Good bye,

Регулятивные,

личностные,

познавательные,

коммуникативные

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/456683-tehnologicheskaja-karta-uroka-anglijskogo-jaz

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки