- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Календарно-тематическое планирование «Детский сад»
2 неделя. Тема недели: «Народная культура и традиции Кубани»
Период:13.09 – 17.09.2021
Цель: Формировать знания о родном крае ,его традициях, развивать интерес к народным промыслам Кубани, воспитывать любовь к малой родине
Итоговое мероприятие:Выставка детских работ «Кубань глазами детей»
Вид детской деятельности | Совместная образовательная и воспитательная деятельность с воспитанниками | Поддержка индивидуальности ребенка | Организация РППС для поддержки детской инициативы |
1.Двигательная(Д) | .утрення гимнастика 2. (Организованная деятельность(ОД) 3.П/И«Мы весёлые ребята» П/И«Кто скорее добежит до флажка» П/И«Найди себе пару» 4.И/М/П «Летает-не летает» И/М/П«Затейники» 5.Гимнастика после сна | Упражнять в сохранении устойчивого равновесия в прыжках с продвижением вперед и перебрасывании мяча. | Мячи, кубики |
Игровая (И) | 1.Д/И «Найди и назови фигуру» Д/И «Что слышно?» Д/И «Слушай звуки!» 2.Пальчиковая игра «Какие бывают дома?» 3.Н/П/И «С какого дерева листок?» 4.С/Р/И «На выставке народного творчества» - «Ярмарка» С/Р/И «Поликлиника» 5.Т/И : «Договорим то, чего не придумал автор» | автобус, руль для водителя, касса, билеты на автобус, витрина с дымковскими игрушками; халаты, шапки, карандаш и бумага для рецептов, фонендоскоп, тонометр, градусник, вата, бинт, пинцет, ножницы, губка, шприц, мази, таблетки, порошки и т.д. | |
Познавательно-исследовательская(ПИ) | 1. Организованная деятельность(ОД) (ОПО) Тема: «Что предмет расскажет о себе» 2.ФЭМП Занятие № 2 « Квадрат» 3.Наблюдение за муравьем 4.Наблюдение за грузовым автомобилем 5.Наблюдение за подорожником 6.Наблюдение за сезонными изменениями 7."Наблюдение за изменениями деревьев и кустарников с приходом осени"-экскурсия 8.Опыты «Соревнование» | Развивать любознательность, углублять знания о сверстниках, закреплять умение сравнивать две группы предметов. | Геометрические фигуры,счетные палочки. |
Коммуникативная(К) | Организованная деятельность(ОД) 1. Тема: Звуковая культура речи: дифференциация звуков ч – щ 2.Беседа «Правила для дежурных» 3.ОБЖ Беседа «По дороге в детский сад» 4. Беседа на тему «Москва - столица России». 5.Беседа «Еда вкусная и полезная – Что на грядке растет» | Участие в беседе. | Сюжетные картинки по теме: Овощи» , «Безопасность дома». |
Восприятие художественной литературы и фольклора(Вх/л) | 1 Организованная деятельность(ОД) 1 Тема: Веселые рассказы Н. Носова 2. Чтение рассказа С.А. Баруздина «Страна, где мы живем» 3.Чтение В. Драгунского «Сверху вниз, наискосок» 4.Чтение стихов Ейских поэтов о родном крае, городе. 5.заучивание стихотворения «Фрукты» | Учить внимательно слушать. | Рассматривание иллюстраций к сказкам. |
Самообслуживание и элементарный бытовой труд(СЭт) | 1. Д/У «Кто правильно и быстро положит одежду». Чтение: И. Ищук «Мои ладошки» Д/У «Расскажем малышам, как нужно правильно пользоваться ножом» 2. «Мытьё комнатных растений». «Дежурство по столовой». «Дежурство зоне образовательной деятельности» | Совершенствовать умение держать вилку большим и средними пальцами, аккуратно складывать и развешивать одежду на стуле перед сном. Совершенствовать навыки умывания. расширить знания детей о потребностях растений в свете и влаге. учить детей самостоятельно и добросовестно выполнять обязанности дежурного. | Салфетки, лейка, лопатка. |
Изобразительная (Изо) | Организованная деятельность(ОД) 1.Рисование№1 Тема: «Золотая хохлома» 2.Рисование по замыслу 3. Тема: Лепка по замыслу 4.Дымковская игрушка (беседа) 5.Д/И «Гусенички» | Развивать умение детей доступными средствами отражать полученные впечатления. Познакомить детей с акварельными красками, их особенностями. Продолжать развивать образное восприятие, образные представления. | Краски ,пластилин, бумага, раскраски по теме недели. |
Конструирование из различного материала(Кон) | Конструирование Грузовой автомобиль | Закреплять умение складывать прямоугольный лист бумаги пополам, сглаживать линии сгиба. | Картон, клей. Конструктор «Лего», кубики. |
Музыкальная | .Организованная деятельность 2.М/Д/И «Зарисовки» | М/Д/И «Ассоциации» | Набор музыкальных инструментов. |
Работа с родителями 1.Стенгазета "Вот и стали мы на год взрослей" 2.Индивидуальные консультации "Что должно быть в шкафчике у ребенка" | |||
Изменения в плане | |||
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/481217-kalendarno-tematicheskoe-planirovaniedetskij-
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация работы с обучающимися с ЗПР в начальной школе по АООП и ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ»
- «Обучение биологии с учётом требований ФГОС ООО от 2021 года»
- «Речевое развитие детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО»
- «Формирование элементарных математических представлений. Ознакомление с окружающим миром»
- «Меры по предотвращению суицидальных рисков в школьной среде»
- «Профессиональная деятельность учителя-дефектолога (сурдопедагога): содержание и методы работы»
- Социально-психологическое сопровождение и психологическая помощь населению
- Физическая культура и специфика организации адаптивной физической культуры для обучающихся с ОВЗ
- Организация досуговых мероприятий и развитие социального партнёрства в дополнительном образовании детей
- Ведение педагогической деятельности в образовательной организации
- Методы и технологии преподавания английского языка в образовательной организации
- Социальная педагогика: воспитание и социализация детей в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.