- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект занятия по познавательной деятельности в подготовительной группе на тему: «Моё право»
Конспект занятия по познавательной деятельности в подготовительной группе на тему "Мои права"
Цель: уточнить знания детей о гражданских правах и обязанностях;
Задачи: развивать правовое мировоззрение и нравственное представление;
воспитывать чувство самоуважения и уважения к другим людям
Ход занятия:
На столе лежит книга "Конвенция о правах ребенка". Воспитатель спрашивает у детей:" Ребята, о чём эта книга?"(ответы детей)Как вы думаете?
В: Ребята, в этой книге написаны права детей. То есть это документ, который расскажет нам о правах детей. А какие права вы знаете? (ответы детей)
В:(показывает детям свидетельство о рождении)Как называется этот документ?
Д: Свидетельство о рождении.
В: Правильно. Когда дается имя человеку(ответы детей)Имя важно для человека или нет? (ответы детей)
Д/И " Скажи ласково"
В: Ребята, вспомните как вас дома называют ласково?
В: Без чего на белом свете
Взрослым не прожить и детям?
Кто поддержит вас, друзья?
Ваша дружная. (семья)
В: Как вы думаете, о каком праве здесь говорится(ответы детей)
В: Правильно. Здесь говорится о праве на семью. А сейчас нам Маша расскажет про свою семью. Она нарисовала вместе с мамой генеалогическое дерево. Корни нашей семьи уходят далеко в прошлое. Чтобы никого не забыть люди пишут историю своей семьи. Ребята, вы так же можете вместе со своими родителями дома нарисовать семейное дерево.
Д/И "Собери картинку"
(Каждому ребенку раздаю разрезные картинки.) А сейчас, ребята помогите мне собрать из этих частей картинку. (дети собирают) Что увас получилось?
Д: Дом.
В: Правильно. Это дом. Как вы думаете, о каком праве здесь можно сказать?
Д: О праве на жилье.
В: Правильно. У каждого ребенка есть право на жильё.
В: (Детям показываю картинку, где Мальвина учит Буратино) Ребята, что вы видите на этой картине? (ответы детей) О каком праве здесь говорится?
В: Правильно, каждый ребенок имеет право на образование.
Д/И "Помоги сказочным героям"
(дети соединяют линией сказочного героя и право которое у него нарушено.)
В: Ребята, о каких правах мы сегодня говорили? (ответы детей)
В: Молодцы.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/472234-konspekt-zanjatija-po-poznavatelnoj-dejatelno
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Содержание и организация деятельности воспитателя группы продленного дня в условиях реализации ФГОС НОО»
- «Основы профессиональной деятельности классного руководителя (куратора) с учётом требований ФГОС СПО»
- «Профилактическая и просветительская работа в деятельности педагога-психолога»
- «ОГЭ по иностранному языку: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся в соответствии с ФГОС»
- «Обеспечение психологической безопасности в образовательной организации»
- «Логопедия: теоретические и практические аспекты работы с детьми с речевыми нарушениями»
- Дошкольная педагогика: теория и методика обучения и воспитания
- Теория и методика преподавания музыки в образовательных учреждениях
- Сопровождение учебно-воспитательного процесса в деятельности педагога-психолога дошкольной образовательной организации
- Социальная педагогика: воспитание и социализация детей в образовательной организации
- Методика организации образовательного процесса в начальном общем образовании
- Организация и содержание деятельности младшего воспитателя в дошкольном образовательном учреждении

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.