Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
29.03.2022

Конспект урока по теме «Взросление»

Костенко Ольга Борисовна
учитель английского языка
Цель урока: Создать условия для повторения и закрепления использования в устной и письменной речи глагол to be в Past Simple , правильное использование форм правильных и неправильных глаголов в прошедшем времени. Ребята научатся давать краткую характеристику употребления формы Past Simple Tense, употреблять в устной и письменной речи простые предложения с использованием данной грамматической конструкции, употреблять в устной (диалогической) речи ранее изученные правильные и неправильные глаголы, уметь воспринимать их на слух и различать в потоке речи, а также при чтении данную грамматическую конструкцию.

Содержимое разработки

План конспект урока по английскому языку

Тема: « Взросление» Раздел 3. Урок № 1

Класс: 8

Тип: урок комплексного применения знаний и умений

Цель урока:

-Создать условия для повторения и закрепления использования в устной и письменной речи глагол tobe в PastSimple , правильное использование форм правильных и неправильных глаголов в прошедшем времени

- Создать условия для развития коммуникативных навыков по теме урока

Задачи:

Образовательная (Практическая) – повторение и закрепление грамматического времени Past Simple Tense, regular verbs and irregular verbs

Развивающая – развитие навыков использования в Past Simple правильных и неправильных глаголов, правильно образовывать от них форму прошедшего времени (Past Simple), развивать умение составлять вопросы в Past Simple и отвечать на них, используя краткую форму.

Воспитательная – вести диалог о событиях в прошлом, воспитывать чувство уважения к собеседнику, индивидуальную культуру общения.

Планируемый результат:

Предметные умения

Давать краткую характеристику употребления формы Past Simple Tense, употреблять в устной и письменной речи простые предложения с использованием данной грамматической конструкции, употреблять в устной (диалогической) речи ранее изученные правильные и неправильные глаголы, уметь воспринимать их на слух и различать в потоке речи, а также при чтении данную грамматическую конструкцию.

УУД

Формирование основных мыслительных операций (анализа, синтеза, классификации, сравнения, аналогии и т.д.) в процессе чтения, слушания, письма, использование при выполнении упражнений простейшие предметные, знаковые, графические модели (буквы или звуки), таблицы, тексты, строя и преобразовывая их в соответствии с содержанием упражнений.

В процессе общения правильно оформлять речь, развивать культуру общения.

Основные термины, понятия: простое прошедшее время, правильные и неправильные глаголы, общий вопрос, вспомогательный глагол, краткий ответ на общий вопрос, указатели времени

Формы работы на уроке: Фронтальный опрос, парная

Оборудование: УМК Forward, книга для учителя, учебник,тетрадь, раздаточный материал, переносная колонка, аудиозапись к уроку

Ход урока

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

  1. Организационный момент

Goodafternoon. How are you?What date is it? Who is absent today?

Отвечают на вопросы учителя

  1. Проверка д/з. Актуализация знаний

Проверяет 2-3 человека упр 1,2 стр 20

Проверяют дз

Показывают выполненные номера

  1. Мотивация учебной деятельности. Развитие навыков чтения

What is the aim of our lesson?

Предлагает прочитать текст на стр 22 и сказать в каком времени написан текст, основное содержание текста

Спрашивает тему урока и цель урока

Предлагает посмотреть на картинку на стр 22, таблицу на стр 23

Смотрят на раздаточный материал , на таблицу стр 23,рисунок на стр 22,говорят тему и цель урока.Примерный ответ ( ПовторитьPastSimple , уметь рассказывать о прошедших событиях в прошедшем времени, уметь употреблять глагол tobe и прошедшее время в устной и письменной речи)

  1. Первичное закрепление

Аудирование

Предлагает поработать с раздаточным материалом, с таблицей на стр 23, в рабочей тетради стр 19. Повторяют глагол tobe в прошедшем времени, неправильные глаголы

Предлагает выполнить задание на стр 23 № 2.,3,4,5

Проверяет индивидуально и фронтально

Повторяют прошедшее время, называю 2 формы глаголаtobe в прошедшем времени, разбирают правильные и неправильные глаголы

Выполняют задания по учебнику

  1. Динамическая пауза

Называет команды физкультминутки на анг.языке

Выполняют команды

  1. Творческое применение и добывание знаний в новой ситуации

Парная работа

Работа в рабочей тетради стр 19 № 1

В учебнике на стр 23 № 7

Проверяет работу в парах

Выполняют задание в рабочей тетради

Парная работа

  1. Информация о домашнем задании

Знать правило на стр 23, раб т стр 19.

Выполнить № 2,3,4 на стр 20 в рабочей тетради

Записывают дз

  1. Рефлексия

Answer the questions

I worked hard/ not very well

I’m pleased / displeased with

my work at the lesson

I got tired / I didn’t get tired at the lesson

The material was

Отвечают на вопросы

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/490132-konspekt-uroka-po-teme-vzroslenie

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки