Повышение квалификации
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Нормативно-правовое обеспечение работы социального педагога образовательного учреждения»
- «Организационные аспекты работы педагога-психолога ДОУ»
- «Ранний детский аутизм»
- «Специальная психология»
- «Психолого-педагогическое сопровождение процесса адаптации детей-мигрантов в образовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
Почему стоит размещать разработки у нас?
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
в СМИ
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
профессиональную
деятельность
12.11.2021
ЗАНЯТИЕ ПО ОЗНАКОМЛЕНИЮ ДЕТЕЙ с С ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИМВОЛИКОЙ (ГИМН, ГЕРБ, ФЛАГ)
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Детский сад №18 город Выкса, Нижегородская область.
ЗАНЯТИЕ
ПО ОЗНАКОМЛЕНИЮ ДЕТЕЙ с
С ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИМВОЛИКОЙ
(ГИМН, ГЕРБ, ФЛАГ)
Воспитатель: Денисенко К. Р.
Г. о. г. Выкса 2020год
Цель: 1. Познакомить с главными символами России (гимн, флаг, герб)
2. Расширять представления детей о государственной символике российского государства, их историческом происхождении.
3. Воспитывать у детей уважение к могуществу Российской державы, любовь к Родине, чувство гордости за свою страну.
4. Вызвать у детей чувство гордости, восхищения красотой Государственного флага. Вызвать желание самим изготовить маленькие флажки.
5. Закреплять умение аккуратно наклеивать изображение в определенной последовательности.
Материал: 1. Репродукции герба, флага, фото президента России, аудио запись гимна России.
2. Заготовки прямоугольной формы для флажков, цветная бумага, клей, кисти.
Предварительная работа: экскурсия в уголок символики, рассматривание экспонатов, беседа с детьми, обмен впечатлениями.
Словарная работа: Государственный гимн, флаг, символы, государство, могущество, щит, двуглавый орел, скипетр, держава.
Ход занятия
Воспитатель: На планете много разных стран, но самая большая наша страна. Как она называется?
Ответы детей: Россия.
Воспитатель: А какая она наша Россия?
Ответы детей: Большая, любимая, красивая, огромная, богатая, сильная.
Воспитатель: Это наша Родина. Родина – страна, в которой человек родился и живет.
- Главное богатство в России живет.
Великий, могучий российский….(народ)
Игра «Путешествие»
(дети встают в круг, воспитатель бросает мяч и начинает предложение, ребенок ловит мяч, заканчивает предложение и возвращает мяч воспитателю.
В России живут – Россияне
В Англии живут – Англичане
Во Франции живут – Французы
В Японии живут – Японцы
В Италии живут – Итальянцы
В Америке живут – Американцы
В Китае живут – Китайцы
В Испании живут – Испанцы
Воспитатель: Вот как много стран и кто в них живет, мы еще узнали. Каждая страна имеет своего президента и свои символы: гимн, герб, флаг. Сегодня я вас познакомлю. (проходите садитесь на стульчики)
- Президентом нашей страны является Д. А. Медведев. Работает он в Кремле, в г. Москва, а также еще разъезжает по всей нашей России, решает дела, проводит заседания.
- А теперь я вас познакомлю с символами нашего государства.
Гимн России – самая главная торжественная песня страны. Гимн – это не просто музыка – это торжественное музыкально-поэтическое произведение. У каждого государства есть свой гимн. Государственный гимн исполняют и слушают стоя, мужчины снимают головные уборы. Слушают гимн молча или подпевают. Такое поведение при исполнении гимна считается достойным. Звучит он в праз
Детский сад №18 город Выкса, Нижегородская область.
ЗАНЯТИЕ
ПО ОЗНАКОМЛЕНИЮ ДЕТЕЙ с
С ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИМВОЛИКОЙ
(ГИМН, ГЕРБ, ФЛАГ)
Воспитатель: Денисенко К. Р.
Г. о. г. Выкса 2020год
Цель: 1. Познакомить с главными символами России (гимн, флаг, герб)
2. Расширять представления детей о государственной символике российского государства, их историческом происхождении.
3. Воспитывать у детей уважение к могуществу Российской державы, любовь к Родине, чувство гордости за свою страну.
4. Вызвать у детей чувство гордости, восхищения красотой Государственного флага. Вызвать желание самим изготовить маленькие флажки.
5. Закреплять умение аккуратно наклеивать изображение в определенной последовательности.
Материал: 1. Репродукции герба, флага, фото президента России, аудио запись гимна России.
2. Заготовки прямоугольной формы для флажков, цветная бумага, клей, кисти.
Предварительная работа: экскурсия в уголок символики, рассматривание экспонатов, беседа с детьми, обмен впечатлениями.
Словарная работа: Государственный гимн, флаг, символы, государство, могущество, щит, двуглавый орел, скипетр, держава.
Ход занятия
Воспитатель: На планете много разных стран, но самая большая наша страна. Как она называется?
Ответы детей: Россия.
Воспитатель: А какая она наша Россия?
Ответы детей: Большая, любимая, красивая, огромная, богатая, сильная.
Воспитатель: Это наша Родина. Родина – страна, в которой человек родился и живет.
- Главное богатство в России живет.
Великий, могучий российский….(народ)
Игра «Путешествие»
(дети встают в круг, воспитатель бросает мяч и начинает предложение, ребенок ловит мяч, заканчивает предложение и возвращает мяч воспитателю.
В России живут – Россияне
В Англии живут – Англичане
Во Франции живут – Французы
В Японии живут – Японцы
В Италии живут – Итальянцы
В Америке живут – Американцы
В Китае живут – Китайцы
В Испании живут – Испанцы
Воспитатель: Вот как много стран и кто в них живет, мы еще узнали. Каждая страна имеет своего президента и свои символы: гимн, герб, флаг. Сегодня я вас познакомлю. (проходите садитесь на стульчики)
- Президентом нашей страны является Д. А. Медведев. Работает он в Кремле, в г. Москва, а также еще разъезжает по всей нашей России, решает дела, проводит заседания.
- А теперь я вас познакомлю с символами нашего государства.
Гимн России – самая главная торжественная песня страны. Гимн – это не просто музыка – это торжественное музыкально-поэтическое произведение. У каждого государства есть свой гимн. Государственный гимн исполняют и слушают стоя, мужчины снимают головные уборы. Слушают гимн молча или подпевают. Такое поведение при исполнении гимна считается достойным. Звучит он в праз

Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Сценарий спортивно-музыкального праздника на День матери во второй младшей группе "Мамин день с клоунессой Ириской"Развлечение для детей старшего дошкольного возраста «Страна Игралия»

Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки
Курсы повышения квалификации
- «Реализация ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание Стандартов и особенности проектирования образовательных программ»
- «Реабилитация и абилитация детей и подростков с ОВЗ и детей-инвалидов»
- «Управление классом и проектирование образовательной среды в профессиональной деятельности педагога»
- «Управление персоналом и разрешение конфликтов в организациях»
- «Организационные аспекты работы педагога-психолога ДОУ»
- «Центр «Точка роста»: реализация образовательной программы по предмету «Физика»
Курсы переподготовки
- Современные технологии социального обслуживания населения
- История и кубановедение: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагог-организатор: проектирование и реализация воспитательной деятельности в образовательной организации
- Профессиональная деятельность педагога-психолога в образовательной организации
- Профессиональная деятельность советника директора по воспитанию
- Социальное обслуживание населения: основы и базовые технологии социальной работы
Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.