- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Теоретические и практические аспекты работы с детьми с расстройствами аутистического спектра»
- «Использование системы альтернативной и дополнительной коммуникации в работе с детьми с ОВЗ»
- Курс-практикум «Профессиональная устойчивость и энергия педагога»
- Курс-практикум «Цифровой арсенал учителя»
- Курс-практикум «Мастерская вовлечения: геймификация и инновации в обучении»
- «Обеспечение безопасности экскурсионного обслуживания»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект урока
Конспект урока по английскому языку (по ФГОС) в 4 классе
Тема урока: «Food: Now I know»
УМК Н. И. Быкова, Д. Дули, М. Д. Поспелова, В. Эванс «Английский в фокусе» ("Spotlight - 4")
Учитель: Рагулина Валентина Григорьевна
МБОУ»Журавлёвская школа»
Тема урока: «Food:NowIknow». Module 3 «Tasty treats!»
Цель урока: повторение изученного языкового материала модуля 3 «Tasty treats!» и подготовка к выполнению модульного теста; выявление затруднений в индивидуальной деятельности каждого ученика.
Формирование УУД:
1) предметные
- активизировать и совершенствовать активный словарный запас обучающихся по темам: «Продукты», «Ёмкости», «Покупки в магазине»;
- активизировать и совершенствовать грамматический материал (наречия степени, модальный глагол may);
- развитие и совершенствование фонематического слуха и произносительных навыков, навыков чтения, аудирования и говорения.
2) метапредметные:
- развивать логическое мышление, память, внимание, наблюдательность, речь (устную и письменную), языковую догадку, учить анализировать, систематизировать и обобщать информацию;
- формировать и развивать учебно-организационные умения и навыки (взаимоконтроль, самостоятельная работа, коллективная деятельность);
- развивать способность к рефлексии, как важнейшей составляющей умения учиться;
- развивать умения высказывать и аргументировать свою точку зрения.
3) личностные:
- развитие умения работать в коллективе и индивидуально;
- воспитывать интерес к многообразию средств английского языка, культуру речи, внимание, чувство ответственности за получаемые знания;
- развивать настойчивость и умение преодолевать трудности для достижения намеченной цели.
Планируемые результаты:
Предметные: коммуникативные умения (аудирование): воспринимать речь на слух в аудио- и видеозаписи.
Коммуникативные умения (чтение): читать про себя и определять верные или неверные утверждения.
Языковые средства и навыки оперирования ими (грамматическая сторона речи): правильно употреблять наречия степени и модальный глагол may.
Метапредметные (универсальные):
Коммуникативные УУД: адекватно использовать речевые средства для построения диалогического высказывания.
Регулятивные УУД: осуществлять самоконтроль, оценивать правильность выполнения действия на уровне адекватной оценки соответствия результатов требованиям данной задачи.
Познавательные УУД: проводить рефлексию.
Личностные УУД:
формировать адекватное понимание причин успешности/неуспешности учебной деятельности, формировать способность к оценке своей учебной деятельности.
Тип урока: урок актуализации знаний и умений.
Формы работы: фронтальная, индивидуальная, парная.
Методы: аудиовизуальный, наглядно-образный, практический, самоконтроль.
Применяемые технологии: ИКТ, игровые, здоровьесберегающие, технология оценивания учебных результатов, технология дифференцированного обучения.
Дидактические средства: учебник «Spotlight - 4», листы самооценки учеников «Student's Self-Assessment Form» (Приложение № 1), карточки с домашним заданием.
Оборудование: компьютер, экран, презентация.
Ход урока
1. Организационный момент.
T: Good morning, children!
C: Good morning
T: Sit down, please.
T: Tell me, please, what date is it today?
C: It's…
T: What day of the week is it today?
C: It's….
T: What's the weather like today?
C: It's…
2. Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учеников.
Teacher: Now children look at the slide. What are we going to speak about today?

