- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Ұ дыбысы мен әрпі Ашық сабақ
Молдашева Құндыз Әмірбайқызы
Д.Төленов атындағы мектеп-гимназиясы
Бастауыш сынып мұғалімі
Сабақтың тақырыбы: Ұұ дыбысы және әрпі
Сабақтың мақсаты: Оқушылардың Ұұ дыбысы мен әрпі туралы білімдерін одан әрі жетілдіру. Ұ дыбысына қатысты сөздерді,сөйлемдерді дұрыс оқуға жетелеу,сөздерге дыбыстық,буындық талдау жасату.
Сөздік қорларын молайту,ойлау қабілеттерін дамыту,еркін сөйлеу дағдыларын қалыптастыру.
Достыққа,қайырымдылыққа тәрбиелеу.
Сабақтың түрі: дәстүрден тыс сабақ
Сабақтың әдісі: сұрақ-жауап,ойын,көрнекілік,түсіндіру
Сабақтың көрнекілігі: паравоздың макеті,жапырақтар,түрлі дамытушылық тапсырмалар,шарлар,билеттер.
Сабақтың барысы:
Ұйымдастыру кезеңі.
“Көңілді вагон” әнімен оқушылар сыныпқа кіреді.
-Балалар,біз тағы бір бекетке келіп тоқтадық. Кішкене аялдап алайық.(күзгі бақтың іші)
-Апай,мына жапырақтардың әдемісін-ай! Арасында дыбыстар да бар.
-Кәне,шынында да әріптер жазылған екен.Зер салып қарайықшы,кешегі танысқан әріпіміз көрінбей ме?
-Бар,бар.
-Ендеше,осы әріптермен сөздер құрастырып көрелік.
Үй тапсырмасын бекіту (жапырақтарда әртүрлі әріптер жазылған)
Жаңа сабақ.
-Балалар,бәріміз бір-бірімізге жақын отырайық. Күзгі бақ қанша дегенмен суықтау болады,от жағып жылынайық.
Оқулықпен жұмыс
Мұғалімнің оқуы. Оқушылардың тізбектей оқуы.
Мәтін бойынша сұрақтарға жауап беру.
-Мәтін кім жөнінде?
-Сұлтан өскенде кім болуды армандайды?
-Ол ағаштан не жасады?
-Жасаған ұшағы қандай болды?
-Сұлтан ержеткенде кім болады?
Ойын”Сөз калейдоскопы “
-Балалар,біз өткен сабақта қандай дыбыспен танысқан едік?
Ұ дыбысына байланысты қандай жұмыстар жүргіздік? Ол қандай дыбыс?
-Ендеше шардан Ұ әрпін жасап көрейікші.
Дәптермен жұмыс.
Көп нүктенің орнына тиісті әріпті қойып жазыңдар.
-Ал балалар,біздің уақытымыз келді. Бүгін жақсы жұмыс жасадыңдар. Әрі қарай саяхатымызды жалғастыруымыз керек. Көңілді вагонға орналасуымыз үшін” Сиқырлы тізбек“ойынын ойнайық.
Билет арқылы оқушыларды бағалау
Сабақты қорытындылау.
- Мінекей балалар,біз бүгінгі сабағымызда достықпен,татулықпен бірігіп еңбек еттік. Біріміздің білмегенімізді біріміз толықтырып жолдасымызды жолда тастамадық. Достығымыздың жалауы әрқашан биік болғай деп әнімізге басайық.
-
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/47634--dybysy-men-rpiashy-saba
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Профилактика и устранение буллинга в СПО в соответствии с современными требованиями»
- «Организация процесса физического воспитания младших школьников в соответствии с ФГОС НОО»
- «Учитель-логопед: содержание и методы коррекционной работы с обучающимися школьного возраста»
- «Основы финансовой грамотности: особенности преподавания в начальной школе в соответствии с ФГОС НОО»
- «Теория управления образовательными системами»
- «Преподавание физической культуры по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- Управление специальной (коррекционной) образовательной организацией
- Педагогика и методика начального образования
- Химия: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Организация досуговых мероприятий и развитие социального партнёрства в дополнительном образовании детей
- Методист дошкольной образовательной организации. Педагогика и методика дошкольного образования
- Организация и содержание деятельности младшего воспитателя в дошкольном образовательном учреждении

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.