- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект развлечения во второй младшей группе «Помоги перейти дорогу зайчику»
Задачи
*Познакомить детей с правилами дорожного движения ,дать понятие что такое светофор;
* Закрепление цвета.
* Активизировать речь детей.
Конспект развлечения во 2 младшей группе «Помоги перейти дорогу зайчику ».
цель: Закрепление знаний детей правилам дорожного движения, в совершенствование умения детей рисовать по трафарету.
Задачи:
Познакомить детей с правилами дорожного движения ,дать понятие что такое светофор;
Закрепление цвета.
Активизировать речь детей.
Материалы:
Модели «Дороги»: «Светофора», «Пешеходного знака»
мешочек с игрушечными предметами: Дорога.
Раздаточный материал восковые мелки.
Интеграция образовательных областей: познание, социально-коммуникативное развитие, художественно-эстетическое развитие .
Ход занятия:
Воспитатель – Ребята, А вызнаете на кокой цвет мы переходим дорогу- (ответ) детей.
- Воспитатель, задаёт вопрос детям .А как вы думаете на красный свет можно переходить дорогу? (ответ)
- А кто на дороге следит за порядком? (ответ)
Стук в дверь заходит зайчик .Сколько много здесь детей куда я попал. Дети отвечают в детский сад ,зайчик задаёт вопрос а вы мне поможете перейти дорогу а то я не могу попасть обратно к себе в лес (ответ детей) .Дети подходят к модулю дороги и показывают зайчику ,где на дороге стоит светофор и что дорогу нужно переходить по пешеходному переходу.
Воспитатель – Ну вот зайчик ребята тебе и показали как и где нужно переходить дорогу.
Физкультминутка «Мы шоферы»
«Едем, едем на машине,
Нажимаем на педаль.
Газ включаем, выключаем,
Пристально мы смотрим вдаль.
«Дворники» очистят стекла.
Влево, вправо. Чистота!
Волосы взъерошит ветер.
Мы шоферы хоть куда».
Стук в дверь входит ребенок со старшей группы, играет роль светофора задаёт вопрос: Кто тут не умеет переходить дорогу (ответ детей )
Светофор спрашивает детей на какой свет светофора вы переходите дорогу(ответ) .Показывает знаки дорожного движения и знакомит детей с ними.
- Дидактическая игра «Перечисли знаки дорожного движения». Давайте перечислим какие мы знаем знаки.(ответ)
- Вопрос воспитателя ребята вы умеете рисовать. Давайте мы с вами с помощью трафаретов раскрасим свой светофор .(Теперь у нас есть свои светофор.)
Давайте подарим наши светофоры зайчику и светофору на память. Светофор ты поможешь перейти дорогу зайчику. (ответ светофора).Дети прощаются с гостями.
Ребята вам понравилось наши гости? (ответ)
Вывод: С какими знаками дорожного движениями мы сегодня познакомились? Мы с вами выяснили, что нельзя переходить дорогу на красный свет. (ответ).
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/476419-konspekt-razvlechenija-vo-vtoroj-mladshej-gru
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Дополнительное образование детей в рамках дошкольной образовательной организации»
- «Математическая грамотность: особенности работы по развитию функциональной грамотности у обучающихся»
- «Коррекционно-развивающая среда в образовании обучающихся с ОВЗ»
- «Педагогические технологии и методы на занятиях по хореографии»
- «Подвижные игры в работе с детьми дошкольного возраста»
- «Семьеведение: содержательные и методические основы преподавания в соответствии с ФГОС СОО»
- Организация и содержание деятельности младшего воспитателя в дошкольном образовательном учреждении
- Музыкальное развитие и воспитание в дошкольном образовании
- Педагогика и методика преподавания химии
- Педагогика и методика преподавания астрономии
- Теоретические и практические аспекты деятельности по реализации услуг (работ) в сфере молодежной политики
- Тифлопедагогика: обучение и воспитание детей с нарушениями зрения

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.