Teacher: You are right! We will revise the material on the topic «Food».
Задание на логическое мышление «Найди лишнее слово». Какая тема объединяет три слова в каждой цепочке?
Game «One odd word».

3. Фонетическая зарядка:
T: Look at the interactive board.

Задача обучающихся назвать звуки и прочитать слова с данными звуками. Работа идёт сначала в парах, затем учитель проверяет обучающихся.
4. Повторение лексики по теме "еда"
Fill in the missing letters.
На доске слайд с картинками продуктов, в словах пропущены буквы. Задача обучающихся поставить правильные буквы (интерактивная доска, дети пишут маркерами). Проверяет правильность написания ученик, выбранный в качестве учителя.
5. Речевая разминка-“Answer me!”
Учитель раздает детям по три карточки каждой паре с изображением продуктов и учащиеся задают друг другу вопросы: Can you pass me the butter, please? – Sure. Here you are! – и протягивают нужную карточку. Учитель в это время проходит между рядами и помогает, если есть необходимость.
6. Разгрузочная пауза-физкультминутка.

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=WX8HmogNyCY
7. Объяснение нового материала "much, many, a lot"
На доске слайд. Учитель показывает на картинку с изображением помидора, морковки, яблока и гамбургера и считает (One tomato, two tomatoes…)
We can count tomatoes Учитель объясняет учащимся, что помидор – исчисляемое существительное, обращая внимание на слово «countable»
Затем обращает на другие картинки. Все пытаются посчитать, понимая, что это сделать невозможно. Таким образом дети приходят к выводу, что есть продукты, которые называются «uncountable»
На доске появляется следующий слайд, на котором изображено правило употребления слов «much, many, a lot of» Обучающиеся уже знакомы со знаками «-«, «+», «?» ( обозначения повествовательного, отрицательного и вопросительного предложения) Дети сами выводят правило употребления « much, many, a lot of» в разных типах предложения (учитель направляет). Затем дети открывают тетради, пишут число и переносят правило в тетради.
На доске : « The (дата) of (месяц), (день недели»


8. Разгрузочная пауза-физкультминутка для глаз.

9. Закрепление нового материала
Учащиеся подбирают слова How many/How much к существительным ex.2,p.23 Spotlight 4 и ex.5,p.44 ( Н.И.Быкова , М.Д.Поспелова “Сборник упражнений” ).
10. Просмотр мультфильма
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=DGAb6QOaaKQ
Просмотр одной из серий мультфильмов об инопланетном существе, которого зовут Gogo "What do you like?"
11. Рефлексия
Teacher: Pupils, tell me, please, what did you like at our lesson?
Ребята, скажите, пожалуйста, что вам понравилось на уроке?
(предоставитьсловоучащимся).
Teacher: Now please draw how you feel!

На доске слайд с тремя смайликами. Каждый ученик рисует в тетради один из смайликов, затем учитель просит поднять тетради и смотрит рисунки.
Выставление оценок ,благодарность за работу.
You worked very hard and well today. I’ll give excellent marks to…
Good marks to…
Thank you for the lesson.
Задание на дом с пояснением.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/478174-konspekt-uroka
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Антитеррористическая защищенность: требования к обеспечению безопасности образовательной организации»
- «Техника безопасности на занятиях физической культурой: организация и проведение инструктажа»
- «Основы психологии семьи и семейного консультирования»
- «Преподавание учебных дисциплин предметной области «Искусство» по ФГОС ООО от 2021 года»
- «Развитие математической грамотности обучающихся на уроках математики»
- «Профессионально-педагогическая культура преподавателя СПО»
- Педагогика и методика преподавания географии
- Воспитательная деятельность в образовательной организации
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания мировой художественной культуры
- Основы управления дошкольной образовательной организацией
- Наставничество и организационно-методическое сопровождение профессиональной деятельности педагогических работников
- География: теория и методика преподавания в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.